1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Красноярск - зоомагазины

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем колобок, 20 апр 2008.

1. колобок

колобок Пуховичок

ребят, кто нибудь подскажет мне есть ли достойные зоомагазины в этом чудесном сибирском городе?

2. nephritka

nephritka Оперившийся

Да есть, зоомаркет на Маркса 56, в районе остановки Дом Техники , мы там двоих в разное время брали - отличные попики (тьфу-тьфу-тьфу) оба как на подбор резвые, веселые и задиристые, сейчас среди 4х попугаев они явные лидеры и даже по размеру крупнее своих собратьев,купленых в других местах. Я много магазинов обошла и это единственный где ни разу не видела больных попугаев в клетке. Все птенчики аккуратненькие - перышко к перышку. Они у постоянного заводчика берут, еще их же точка магазин Аквариум на Мира 115а, скорее всего у них от того же заводчика птицы. К тому же они всегда молодых продают, всем около 40 дней. Только пол определяйте сами, если туда пойдете, продавцы там профаны в этом деле.

Еще на Свободном 53 есть магазин Живой Мир, там женщина сама разводит, у нее брали третьего Азора (брали по рекомендации, как у хорошего заводчика), отличный здоровый попик но у него с характером как я писала проблемы - он ужасно дикий.

Последнюю девочку взяли на высотной 4 Кошкин дом, вроде здоровенькая (ттт) и у них там остальные попугайки нормально выглядят и мальчики уже отделены от девочек - в разных клетках сидят.

Что касается цены, то на высотной и свободном 700 рублей один волнистик, в аквариуме 950. Я бы вам На маркса 56 в аквариум все-таки сходить посоветовала. там все-таки из всего что я видела самые ухоженые птицы были. Правда что касается расцветки, там почему то чаще всего бывают обычные зеленушки или как наша парочка - синявки :D Редкие раскрасы на свободном видела.

Не ходите ни в коем случае в Немо на Кирова, там видела птиц с часоткой и их же точка на ладо-кецховелли магазин Чемпион там вообще явно больных продавали, в Араване на железнодорожников тоже больных видела, но там честно сказали что не продаем так как птицы больные. На Ленина 26 вообще полуживой попугай ползал еле еле в одной клетке со всеми остальными и он был первый кого продавцы посоветовали, мол 100процентный мальчик.

3. колобок

колобок Пуховичок

спасибо большое, ездил на маркса, отличный магазин, купил там сене своему минеральный шест какой то, довольный! сидит грызет и на сепию внимания не обращает, естати, вы не собираетесь попугайчиков разводить? если будет когда нибудь девочка продайте пожалуйста или подарите?

4. nephritka

nephritka Оперившийся

хм.... :) об этом мы еще не думали, так как они у нас все еще маленькие и им рано пока разводиться.... :)

5. Квик

Квик Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте. Где приобрести попугайчиков - вы обьяснили. Спасибо огромное. Не могли бы подсказать, где можно приобрести хорошие витаминки типа Вита сола, аверсектиновую мазь и фронтлайн, или заменители всего этого добра. Обзвонила некоторые магазины - все что нашла - это витамины витакрафт, виттри, и профилактическое средство для птиц Вака-биосфера :(

6. колобок

колобок Пуховичок

витаминки по моему есть на маркса, а вообще за ними можно в ветеринарную клинику сходить, я рекомендую коломенскую 17б, там хоть и помойка но витамины есть, а если витасол не найдете, то возьмите гамавит, он красненький, только осторожно с ним, по одной капле в клюв и его открыввать не желательно, быстро портиться(желтеет) там железку отогните, в шприц с иглой наберите, а потом иглу снимите и капайте

7. Квик

Квик Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за совет. А тогда не подскажете хорошую клинику, где птичками занимаются? хотелось бы анализы сдать да и просто врачу зверя показать.

8. nephritka

nephritka Оперившийся

анализы попробуйте на Дудинской 5 сдать, а вот хорошего доктора говорят только в Роевом ручье найти можно, остальные НЕ орнитологи.

Вита Сол в Красноярске отсутствует к сожалению.

Мазь аверсектиновую точно в городе нет смысла искать, мы просили знакомых их питера прислать, насчет заменителей, нам рекомендовали Беофар спрей от паразитов, но что-то я не уверена, что действует он на клеща, если вы об этом. Можно к Пермяш по личке обратиться они чем то другим вылечили.

9. колобок

колобок Пуховичок

витасол, если не найдете, то или закажите в интернете, он к ваам наложенным платежом придет, или все таки замените гамавитом, еси всетаки витасол выпишете то будьте готовы к тому что он придет в тридорога, ну а насчет клиники, скажите в каком районе живете, я телефон вам, дам, вы позвоните, и спросите лечат ли там птиц, ну и как вам уже сказали, если есть возможность ехать или в роев ручей или на дудинскую

10. S.S.K.

S.S.K. Проклюнувшийся из яйца

Всем привет!!!
    А подскажите как узнать что птички от заводчика (и именно на Маркса), и как это проверить или просто на слово поверить??? Я часто захожу около дома на Шумяцкого в зоо, там тоже говорят что берут у одного и того же заводчика!

11. nephritka

nephritka Оперившийся

Ну я покупала двух птиц там, они там всегда одного возраста, с очень похожими повадками, хроленые здоровенькие, видно что за ними хорошо ухаживают, спросила у консультанта, один ли заводчик, сказали да. На прошлой неделе брали для сестры там мальчика, но на этот раз птицы были не месячные а двухмесячные, и окрасы резко отличались- обычно синявки там были и все одинаковые как на подбор :D , может и у кого еще они затарились :)

12. Орлуша

Орлуша Проклюнувшийся из яйца

Лариса
    Re: красноярск

Хочу написать отзывы о двух заводчиках в Красноярске, к которым не стОит ходить за птицами точно.

Первые живут на Гладкова, 20 (могу в номере дома ошибиться). Позиционируют себя, как продавцы волнистых попугаев собственного разведения. По телефону говорят, что птицы у них дома. На деле же они выводят птенцов в каком-то деревенском доме (или сарае, уж не знаю). Вольерное содержание - это всегда риск, можно напороться на птенца из близкородственного скрещивания. Я смотрела птиц, которых они продают. В одной клетке сидят штук 10 (на выбор, так сказать), клетка мягко говоря грязная, а говоря прямо - засранная. Одна из птиц была нахохлена и на клюве чётко клещ. Я оттуда бежала, быстрее электрички. Продают по 550 на авито.

Вторая. Живёт на Северо-Енисейской в доме, перед кольцом с Брянской. Говорит, что у неё в квартире птицы размножаются. ФОтографии на авито и 24ау.ру старые. Птиц продаёт за 650. Я приехала вечером, она вынесла птиц в отдельной клетке, родителей показать отказалась. Мне понравилась одна молоденькая самочка, я сказала, что возраст мне нужен не больше 45 дней. "Да, да, ей как раз столько!".
    Выключила свет, начала ловить варежкой птицу, упаковала её в темноте, включила свет - моя как сидела, так и сидит в клетке. Я ей говорю: "как же так? Мне вот эта нужна!" "Ну, это значит судьба, раз другая попалась, но они сёстры, совершенно одинаковы"
    На следующий день разглядываю птицу - вся голова в линьке. Звоню заводчице: "Когда точно родилась птица?" "Не знаю, где-то в начале марта". "Как так", - спрашиваю, - "мне же нужен был малыш, а у этой линька, ей месяца три-четыре!" "Ну точно не четыре, максимум три".
    Короче, выводы я сделала такие: нет у неё никаких птиц, перекупщица скорее всего. Ну и птица была абсолютно дикая.

Не рискую брать птенца в зоомагазине, потому что возраст птиц знают только приблизительно. Ну и вообще, где гарантия, что продают не птиц вольерного разведения? Кстати, говорят, что правильный зоомагазин даёт телефон заводчика, когда вы покупаете у него птицу - так вот ни один зоомагазин не соглашается дать телефон.

Сейчас жду птенца от заводчиков с 60 лет Октября, 63. Они продают и на авито, и на 24ау.ру. Позиционируют себя, как заводчики племенных попугаев. Ручных птенцов продают за 1000, не прирученных за 800 и 700. Если птенец будет здоровым, красивым и ручным, отдам им 1500 без сожаления, может больше (если окрас очень понравится) -когда работа выполнена качественно, это надо поощрять.

Напишу отзыв в конце мая, когда птенцу исполнится полтора месяца.

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: красноярск

Мне кажется, ни один магазин не даст телефон заводчика просто по той причине, что в следующий раз он окажется Вам не нужен - Вы напрямую купите у заводчика. И знакомым посоветуете. Так что для магазинов это не выгодно.

14. Орлуша

Орлуша Проклюнувшийся из яйца

Лариса
    Re: Красноярск

Да, это логично. Но не правильно :griin:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.