1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Красноярск - зоомагазины

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем колобок, 20 апр 2008.

  1. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    ребят, кто нибудь подскажет мне есть ли достойные зоомагазины в этом чудесном сибирском городе?
     
  2. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Да есть, зоомаркет на Маркса 56, в районе остановки Дом Техники , мы там двоих в разное время брали - отличные попики (тьфу-тьфу-тьфу) оба как на подбор резвые, веселые и задиристые, сейчас среди 4х попугаев они явные лидеры и даже по размеру крупнее своих собратьев,купленых в других местах. Я много магазинов обошла и это единственный где ни разу не видела больных попугаев в клетке. Все птенчики аккуратненькие - перышко к перышку. Они у постоянного заводчика берут, еще их же точка магазин Аквариум на Мира 115а, скорее всего у них от того же заводчика птицы. К тому же они всегда молодых продают, всем около 40 дней. Только пол определяйте сами, если туда пойдете, продавцы там профаны в этом деле.

    Еще на Свободном 53 есть магазин Живой Мир, там женщина сама разводит, у нее брали третьего Азора (брали по рекомендации, как у хорошего заводчика), отличный здоровый попик но у него с характером как я писала проблемы - он ужасно дикий.

    Последнюю девочку взяли на высотной 4 Кошкин дом, вроде здоровенькая (ттт) и у них там остальные попугайки нормально выглядят и мальчики уже отделены от девочек - в разных клетках сидят.

    Что касается цены, то на высотной и свободном 700 рублей один волнистик, в аквариуме 950. Я бы вам На маркса 56 в аквариум все-таки сходить посоветовала. там все-таки из всего что я видела самые ухоженые птицы были. Правда что касается расцветки, там почему то чаще всего бывают обычные зеленушки или как наша парочка - синявки :D Редкие раскрасы на свободном видела.

    Не ходите ни в коем случае в Немо на Кирова, там видела птиц с часоткой и их же точка на ладо-кецховелли магазин Чемпион там вообще явно больных продавали, в Араване на железнодорожников тоже больных видела, но там честно сказали что не продаем так как птицы больные. На Ленина 26 вообще полуживой попугай ползал еле еле в одной клетке со всеми остальными и он был первый кого продавцы посоветовали, мол 100процентный мальчик.
     
  3. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    спасибо большое, ездил на маркса, отличный магазин, купил там сене своему минеральный шест какой то, довольный! сидит грызет и на сепию внимания не обращает, естати, вы не собираетесь попугайчиков разводить? если будет когда нибудь девочка продайте пожалуйста или подарите?
     
  4. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    хм.... :) об этом мы еще не думали, так как они у нас все еще маленькие и им рано пока разводиться.... :)
     
  5. Квик

    Квик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте. Где приобрести попугайчиков - вы обьяснили. Спасибо огромное. Не могли бы подсказать, где можно приобрести хорошие витаминки типа Вита сола, аверсектиновую мазь и фронтлайн, или заменители всего этого добра. Обзвонила некоторые магазины - все что нашла - это витамины витакрафт, виттри, и профилактическое средство для птиц Вака-биосфера :(
     
  6. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    витаминки по моему есть на маркса, а вообще за ними можно в ветеринарную клинику сходить, я рекомендую коломенскую 17б, там хоть и помойка но витамины есть, а если витасол не найдете, то возьмите гамавит, он красненький, только осторожно с ним, по одной капле в клюв и его открыввать не желательно, быстро портиться(желтеет) там железку отогните, в шприц с иглой наберите, а потом иглу снимите и капайте
     
  7. Квик

    Квик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    14
    Спасибо за совет. А тогда не подскажете хорошую клинику, где птичками занимаются? хотелось бы анализы сдать да и просто врачу зверя показать.
     
  8. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    анализы попробуйте на Дудинской 5 сдать, а вот хорошего доктора говорят только в Роевом ручье найти можно, остальные НЕ орнитологи.

    Вита Сол в Красноярске отсутствует к сожалению.

    Мазь аверсектиновую точно в городе нет смысла искать, мы просили знакомых их питера прислать, насчет заменителей, нам рекомендовали Беофар спрей от паразитов, но что-то я не уверена, что действует он на клеща, если вы об этом. Можно к Пермяш по личке обратиться они чем то другим вылечили.
     
  9. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    витасол, если не найдете, то или закажите в интернете, он к ваам наложенным платежом придет, или все таки замените гамавитом, еси всетаки витасол выпишете то будьте готовы к тому что он придет в тридорога, ну а насчет клиники, скажите в каком районе живете, я телефон вам, дам, вы позвоните, и спросите лечат ли там птиц, ну и как вам уже сказали, если есть возможность ехать или в роев ручей или на дудинскую
     
  10. S.S.K.

    S.S.K. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г.Красноярск
    Всем привет!!!
    А подскажите как узнать что птички от заводчика (и именно на Маркса), и как это проверить или просто на слово поверить??? Я часто захожу около дома на Шумяцкого в зоо, там тоже говорят что берут у одного и того же заводчика!
     
  11. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Ну я покупала двух птиц там, они там всегда одного возраста, с очень похожими повадками, хроленые здоровенькие, видно что за ними хорошо ухаживают, спросила у консультанта, один ли заводчик, сказали да. На прошлой неделе брали для сестры там мальчика, но на этот раз птицы были не месячные а двухмесячные, и окрасы резко отличались- обычно синявки там были и все одинаковые как на подбор :D , может и у кого еще они затарились :)
     
  12. Орлуша

    Орлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    ЗаМКАД
    Имя:
    Лариса
    Re: красноярск

    Хочу написать отзывы о двух заводчиках в Красноярске, к которым не стОит ходить за птицами точно.

    Первые живут на Гладкова, 20 (могу в номере дома ошибиться). Позиционируют себя, как продавцы волнистых попугаев собственного разведения. По телефону говорят, что птицы у них дома. На деле же они выводят птенцов в каком-то деревенском доме (или сарае, уж не знаю). Вольерное содержание - это всегда риск, можно напороться на птенца из близкородственного скрещивания. Я смотрела птиц, которых они продают. В одной клетке сидят штук 10 (на выбор, так сказать), клетка мягко говоря грязная, а говоря прямо - засранная. Одна из птиц была нахохлена и на клюве чётко клещ. Я оттуда бежала, быстрее электрички. Продают по 550 на авито.

    Вторая. Живёт на Северо-Енисейской в доме, перед кольцом с Брянской. Говорит, что у неё в квартире птицы размножаются. ФОтографии на авито и 24ау.ру старые. Птиц продаёт за 650. Я приехала вечером, она вынесла птиц в отдельной клетке, родителей показать отказалась. Мне понравилась одна молоденькая самочка, я сказала, что возраст мне нужен не больше 45 дней. "Да, да, ей как раз столько!".
    Выключила свет, начала ловить варежкой птицу, упаковала её в темноте, включила свет - моя как сидела, так и сидит в клетке. Я ей говорю: "как же так? Мне вот эта нужна!" "Ну, это значит судьба, раз другая попалась, но они сёстры, совершенно одинаковы"
    На следующий день разглядываю птицу - вся голова в линьке. Звоню заводчице: "Когда точно родилась птица?" "Не знаю, где-то в начале марта". "Как так", - спрашиваю, - "мне же нужен был малыш, а у этой линька, ей месяца три-четыре!" "Ну точно не четыре, максимум три".
    Короче, выводы я сделала такие: нет у неё никаких птиц, перекупщица скорее всего. Ну и птица была абсолютно дикая.

    Не рискую брать птенца в зоомагазине, потому что возраст птиц знают только приблизительно. Ну и вообще, где гарантия, что продают не птиц вольерного разведения? Кстати, говорят, что правильный зоомагазин даёт телефон заводчика, когда вы покупаете у него птицу - так вот ни один зоомагазин не соглашается дать телефон.

    Сейчас жду птенца от заводчиков с 60 лет Октября, 63. Они продают и на авито, и на 24ау.ру. Позиционируют себя, как заводчики племенных попугаев. Ручных птенцов продают за 1000, не прирученных за 800 и 700. Если птенец будет здоровым, красивым и ручным, отдам им 1500 без сожаления, может больше (если окрас очень понравится) -когда работа выполнена качественно, это надо поощрять.

    Напишу отзыв в конце мая, когда птенцу исполнится полтора месяца.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: красноярск

    Мне кажется, ни один магазин не даст телефон заводчика просто по той причине, что в следующий раз он окажется Вам не нужен - Вы напрямую купите у заводчика. И знакомым посоветуете. Так что для магазинов это не выгодно.
     
  14. Орлуша

    Орлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    ЗаМКАД
    Имя:
    Лариса
    Re: Красноярск

    Да, это логично. Но не правильно :griin:
     
  15. НатаГ

    НатаГ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Наталья
    А контакты заводчиков у кого нибудь есть? Тех кто в доставку может птицу собрать в другой регион, город..
    живу в Иркутске
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.