1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Красноярск! Отзовитесь кто-нибудь!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nephritka, 26 мар 2008.

  1. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Уважаемые форумчане! Есть среди вас кто-нибудь из Красноярска? Если у вас есть опыт общения с хорошими врачами по части птиц поделитесь плиз информацией, к кому обратиться? Попугай тяжело со свистом дышит после каждого небольшого полета и при этом широко открывает клюв.... Похоже у него проблемы с дыханием... :cry:
     
  2. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    На одном из сайтов нашла вот эти симптомы заболеваний дыхательных путей : "почти все заболевания дыхательных путей протекают с клиническими признаками одышки вследствие чрезмерного расширения и сжатия грудной клетки. Выдох происходит под действием стенки живота. При каждом вдохе и выдохе отмечается движение хвоста вверх и вниз. При тяжелом дыхании даже в покое птица дышит с открытым клювом. Отдельные больные птицы отставляют крылья от тела, чтобы уменьшить напряжение на грудную клетку.
    При заболевании часто прослушивают шум в грудной клетке, хрипы; при кашле выбрасывается экссудат, возбудители сингамоза. Конечности и клюв нередко приобретают синюшную окраску ввиду застойных явлений и недостаточного оттока венозной крови. У большинства больных нарушено общее состояние организма, т. е. птица угнетена и не реагирует на окружающую обстановку.
    Диагноз. При хрипах, грудных шумах подозревают поражение трахеи, при заболевании же воздухоносных мешков возникают свистящие тонкие тона."

    Из всего вышеперечисленного у нас имеется следующее:
    - признаки одышки + открытый клюв(после полетов)
    - движение хвоста вверх и вниз (периодически)
    - отставляет крылья от тела (периодически, чаще после полета )
    - лапки по сравнению с другой птицей действительно синюшные, где-то слышала информацию , что для некоторых окрасов это характерно,поэтому не придала значения..... :o
    - свистящие тонкие тона (после полета)


    ПОХОЖЕ ЧТО ВРАЧ НАМ ВСЕ-ТАКИ НУЖЕН, ОЧЕНЬ МНОГО СИМПТОМОВ ПОЛУЧАЕТСЯ.... :shock:
     
  3. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Вам срочно необходимо обратиться к врачу. Дело в том, что такие симптомы могут указывать на заболевания сердца.
     
  4. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    ага, один раз уже обратились. Когда я у энтого врача поитересовалась, каким же все-таки импортным кормом лучше птичек кормить, мол отечественные оставляют желать лучшего, она сделала круглые глаза и заявила " Да вы что такое говорите! Все корма , которые есть на рынке сейчас годятся для кормления! и вообще зачем вам такие деньги тратить, идите купите пшена, еще какого нибудь проса, перемешайте и все!" Вот ходи потом к врачам, если они даже не знают чем кормить, не то, что лечить.... :x
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.