1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корм для синиц

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Arcus, 14 янв 2006.

  1. Arcus

    Arcus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Монголия, Улан Батор
    Привет всем! Пишет из Монголии. :D
    У меня живёт синица (самец). Он сам взлетел в комнату, и я решил оставить его у себя. Предложил ему разнообразный корм (кроме насекомых). Но он всех отверг, и выбрал только кедровых орешек. И два месяца питается исключительно этими орешками. Думаю, что это повредит его здоровью. Было бы хорошо, если смогу предложить ему насекомых. Но у нас не продаётся такой корм. Хочу заказать заграницей. Как это сделать? Советуйте, пожалуйста. :roll:

    Я предлагал своей синице мяса, творог, моркови и многих других, ещё и суррогатную смесь, изготовленную мной по рецептам из специализированных книг. Он (самец) сначала брал всех. Но вдруг полностью переключился на арахисах. Потом стал питаться исключительно кедровыми орешками. В октябре ещё был возможность давать ему редких насекомых (мух, жуков). Он отвергал и их (может потому что они умерщвленные?) Некоторое время я успокоился, ведь случаются, что птички сами выбирают монотонный корм (просо и др.) и живут годами. Но всё - таки решил купить корм для насекомоядных. У нас популярны рыбки, собаки, попугаи, но не насекомоядные птички. В зоомагазинчиках заявляют, что помочь не могут.
    Зашли в зоосайтах, там не нашёл нужную информацию какие-то невнятные информации. И зашёл в форум, чтобы спросить: Можно ли заказать спецкормов заграницей?
    Наша страна (Монголия) граничит с Китаем, где часто случаются вспышки птичьего гриппа. И люди стали с опаской относиться к птичкам. Зимой перестали подкармливать птичек (Может, скоро будет запрет на это). Если бы обратно выпустил синичку, его ожидал бы незавидная участь.
    Он живёт у нас свободно, без клеток. Ночует в домике на карнизах. Он подвижен, весел, любопытен, опрятен. Судя по поведением, ему неплохо у нас.
    Начал развести мучных червей. Растут медленно, вероятно из-за сурового климата и плохого отепления. Уже появились куколки. В одних книгах советуют, что их нужно покрывать мокрыми тряпками, в других сказано, так нельзя, гниют. Буду рад за практические советы.
    Мне неловко за свои "непопугаечные" разговоры. Но вероятно среди вас есть, те, кто разводят и попугаи, и других птичек. И поэтому советуйте, пожалуйста, мне:
    - Можно ли заказать заграницей спецкорма? Если можно как это сделать?
    - Как обеспечить куколкам мучной черви должную влажность (Пока накрываю посуду мокрой тряпкой)

    Заранее благодарен. :D

    P.S. Чуть ли не забыл сказать, что я вообщем "попугаечник". Предпочитаю волнистых попугайчиков и неразлучников Фишера. :D
     
  2. marrika

    marrika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Эстония
    у меня 7 лет живёт синичка,сейчас ободранный и страшненький(всё равно ему чего то не хватает)но весёлый.Варю ему часто яйцо,фарш,тоже любит арахис ну и +домашняя еда,зёрна вообще не берёт
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arcus , здесь попугайский сайт, а Вам нужно на птичий. Зайдите на mybirds.ru, там точно есть информация по интересующему Вас вопросу.
     
  4. Arcus

    Arcus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Монголия, Улан Батор
    Я сейчас пойду на mybird.ru. Но перед тем, отвечу Маррике:
    Мне кажется, твоей синичке солидный возраст. Может оттого у него неважный вид? Хорошо, что она берёт яйцо, фарш. Они в большой мере заменит насекомых. Но я читал, что синице необходимы насекомые. И поэтому искал возможностей заказать корм из насекомых заграницей. На днях моя синица начал клевать корм для рыб из мелких ракообразных. Из куколок мучных хрущаков, которых я развожу, появились жуки. Через несколько месяцев, видимо у меня не будет проблем с насекомым кормом (Ведь должны появиться более 20-ти жуков). Если синичка может жить в комнате так долго, у меня будет хороший шанс приручить её.
    Это моя синица:
    [​IMG] [​IMG]
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Очень славная синица. Она совсем дикая или уже привыкла к людям?
     
  6. Arcus

    Arcus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Монголия, Улан Батор
    2 Alfa:
    Наша синичка после первого дня, проведенного у нас намного успокоилась, поняв, что здесь не совсем страшно, и начала привыкнуть. Она всюду искала насекомых, даже изучала уснувшего человека, садившись на нём. Тут мы допустили ошибку, стараясь держать её в клетке и тем самым потеряли её веру.
    Потом мы дал ей полную свободу. Но она до сих пор относится к нам настороженно. Стоит немножко остановить на ней взгляд, тут же порхает. Правда, если подальше от нас сидит, взгляда не боится. Когда не смотрим на неё, сама спустится и становится совсем рядом.
    Она очень любопытна, таскает все, полетев в “свободную” комнату, “ворованных вещей” бросает на пол. Не любит, когда мы балуем хомячков, и поданных им лакомств сразу реквизирует.
    Скоро мы предложим ей мучных червей. Тогда у нас будет возможность поближе общаться с ней. Вообще синицы нашего города диковаты. Все родились в лесу, зимой прилетают в город, весной вернутся, людям не очень симпатизируют. Даже недоверчивые воробьи кажутся нам менее диковаты. Мы содержали и воробьёв. Один дружил с волнистыми попугайчиками, жил вместе с ним в клетке, очень забавный был. Ещё один хотя вне клетки жил, любил “играть” (играл ли?) с попугайчиками, когда его не стало, один попугайчик погрустел и несколько дней подряд его искал, громно почирикал, зовя его.
     
  7. Arcus

    Arcus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Монголия, Улан Батор
    2 Alfa:
    Наша синичка после первого дня, проведенного у нас намного успокоилась, поняв, что здесь не совсем страшно, и начала привыкнуть. Она всюду искала насекомых, даже изучала уснувшего человека, садившись на нём. Тут мы допустили ошибку, стараясь держать её в клетке и тем самым потеряли её веру.
    Потом мы дал ей полную свободу. Но она до сих пор относится к нам настороженно. Стоит немножко остановить на ней взгляд, тут же порхает. Правда, если подальше от нас сидит, взгляда не боится. Когда не смотрим на неё, сама спустится и становится совсем рядом.
    Она очень любопытна, таскает все, полетев в “свободную” комнату, “ворованных вещей” бросает на пол. Не любит, когда мы балуем хомячков, и поданных им лакомств сразу реквизирует.
    Скоро мы предложим ей мучных червей. Тогда у нас будет возможность поближе общаться с ней. Вообще синицы нашего города диковаты. Все родились в лесу, зимой прилетают в город, весной вернутся, людям не очень симпатизируют. Даже недоверчивые воробьи кажутся нам менее диковаты. Мы содержали и воробьёв. Один дружил с волнистыми попугайчиками, жил вместе с ним в клетке, очень забавный был. Ещё один хотя вне клетки жил, любил “играть” (играл ли?) с попугайчиками, когда его не стало, один попугайчик погрустел и несколько дней подряд его искал, громно почирикал, зовя его.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arcus, да синицы вообще диковаты, правда, в последние годы их все больше в городе становится, даже летом их полно, это странно, ведь в городе нашем 5 миллионов живет, экология отвратительная, но - живут, привыкли, видимо :D .
     
  9. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Я читала, что синицам можно еще давать маленькие кусочки несоленого сала. :lol:
    Это не шутка, правда!
     
  10. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Очень милая синичка!!! :D
     
  11. muchnie

    muchnie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте,

    думаю многих может заинтересовать предложение-
    продажа мучных червей цена 500 рублей - 1 кг.
    Думаю многие знают, что это отличный корм для ваших животных (птиц, рептилий и др).

    http://www.muchnie.narod.ru

    можно сразу писать на muchnie@yandex.ru

    Владимир
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.137
  2. Shery-07
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.399
  3. elena30
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.571
  4. totoshka
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6.237
  5. kiwi
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.419
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.