1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла снесла яйцо без партнера(не пустое)

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем glukon, 5 окт 2010.

  1. glukon

    glukon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Что с ним делать? Помогите пожалуйста.
     
  2. Keiby

    Keiby Пуховичок

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    86
    как же она так без партнера да ктомуже не пустое? И как вы узнали что оно не пустое?
     
  3. Keiby

    Keiby Пуховичок

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    86
    куда она егоснесла? на дно клетки или был домик?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    glukon в птичьей терминологии пустое яйцо не означает, что оно пустое буквально. Под этим подразумевается, что оно не оплодотворено. В отсутствии самца, самка может нести яйца, но они будут не оплодотворёнными т.е. "пустыми". Почитайте в разделе разведение, как готовят пару к гнездованию. И исходя из этого вам следует сделать всё наоборот, т.е. исключить то, что там рекомендуют. Раз самка начала нести яйца, значит один из каких то факторов провоцирующих гнездование имеет мемто быть. Его надо исключить, чтобы привести самочку в нормальное состояние.
     
  5. Keiby

    Keiby Пуховичок

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    86
    а в будующем думаю вам стоит приобрести друга для неё
     
  6. glukon

    glukon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2010
    Сообщения:
    2
    спасибо за ответы.
     
  7. копуша

    копуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Всем привет) У нас похожая проблема. Птичку купили в августе. Снесла 2 яичка (декабрь,февраль). Стали соблюдать все рекомендации (сократили корм, уменьшили день и т.д.). Но сейчас опять все признаки гнездования. Скорее всего решимся на покупку друга. Вопрос: девочка взрослая - пойдет ли ей птенчик; можно ли в будущем обойтись без потомства? Или, может быть, оставить все, как есть? Есть еще способы отвлечь птаху от яиц?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.