1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла скучает без хозяина

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Madam_Cruel, 16 авг 2017.

  1. Madam_Cruel

    Madam_Cruel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте!

    Впервые завели с мужем попугая, счастья - море, птичка ласковая, интересная, активная, не нарадуемся с нашей девочки.
    Но в последнее время мы стали замечать, что она очень громко - и, как мне кажется, грустно - кричит, когда мы уходим на работу. У нее получается такой режим: утром выпускаем, кормим яблочком, общаемся, потом закрываем ее в клетке на день, и вечером опять выпускаем, вместе смотрим телевизор, играемся, отбой в 10-11.
    У нас такое чувство, что днем ей очень скучно и одиноко, хотя игрушек в клетке 2-3 и периодически их меняем на новые (или хорошо забытые старые), клетка довольно просторная.

    Собственно, вопрос: как разнообразить жизнь кореллы днем? Зеркало покупать не хочу, наша девочка от него истеричкой становится. Второго кореллу или друга-волнистика боюсь, вдруг не поладят, и куда тогда их девать? Днем с ней, к сожалению, некому возиться =(
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Madam_Cruel, приобретите ей мальчика! Поладят обязательно! Нужно только аккуратно их знакомить - постепенно)
    А все остальные решения не помогут - только сородич принесет настоящую радость вашей корелке, ничего не заменит полноценное птичье общение (притом именно с другой кореллой).
    А как долго у вас птичка? Сколько ей лет?
     
  3. Madam_Cruel

    Madam_Cruel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Нашей даме около 2х лет, брали в зоомагазине уже взрослой, долго с ней налаживали отношения.
    Я побаиваюсь ей заводить партнера, не хочется, чтобы она стала "несушкой". В зоомагазине, когда ее покупала, говорили, что если завести еще одного попугая, то они перестанут общаться с людьми, замкнуться друг на друге. Очень бы такого не хотелось!
    Может есть какой-то другой способ помочь ей скоротать время до нашего прихода?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Madam_Cruel, добрый день.
    Куриные яйца, которые Вы попупаете в магазине, произведены на свет абсолютно без участия петуха :pardon:
    Полно случаев, когда самка, живущая в одиночетве, становится "несушкой". Гарантию от этого дела дает только не заводить самку вообще.
    Но теперь Вы уже не в зоомагазине, а на нашем форуме.
    :parrots:
    У нас много достоверной информации на эту тему. Почитайте темы владельцев корелл в Птичьих историях
    Да и в корелльском разделе кое-что есть о этом.
    --- Сообщение объединено, 16 авг 2017 ---
    Вам же не нужно решение сию минуту принимать O:-)
    Почитайте, осмотритесь здесь. Желание завести пару птице придет само :mr47_06:
     
  5. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    #5 Неразлучник, 16 авг 2017
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    У меня живет пара неразлуш . Ручные. Не выкормыши. Приручала сама да и птицы тянулись к человеку. Если птица ручная , она ручной быть не перестанет. Наоборот, ручная птица покажет другой, что человек это безопасно.
    Почитайте вот тут пара для птицв. :friends:
    Несушкой она может стать и без партнера.:blum3:
    Соблюдение светового дня, рациона , отсутсвие "укромных " уголков в клетке, коробок, домиков и она сама не захочет нестись. :pardon:
     
  6. Madam_Cruel

    Madam_Cruel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Если честно, хотели мальчика, но по соответственному курлыканью поняли, что у нас теперь на одну девушку больше живет) Насколько я знаю, если птица начнет нестись "просто так", то это самой ей во вред будет.

    Спасибо за ссылку, я немного потерялась в темах, полезно будет почитать!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Человек может почитать книгу, позвонить друзьям или залезть в интернет. Квартиру убрать, наконец) Птица в клетке может только потолкать игрушки клювиком (но не сумасшедшая же она делать это весь день), покушать и поспать. Какие могут быть варианты? Конечно, ей очень скучно. И конечно, ей нужен друг ее вида.
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    это ложь. На друг-друге птички не замкнутся. Да - они будут общаться друг другом и от вас внимания требовать будут меньше, но ручная птичка ручной и любящей вас быт не перестанет.
    :ps: кстати, печатать мне помогает моя ручная корела Кира, а ее вторая половина абсолютный дикарь и трус ,но это не мешает нам всем быть вместе)
     

    Вложения:

  9. Madam_Cruel

    Madam_Cruel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Так, я поняла, что моей девочке нужен друг)
    Тогда такой вопрос - ей обязательно нужен мальчик-корелла? Будет ли ей интересно с волнистиком?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Волнистик не подойдет :pardon:
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Крелла не такая дорогая птица, что бы искать альтернативу в финансовом плане (да и что бы волнистого подселить - клетку придётся расширять), к тому же волнистики гораздо шумнее корелл, а мусор от них одинаков.. Ну не могу я найти смысл, что бы не купить в пару корелле кореллу..
     
  12. Madam_Cruel

    Madam_Cruel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Спасибо всем большое, я еще почитаю форумы и истории других владельцев, но я поняла главное - моей птичке нужен друг ее вида. Главное теперь уговорить мужа на расширение семейства))
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Madam_Cruel, конечно, заводите ей пару. :) Друг на друге они не замкнутся, вы, главное, сами не переставайте с ними обоими потом общаться.O:-)

    Две девочки обычно ладят друг с другом хуже, чем разнополая пара. Ищите самца, как вариант - уже не подростка (старше 6 месяцев), чтобы с полом не промахнуться. :)
     
  14. Madam_Cruel

    Madam_Cruel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    #14 Madam_Cruel, 17 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2017
    Подскажите, в этой статье все правильно описано о подселении нового попугая к самочке? - (ссылка удалена - TaniaOK)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Madam_Cruel, ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. И никто не будет читать и оценивать произведения других авторов. На форуме очень много информации, читайте, пожалуйста. Конкретно по этому вопросу сейчас идет обсуждение здесь.
     
  16. Madam_Cruel

    Madam_Cruel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Все поняла, извиняюсь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.