1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла постоянно требует внимания

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем UncleDima, 18 янв 2021.

  1. UncleDima

    UncleDima Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дима
    У меня живет корелла (самка) уже 3 месяца. Выкормыш, очень ручная. Она постоянно требует внимания. Причем буквально постоянно. Если я буду весь день носить ее на себе - она будет весь день сидеть.
    Проблема заключается в том, что я не могу уделять ей внимание 24/7. А если внимание она не получает - сразу же начинает очень громко орать. И если пока я в комнате, она ограничивается постоянным громким писком, то стоит выйти и начинается истерика на весь дом... И так ВЕСЬ ДЕНЬ, пока птичка не уснет.
    Читал что таким прилипалам нужна пара. Завел ей друга (самца), они живут уже месяц вместе, но он ей абсолютно не интересен, не то что как партнер, а даже потенциальный друг. Она просто отгоняет его если подходит близко. При этом ему очень хочется общаться, он зовет ее, летит, пытается подойти почистить. Я не представляю что делать в такой ситуации и от постоянных криков уже просто едет крыша. Если так и дальше пойдет - ее придется пристраивать куда-то, чего мне очень не хотелось бы.
    Возможно кто-то знает как можно исправить ситуацию?
     
  2. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    А ничего странного. Попугаи выкормыши , или не выкормыши всегда нуждаются в ком то рядом. Они не созданы для одиночества. Только вот разница в том что выкормыш - человеческий импринт. Он не воспринимает другого попугая как себе подобного. Для него стая , партнёр, это человек.
    У меня тоже живёт корелла выкормыш. Ведет себя точно так же. Орёт, постоянно хочет на ручки. Других птиц , а их у меня много , не воспринимает и боится. Его крик очень действовал мне на нервы. Прошло три года , я просто больше не обращаю внимания. Другие тоже орут ... Я стараюсь уделять ему внимание , столько сколько могу. Были крамольные мысли , избавиться. Но жалко. Он у нас улетел в 6 месяцев , и его вернули. Судьба . В какой то мере , выкормыши калеки . Мы за них несем ответственность . Хоть и орут , и липучки , но мы их такими делаем.
    Конечно попугая нужно и воспитывать , и к другим птицам приучать ,учить играть с игрушками,занимать себя самому. Но выкормышу по большому счету никто не нужен кооме человека.
     
  3. UncleDima

    UncleDima Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дима
    А как же ее можно воспитать? Чтобы хоть иногда себя занимала какими-то игрушками/делами. Просто вижу что ее совершенно ничего не интересует, никакие блестяшки, веревочки, лазилки. Если мальчишка любит и по шторам полазить, и побросаться скомканой бумажкой, то ей, как Вы и сказали, по большому счету ничего не нужно. Мне просто очень жаль ее, т.к. если меня нет, птичка скучает и стрессует
     
  4. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    UncleDima, вниманиеей нужно. Вы ей покажите как играть. Для чего нужны штучки блестяшки , веревочки. Мы на стол выкладывали мелкие разноцветные игрушки , обратили внимание что ему нравятся. Им главное быть с человеком. Сейчас у нас птиц привык что его момент это когда я мою посуду. Он моет со мной. Свистит, поёт, имитирует все звуки , рассказвыает всё что умеет. Постепенно привык к такому распорядку. Ваша птичка она ещё птенец , маленький ребёнок. Мой в 4 месяца ещё шприц с кашей иногда просил. Просто нужно дать ей понять что иногда и в клетке посидеть можно , и крик ни на что не влияет. Но корелле выкормышу реально нужно очень много внимания.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.