1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы мальчик и девочка не уживаются друг с другом!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Valerie, 2 апр 2013.

  1. Valerie

    Valerie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Купила своей девочке пару. Мальчик чуть помладше! Она у меня очень общительная до этого с удовольствием общалась с волнистиком причем сразу! А тут не пойму, что вообще происходит. Первый день пока мальчик сидел в клетке она к нему лезла, хотела играть, он на нее бросался и кусал лапки! А на второй день вообще ужас, они друг друга боятся, моя птичка вообще начала метаться по комнате, чуть не убилась, еле поймали! Оба орут, дружить не хотят! Что делать, как их содержать, по раздельности? Возможно ли, что они подружатся или надо мальчика отдавать!
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Вы немного форсировали события, 1-карантин (хотя бы недельку, не говоря о месяце, на ваше усмотрение), 2-адаптация, 3-знакомство. Теперь только рассаживать так чтоб не видели друг друга но слышали, потом чтоб и видели но клетки подальше друг от друга, далее клетки почти вплотную но так чтоб при агресии не дотягивались и в оконцовке сажают самца в клетку самки, но не самку в клетку самца! Они просто напугались друг друга, да и территория не мало важна для них. Не торопитесь дайте самцу адаптироваться, потом в несколько этапов познакомьте их. Чем дольше каждый этап будет, тем лучше. :)

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
    Ваши птички практически взрослые и адаптация и знакомство для них дело не простое.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А еще лучше вообще никого никуда не сажать. Птицы знакомятся и общаются на прогулке. А потом сами возращаются туда, куда хотят (в разные клетки или в одну). И так до тех пор, пока сами не решат жить в одной клетке. Очень желательно, чтоб именно клетка самца была больше по размерам.
     
  4. Valerie

    Valerie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нет возможности устроить карантин, девочка несмотря на сильный испуг опять лезет на его клетку, а тот ее кусает! ))) Держать ее в клетке не могу, она не привыкла! А выпускать обоих очень страшно, еще поубиваются! Как вы думаете они подружатся? И почему они оба так орут??? Сил просто нет! Кстати мальчика держали все время в клетке, он даже летать не умеет! Бедный, он же научится или уже поздно? Ему около года!
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если будете правильно знакомить, то да.


    Научится, конечно.
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Тем самым вы усугубляете положение. Самец у вас уже не птеньчик и на адаптацию ему надо много времени, чужая обстановка, другая клетка, другое окружение и повышенное внимание не лучшим образом сказывается на нем. Сейчас он как зверек загнанный в угол и для него все методы хороши чтоб защититься. Оставьте его в покое, на какое то время, пусть привыкнет к новым людям. Сделайте ширму чтоб оградить его от всех и всего, и постепенно каждый день открывайте на 1см.
    Выбирайте.....
     
  7. Мария025

    Мария025 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Я купила самочке самца после каронтина 30 дней, я поставила клетки рядом. 2 дня выпускала их по отдельности, на 3 решила вести всё было нормально но самочка пыталась за хвост укусить, он ей подставлял голову пару раз. В клетки они живут нормально без драк но через несколько дней мальчик начел пытаться укусить и уходить от неё спустя две нидели они так и не стали ухаживать друг за другом. Я пыталась пересадить самца но он не идёт в старую клетку самка ручная а его ещё не успела приручить только даёт гладить себя.
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мария025, не поняла, они живут мирно? Не ссорятся, но просто пока не сложилась пара?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.