1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Коррел и волнистик.

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Alterna, 11 ноя 2007.

1. Alterna

Alterna Пуховичок

Писала уже на форуме, что приобрела месяц назад себе кореллика молоденького, но в другой квартире, куда я скоро перевезу его у меня живет волнистик, жить будут в одной комнате, но в разных клетках.

можно ли их одновременно выпускать? как вообще эти птицы контактируют? оба мальчики.

также хотелось бы спросить про переезд, переводить будм кореллика в клетке и на машине, чем стоит завернуть клетку, т.к. ни улице всетаки минус 1-6.
    не перевозить нельзя. квартира чужая и хозяева возвращаются домой(

2. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

У меня какраз та же ситуация скоро будет :) корелки очень флегматичные птички и волнистиков не обидят, а вот волнист если задира попадётся может корелку гонять :wink: так что следите!

А перевозить... ну я бы завернул клетку с 3 сторон в обычный плед... предварительно приучив корельчика к нему(пару дней класть плед рядом с клеткой затем кусок пледа на клетку а затем накрывать им клетку до половины) что бы не шуганулся и перья не потрепал... ну и естественно сидят рядом разговаривать с птахой :) печку включить в машине

3. Alterna

Alterna Пуховичок

значит с птичками проблем не будет)
    волнистик оч дружелюбный и добрый..
    а клетка у нас постоянно на ночь накрывается или наполовину днем..
    т.к. плед бояться не будет

4. Tishka

Tishka Проклюнувшийся из яйца

У меня дома 4 волнистых и 2 кореллы. Сейчас все сидят по парам. Первым у меня появилась Корелла девочка, через несколько меся цев я принесла домой 2 мальчика. :D Жили вместе они наверное месяца 3. Сейчас даже если всех птиц выпускаю, то они нормально уживаются. конечно коррела мальчик не подпускает к девочки, а так ничего. Живут все вместе же второй год. :P

5. Alterna

Alterna Пуховичок

Перевезла нормально, укутала в тряпки, плед и привезли в машине.
    Освоился мгновенно, сразу невозмутимо пошел кушать.
    На волнистика ноль эмоций. даже кгда тот залез на его клетку.
    Волнистик же наоборот - столько любопытства проявляет.
    Не оч понимаю что будет когдабуду одновременно выпускать, сможет ли волнистик показать кореллику как в клетку забираться, т.к. тот летает как бочка, тудасюда пока не упадет где-нить и больше не летает, пока не отношу его в клетку..

да и вопрос по приручению.
    кореллик реагирует спокойно на меня, на расстоянии сантиметра лицо подношу - никако реакции, даже клюв не открывает и не шипит, кушает зернышки, когда даю зажав 2 пальцами или прям берет с пальца, правда огда голоден и еда заканчивается, когда в клетку руку заношу, мечется но не от руки а просто непонятно почему, может даже по руке случайно пробежать..
    то что он берет с пальца зерна - это знак приручения? или дальше этого может и не зайти?
    последние пару дней выпускаю летать.. когда упадет так и лежит.. подхожу, разговариваю тяну руку.. не убегает...может только шипеть и кусаться.. потом беру аккуратно 2 руками и отношу в клетку.. приходит в состояние покоя через минуту, уже кушает, прихорашивается, т.е. не сидит запуганным, один раз даже занесла его в клетку посадив с 1 попытки на палочку, которую он кушает, не пытался улететь, правда второй раз уже не вышло.
    не опастно ли ему так летать с падениями каждый раз? н как будто не знает куда уцепиться или куда сесть.

6. Tishka

Tishka Проклюнувшийся из яйца

Моей девочки уже года2, а она за шторы цепляется, потому что не знает куда сесть. С ней мальчик летает, который хорошо садится, но до сих пор её не начил приземляться.
    :)

7. Alterna

Alterna Пуховичок

Вот у меня также, поэтому выпускаю редко, т.к. учить летать его не кому(
    А вот с волнистиком странные вещи творятся. Он влюбился в кореллика, постоянно живет в том углу, где его клетка, когда летает постоянно бегает по клетке кореллика и даже пытался его целовать, потом в его клетку залез, подбежал к нему заигрывая, тот не долго думая его клювом, как и меня и все что его пугает. пришло срочно волнистика эвакуировать и одновременно клетки не открывать. :shock:

8. Bird

Bird Проклюнувшийся из яйца

9. Alterna

Alterna Пуховичок

У меня живут душа в душу)

10. Strelec

Strelec Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте, любители птиц! Нашла случайно ваш форум, очень он меня заинтересовал. У меня тоже живут корелла (девочка) и волнистый мальчик. Отношения у них - как на фото у Alterna.
    Только оба с норовом. Иногда ссорятся, и очень ревнивы оба. Но живут дружно

11. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте!
    Ну и прекрасно, им вдвоем не скучно. Только следите, чтобы они не слишком увлекались - а то у Alterna корелла нестись начала 8) . Волнистики очень любвеобильные :P

12. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

???????? ? ???, ??? ??? ?????? ???? ? ????? ?? ???? ?????? ??? - ?????? ????????? ????????? ?????.

13. Strelec

Strelec Проклюнувшийся из яйца

Корелла у меня начала нестись ещё когда жила одна.
    А то, что яйца пустые, не страшно.
    Причём, снести яйцо она может где угодно - на моём плече, на мойке, в пустой трёхлитровой банке, куда она упала когда лазала по шкафу.
    Конечно же, иногда они ссорятся и очень ревнуют, когда внимание обращаешь на одного. Тогда приходится перед вторым извиняться.