1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Корм для синиц

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Arcus, 14 янв 2006.

1. Arcus

Arcus Проклюнувшийся из яйца

Привет всем! Пишет из Монголии. :D
    У меня живёт синица (самец). Он сам взлетел в комнату, и я решил оставить его у себя. Предложил ему разнообразный корм (кроме насекомых). Но он всех отверг, и выбрал только кедровых орешек. И два месяца питается исключительно этими орешками. Думаю, что это повредит его здоровью. Было бы хорошо, если смогу предложить ему насекомых. Но у нас не продаётся такой корм. Хочу заказать заграницей. Как это сделать? Советуйте, пожалуйста. :roll:

Я предлагал своей синице мяса, творог, моркови и многих других, ещё и суррогатную смесь, изготовленную мной по рецептам из специализированных книг. Он (самец) сначала брал всех. Но вдруг полностью переключился на арахисах. Потом стал питаться исключительно кедровыми орешками. В октябре ещё был возможность давать ему редких насекомых (мух, жуков). Он отвергал и их (может потому что они умерщвленные?) Некоторое время я успокоился, ведь случаются, что птички сами выбирают монотонный корм (просо и др.) и живут годами. Но всё - таки решил купить корм для насекомоядных. У нас популярны рыбки, собаки, попугаи, но не насекомоядные птички. В зоомагазинчиках заявляют, что помочь не могут.
    Зашли в зоосайтах, там не нашёл нужную информацию какие-то невнятные информации. И зашёл в форум, чтобы спросить: Можно ли заказать спецкормов заграницей?
    Наша страна (Монголия) граничит с Китаем, где часто случаются вспышки птичьего гриппа. И люди стали с опаской относиться к птичкам. Зимой перестали подкармливать птичек (Может, скоро будет запрет на это). Если бы обратно выпустил синичку, его ожидал бы незавидная участь.
    Он живёт у нас свободно, без клеток. Ночует в домике на карнизах. Он подвижен, весел, любопытен, опрятен. Судя по поведением, ему неплохо у нас.
    Начал развести мучных червей. Растут медленно, вероятно из-за сурового климата и плохого отепления. Уже появились куколки. В одних книгах советуют, что их нужно покрывать мокрыми тряпками, в других сказано, так нельзя, гниют. Буду рад за практические советы.
    Мне неловко за свои "непопугаечные" разговоры. Но вероятно среди вас есть, те, кто разводят и попугаи, и других птичек. И поэтому советуйте, пожалуйста, мне:
    - Можно ли заказать заграницей спецкорма? Если можно как это сделать?
    - Как обеспечить куколкам мучной черви должную влажность (Пока накрываю посуду мокрой тряпкой)

Заранее благодарен. :D

P.S. Чуть ли не забыл сказать, что я вообщем "попугаечник". Предпочитаю волнистых попугайчиков и неразлучников Фишера. :D

2. marrika

marrika Проклюнувшийся из яйца

у меня 7 лет живёт синичка,сейчас ободранный и страшненький(всё равно ему чего то не хватает)но весёлый.Варю ему часто яйцо,фарш,тоже любит арахис ну и +домашняя еда,зёрна вообще не берёт

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arcus , здесь попугайский сайт, а Вам нужно на птичий. Зайдите на mybirds.ru, там точно есть информация по интересующему Вас вопросу.

4. Arcus

Я сейчас пойду на mybird.ru. Но перед тем, отвечу Маррике:
    Мне кажется, твоей синичке солидный возраст. Может оттого у него неважный вид? Хорошо, что она берёт яйцо, фарш. Они в большой мере заменит насекомых. Но я читал, что синице необходимы насекомые. И поэтому искал возможностей заказать корм из насекомых заграницей. На днях моя синица начал клевать корм для рыб из мелких ракообразных. Из куколок мучных хрущаков, которых я развожу, появились жуки. Через несколько месяцев, видимо у меня не будет проблем с насекомым кормом (Ведь должны появиться более 20-ти жуков). Если синичка может жить в комнате так долго, у меня будет хороший шанс приручить её.
    Это моя синица:
    [​IMG] [​IMG]

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Очень славная синица. Она совсем дикая или уже привыкла к людям?

6. Arcus

2 Alfa:
    Наша синичка после первого дня, проведенного у нас намного успокоилась, поняв, что здесь не совсем страшно, и начала привыкнуть. Она всюду искала насекомых, даже изучала уснувшего человека, садившись на нём. Тут мы допустили ошибку, стараясь держать её в клетке и тем самым потеряли её веру.
    Потом мы дал ей полную свободу. Но она до сих пор относится к нам настороженно. Стоит немножко остановить на ней взгляд, тут же порхает. Правда, если подальше от нас сидит, взгляда не боится. Когда не смотрим на неё, сама спустится и становится совсем рядом.
    Она очень любопытна, таскает все, полетев в “свободную” комнату, “ворованных вещей” бросает на пол. Не любит, когда мы балуем хомячков, и поданных им лакомств сразу реквизирует.
    Скоро мы предложим ей мучных червей. Тогда у нас будет возможность поближе общаться с ней. Вообще синицы нашего города диковаты. Все родились в лесу, зимой прилетают в город, весной вернутся, людям не очень симпатизируют. Даже недоверчивые воробьи кажутся нам менее диковаты. Мы содержали и воробьёв. Один дружил с волнистыми попугайчиками, жил вместе с ним в клетке, очень забавный был. Ещё один хотя вне клетки жил, любил “играть” (играл ли?) с попугайчиками, когда его не стало, один попугайчик погрустел и несколько дней подряд его искал, громно почирикал, зовя его.

7. Arcus

2 Alfa:
    Наша синичка после первого дня, проведенного у нас намного успокоилась, поняв, что здесь не совсем страшно, и начала привыкнуть. Она всюду искала насекомых, даже изучала уснувшего человека, садившись на нём. Тут мы допустили ошибку, стараясь держать её в клетке и тем самым потеряли её веру.
    Потом мы дал ей полную свободу. Но она до сих пор относится к нам настороженно. Стоит немножко остановить на ней взгляд, тут же порхает. Правда, если подальше от нас сидит, взгляда не боится. Когда не смотрим на неё, сама спустится и становится совсем рядом.
    Она очень любопытна, таскает все, полетев в “свободную” комнату, “ворованных вещей” бросает на пол. Не любит, когда мы балуем хомячков, и поданных им лакомств сразу реквизирует.
    Скоро мы предложим ей мучных червей. Тогда у нас будет возможность поближе общаться с ней. Вообще синицы нашего города диковаты. Все родились в лесу, зимой прилетают в город, весной вернутся, людям не очень симпатизируют. Даже недоверчивые воробьи кажутся нам менее диковаты. Мы содержали и воробьёв. Один дружил с волнистыми попугайчиками, жил вместе с ним в клетке, очень забавный был. Ещё один хотя вне клетки жил, любил “играть” (играл ли?) с попугайчиками, когда его не стало, один попугайчик погрустел и несколько дней подряд его искал, громно почирикал, зовя его.

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arcus, да синицы вообще диковаты, правда, в последние годы их все больше в городе становится, даже летом их полно, это странно, ведь в городе нашем 5 миллионов живет, экология отвратительная, но - живут, привыкли, видимо :D .

9. Nastusha

Nastusha Оперившийся

Я читала, что синицам можно еще давать маленькие кусочки несоленого сала. :lol:
    Это не шутка, правда!

10. Nastusha

Nastusha Оперившийся

Очень милая синичка!!! :D

11. muchnie

muchnie Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте,

думаю многих может заинтересовать предложение-
    продажа мучных червей цена 500 рублей - 1 кг.
    Думаю многие знают, что это отличный корм для ваших животных (птиц, рептилий и др).

http://www.muchnie.narod.ru

можно сразу писать на muchnie@yandex.ru

Владимир