1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корм для старой кореллки.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем VaLll, 10 июл 2018.

  1. VaLll

    VaLll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    4C3ACDED-0E34-47EA-AA1A-8F776261D58D.jpeg C435B612-DE00-43A6-A896-0730A67E6C6D.jpeg ECBAE056-0813-48EF-9C51-9254AF0737BD.jpeg F6D46073-1785-4A39-82C0-72A53CC7392C.jpeg Добрый день! Разместила вчера тему что у нашей 8 летней кореллочки не переварен корм. Дали ценные советы! И встал вопрос о переходе на качественное питание. И тут вопрос. Какие корма? Я сегодня походила, посмотрела .. ценник от 200 до 1000 за 1 кг. Я совершенно не в теме что считать хорошим. Рассматриваю такие варианты (фото). И фото птицы прилагаю. Очень жду мнений - чем же кормить кореллку 8 летнюю. И может ещё добавки какие-то ..?
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    VaLll, 8 лет у кореллы - это зрелость :)

    Нашему 7 лет. Своего кормлю Prestige Versele-Laga
     
  3. VaLll

    VaLll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Спасибо за ответ! А песочек покупаете? Или минимальную добавку?
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    VaLll, минеральную смесь Витакрафт в коробочке на всех попиков :)
     
  5. VaLll

    VaLll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    А это подкормка всегда добавляется или сезонно?
     
  6. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Моему Ромочке пошел 10 годик. Старым не считаем)). Выглядит отлично. Кушаем Рио для средних+песочек+минкамень+овощи, фрукты, пророщенки, запаренный овес обожает... в общем, даю все, что и моим волнистикам, только корм сухой отличается))

    Вообще, по Вашим фото птичка выглядит больной((. Может не только в корме дело?
     
  7. VaLll

    VaLll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Да, я тут открывала темку, что помет - непереваренные зерна кучки. Сейчас я даю запаренную гречу с бифидумбактерином и зелени нарвала. Кушает она хорошо. Но очень пугливая. Так и не приручилась. Мы с ней только разговариваем и не лезем. Специалистов в городе нет(( я вижу что с ней что-то не то((( и не знаю как помочь ((((
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #8 FialkaOlga, 10 июл 2018
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    VaLll, 8 лет - это у них не старость ни разу.
    Что входит в рацион помимо зернового корма? Какую воду даете? Какой размер клетки, как часто птица гуляет по квартире?
    Она всю жизнь с пластиковыми жердочками живет? :shock: Выкиньте их в мусор и замените на деревянные или лучше просто на ветки деревьев разрешённых пород. Если птица 8 лет сидит на ребристом пластике, у неё почти наверняка проблемы с лапками.

    Ознакомьтесь вот с этой темой: Всё самое важное о содержании корелл
    Там найдете и список хороших кормов, и список разрешённых веток, и многое другое.
     
  9. VaLll

    VaLll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Спасибо что откликнулись. Птица с папой живет. Да всю жизнь на пластиковых, помимо корма - яйца, листья салата, огурец, морковь, яблоко. Она из клетки не вылетает никогда. За 8 лет только один раз случайно вылетела - был сильный стресс у неё. Она сутки сидела на стенке сверху. И кричала. Пришлось ловить чтоб поела и попила. После этого не вылетает совсем. И паникует когда клетку Папа чистит. Такое чувство что только собаку любит. Когда собака сидит рядом с клеткой, то попугай старается поближе сесть. Клетка на журнальном столе у дивана. Сейчас тепло и солнечно и она на подоконнике. Клетка для средних попугаев. Сейчас я у себя дома. Размеры назвать не могу. Как приду измерю. Вода раньше кипячённая, сейчас бутилированная. Я грешу на палочку Рио. Что с них было несварение. Газета знаю плохо, уже объяснили. Она вниз не спускается никогда. Закуплю бумагу пищевую. Пока не придумала где.
     

    Вложения:

  10. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Судя по клюву - тут ещё и с кальцием беда :(
    Поддерживаю, Престиж хороший корм. У Версель-Лаги есть ещё одна линейка, более продвинутая - Престиж Лоро Парк, фиолетовый пакет, там ещё корелла нарисована. Обычно он стоит дороже в полтора-два раза, но юолее насыщенный витаминками. Его тоже хвалят. Хотя хз, если птичка лопает морковь, яблоко, травы и всякую свёклу - обычно ей достаточно и обычного "белого" Престижа
     
  11. VaLll

    VaLll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Есть мелок в клетке, не трогает его(( куплю корм тогда премиум. Душу рвёт ее состояние. Вдруг действительно боли сильные у неё. Завтра купалку поставлю
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    VaLll, все вопросы здоровья обсуждайте, пожалуйста, в открытой Вами теме. Предоставляйте всю затребуемую информацию.
    Если птица хохлится, ей нужен обогрев, как Вам там написали. Никакой купалки не должно быть.
    --- Сообщение объединено, 11 июл 2018 ---
    Не злоупотребляйте, пожалуйста, цитированием.
    Если Вы отвечаете сразу после поста (и пост небольшой), лучше избегать цитирования вообще.
    Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть.

    Подробнее:
    Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»

    Спасибо за понимание!
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    VaLll, нет смысла в пищевой бумаге. Газеты нельзя из-за типографской краски. А простая белая бумага или бумажные полотенца вполне подойдут. Но по мне так и их не надо. Какая проблема раз в сутки вытащить поддон и помыть?..
    Птице необходимы полёты, ей нужно двигаться. Сейчас у неё беда со здоровьем из-за всех причин в совокупности (атрофия мышц, убитые лапки, плохая вода и корм), а не только из-за корма.
    Кстати, НЕЛЬЗЯ держать птицу все время на подоконнике, особенно летом. У неё должна быть возможность уйти в тень и прохладу.
     
  14. VaLll

    VaLll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Поняла. Извините
    --- Сообщение объединено, 11 июл 2018 ---
    Там часть клетки в тени. Только наполовину солнышко. Про полотенца бумажные хорошая идея, спасибо!
    --- Сообщение объединено, 11 июл 2018 ---
    Прошу прощения за совет ответы. Я с тлф сижу, пока мне все неудобно.
     
  15. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    #15 Нарутик, 11 июл 2018
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    Должна быть всегда в клетке в отдельной кормушке.

    Купите сепию (панцирь каракатицы) от того же Витакрафта (не знаю, что есть в вашем городе). Его практически все попугаи любят.

    Но если у птицы недомогание, не стоит сразу менять корм и вводить что-то новое в рацион. Сначала подлечите. Сладкие палочки от Рио и от кого-либо другого выкиньте и не покупайте больше.

    А вы уверены, что птица не перегревается при таком расположении клетки, даже в тени?

    UPD По поводу именно корма для корелл от Витакрафта. Когда своего заводила, корм от этой фирмы очень НЕ рекомендовали на профильном форуме. Возможно, сейчас ситуация изменилась. Но я не беру этот корм.
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Витакрафта плохая репутация, да. Не знаю, может, сейчас они исправились, но раньше, говорят, качество крайне нестабильное было у них.
     
  17. VaLll

    VaLll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Спасибо большое! Вы меня вдохновили. Надеюсь справлюсь. Сегодня ездила загород нарвала веток березы, клеверах (розового/белого), подорожника, одуванчика. Хоть бы вылечить. Но не уверенна, что смогу приучить вылезать из домика.
     
  18. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Без фанатизма, пожалуйста :)

    Пока у птицы проблемы с пометом, лучше ее подержать на обычном корме. Можете купить тот же Престиж и понемногу разбавлять им нынешний корм,чтобы организм птицы привык. При поедании зелени и веток помет может измениться не в лучшую сторону, и вы не сможете отследить изменения. Тем более, птица почти всю жизнь ест только обычный корм.
     
  19. VaLll

    VaLll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Да, у птицы начался помет. Мне посоветовали кормить сейчас только запаренной гречкой/ячкой с бифидумбактерином. Может корм добавлять все же??
     
  20. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Советовали в разделе ветконсультаций? То, что прочла там в вашей теме - Рио советуют оставить.
    Не думаю, что одни запаренные каши - это хороший вариант.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.