1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Universell

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Sigrilin, 18 дек 2011.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Собственно прикупил себе такую штуку, корм универсальный, для зерноядных птиц и попугаев.
    Но в составе нашел следующие вещи: Хлебопродукты, сахар, молоко, молочные продукты.
    Все из перечисленного нельзя вообще никаким зерноядным =) Отсюда вопрос, кто то пробовал?
    Есть опыт вскармливания или информация о применении другими западными заводчиками?
    http://www.gaws.ru/item.php?id=17063
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    А что там так и написано - для попугаев? Что-то я сильно сомневаюсь, что для попугаев он подойдет!
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    Я сомнения не спрашивал, уж извините за грубость, а также не предлагал обсудить, если сказать нечего, лучше не флудите.
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    Что мне было сказать - то я и сказала!
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    Sigrilin, вопрос Тиша и Люба вполне закономерный. Тем более, что Падован обычно помещает картинку на свои корма.
    Я поискала описание в инете, ничего не нашла (только такое коротенькое, как у Вас). На иносайтах я такого тоже не нашла (хотела описание на английском или итальянском посмотреть, может, оно более полное). У Вас на коробке описание на других языках тоже коротенькое?
    Сайта у этого производителя нет. Но где-то я видела его электронный адрес (если не ошибаюсь). Можем попробовать написать им и спросить, кого именно они имеют в виду под зерноядными.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    TaniaOK, Ну скажем так, есть аналогичная смесь для средних и крупных попугаев,состав ИДЕНТИЧЕН. Вот пруфлинк
    http://happybirds.ru/?wpsc-product=baby ... x-popugaev
    Я точно знаю, что средним и крупным тоже нельзя молоко, сахар, хлеб. Сравните оба состава и поймете, что они идентичны.
    Да, на других языках состав идентичен. Ну на русском тоже расписано содержание белков, пробиотиков, витаминов итп.
    К примеру, амадинкам, не рекомендуется давать все тоже, что и волнушкам.
    Просто думаю над заменами каши детской безмолочной, слишком она неудобна для выкармливания вручную.
    Нутриберд... ну имеет немного иной состав, хотя смотря, что там становится похоже на подаван, с одним отличием содержимое не пахнет молоком, не имеет его цвет. По запаху содержимое падовановской коробки напоминает нугу в шоколадных батончиках, с ноткой сухого молока. На вкус тоже похоже, кто пробовал сухое молоко сможет оценить, это вкуснее. :D

    Касательно вопроса Тиша и Люба, попугай птица? Зерноядная? Можете посмотреть рекомендации по питанию зерноядных(не попугаев к примеру), вы нигде не найдете, что им стоит давать хлеб, молоко или сахар.
    Касательно резкого моего ответа, не хочу создавать конечно негатив, но получать в ответ вопрос, притом достаточно бесцельный, ибо раз уж задаю вопрос, наверное не имею ответа, не нашел в интернете и конкретизировал обращение к конкретным людям, которые возможно пользовались или имеют информацию.

    Если кого то обидел, возможно неправ, настроение паршивое, попик которого долго лечил помер сегодня на руках. :( :cry:

    p.s. Да, чтобы не создавать отдельную тему, кто нибудь добавлял гнездующимся в поилку ампульный глюканат кальция, не для экстренной ликвидации недостаточности веществ, а как профилактика. Какие дозировки и как долго давали?
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    Только меня до кончиков ушей напрягло "молоко и молочные продукты" в составе?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    Ну что можно сказать.. Да ничего. Производитель дает куцую информацию (меня, кстати, больше напряг сахар, потому что молочный продукт - творожок - мы все-таки даем). Что они под чем понимают - только им ведомо.

    Заводчики в своих статьях обычно не называют производителя, просто советуют приобрести смесь для вскармливания.

    Но судя но интернету, весь Падован (а, точнее, компания Valman s.r.l. (Via Brenta, 3 36033 Isola Vicentina VI, Italia)) сосредоточился в России :crazy:

    Кстати, в компании работают всего 10 - 19 человек:


    А на адрес официального офиса, похоже, зарегистрирована еще пара компаний:


    Ничего не хочу этим сказать, но хотелось бы большей открытости от производителя.

    Поискала по иносайтам, у них, конечно, много производителей (эту смесь так и не нашла), но вот пример более открытого отношения к потребителям:

    http://www.avianweb.com/babyfood.html

    Одна из смесей для вскармливания птенцов, просто для сравнения:

    Embrace Plus is a nutritionally complete diet developed specifically for the hand feeding of baby birds. Embrace Plus is formulated with moderate levels of protein and higher levels of fat and suitable for larger species of psittacines (hookbills) that benefit from a more energy-dense diet.
    Ingredients: corn meal, wheat flour, oat groats, corn gluten meal, wheat middlings, soy oil, beet pulp, soy protein concentrate, wheat germ meal, soy protien concentrate, dicalcium phosphate, soy flour (heat processed), calcium carbonate, brewers dried yeast, L-lysine, vitamin A supplement, salt, choline chloride, L-arginine, potassium chloride, DL-methionine, ascorbic acid (source of vitamin C), propionic acid (a preservative), mixed natural tocopherols, rosemary extract, citric acid, vitamin D3 supplement


    Перевод (на скорую руку):
    Embrace Plus является полноценной питательной диетой, разработанной специально для ручного вскармливания птенцов. Embrace Plus содержит умеренный уровень белка и более высокий уровень жиров и подходит для более крупных видов попугаев, которым больше полезна более плотная энергетическая диета.

    Ингредиенты: кукурузная мука, пшеничная мука, овсяная крупа, клейковина зерна, пшеница среднего качества, соевое масло, мякоть свеклы, концентрат белка сои, ростки пшеницы, концентрат соевого протеина, двухкальциевый фосфат, мука сои (обработанная высокой температурой), карбонат кальция, сухие пивные дрожжи, L-лизин, добавка витамина А, соль, холиновый хлорид, L-аргинин, хлорид калия, DL-метионин, аскорбиновая кислота (источник витамина C), пропионовая кислота (консервант), смешанные с натуральными токоферолами, экстрактом розмарина, лимонной кислотой, добавкой витамина D3.

    Безусловно, я бы выбрала смесь от такого производителя. Жалко только, что у нас таких нет.
     

    Вложения:

  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    Нашел на другом форуме инфу, в общем там обезжиренное сухое молоко, его можно давать птицам, даже рекомендуется. Касательно сахара, это дефект перевода, на самом деле это сахарные производные. Видимо имеется ввиду, глюкоза фруктоза итп.
    А чем вас нутриберд не устраивает? Состав более приятно выглядит. Не надо никаких сложно доступных кормов) Просто мои 800г ведро за срок годности нуьриберда могут не скушать, я подкармливаю птенцов, а не выкармливаю полностью, а также не вывожу по 3-4 выводка в месяц.
     
  10. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    Я давала, но птице, у которой изначально проблема была с усвояемостью кальция.
    Дозировка стандартная для выпаивания - 3 мл ГК на 100 мл питья (поэтому лучше поилки маленькие).
    Так же добавлю - в такую поилку больше ничего нельзя наливать,потому как кальций быстренько в хлопья свернется, и усе.

    По мне лучше сепию перетереть в порошок, и в клетку с мамочкой дополнительно посыпать на мягкий корм.
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Корм для вскармливания птенцов Padovan Baby Patee Univer

    Ну я толку таблеточный на проращенку. Интересно просто было, если давать то сколько, взял ждя экстренных случаев, срок годности у него большой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.