1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла ничего не кушает

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Аноли78, 15 июл 2020.

  1. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Здравствуй, сестра купила в зоомагазине кореллу, точный возраст не сказали, сказали, что молодой. Но когла кореллу принесли домой, она стала себе очень тихо вести, но самое главное, она второй день ничего не ест и не пьет, мы очень за неё переживаем. Помогите нам советами.
     
  2. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
  3. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    #3 Аноли78, 15 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2020
    Спасибо большое, Тоша просто чудесный! Мне кажется, что он за эти два дня похудел. Нам его очень хочется накормить, но он не ручной, да и не чирикает, просто сидит на одном месте. Очень переживаем!

    А сколько птичка, може не кушать?

    Я все перечитала, что птичка может не пить и не есть-адаптация.Но сколько это может так продолжается, кто то может сказать?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Спасибо, обязательно все сделаю!
     
  6. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Доброе утро! Моя птичку, вчера вечером уже пила водичку, а вот чтобы она Кушала я не видела, единственное, что погрызала, это середину у мелка. Вот наш помет, какает не часто. Переживаю,,что птица голодная. IMG_20200716_062742.jpg
    --- Сообщение объединено, 16 июл 2020 ---
    Это мелок который подгрызает, им можно такой давать? IMG_20200716_063728.jpg
     

    Вложения:

  7. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Купили нашей птичке чумизу, думала может её она поклюет, но она не ест! Что же мне делать? Ждать?
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аноли78, мелок, честно говоря, доверия не внушает...:no: Какой он марки, состав на упаковке был указан?
    Поставьте птичке ещё пару кормушек (подвесных, или даже мисочек прямо на дно) с кормом. Он может не знать, что такое сенегальское просо, поэтому не ест. Для адаптации помет нормальный, не "голодный" даже. Какой корм купили, кстати?
    У нас зоомагазинная корелла двое суток не ела - боялась подходить к еде. Пара суток голодовки - в пределах нормы при адаптации.
    А есть фото самой птички?
     
  9. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    #9 Аноли78, 16 июл 2020
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
    Спасибо, что ответили, я очень ждала чтобы хоть кто то написал. Мелок убрала, он и мне не понравился, а вот чумизу Тося(а был Тоша) уже слава богу попробовал. Днём сегодня кормила гречневой кашей из шприца(мои нервы не выдержали голодовки) Но покормила один раз, птичка не ручная, очень возмущалась. Корм купила Рио, но попик его не ест(может пока) а так же купила глиноземный камень и гравий-это все мне посоветовали в магазине Птичка спит, не хочу её будить для фото.
    --- Сообщение объединено, 16 июл 2020 ---
    Ах, да забыла сказать, кормушки по клетке развесила где только можно и на пол то же поставила, не ест, может после чумизы захочет
     
  10. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Сделала фото птицы, она так и не ест? IMG_20200717_092032.jpg
     
  11. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Теперь моя Тося бегает туда-сюда по полу клетки и громко чирикает, что это значит. Подскажите пожалуйста? Она у меня сегодня клюнула пару зёрен и все, только все бегает по клетке.
     
  12. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Моя птичка толком ни чего не ест. Пятый день пошёл, из корма выбирает только черные семечки и все. Кормлю принудительно кашами, что мне ещё делать? Пожалуйста, напишите кто нибудь, у меня нет опыта.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хочет выйти погулять.

    Как она не ест? Вы выкладывали фото помета - вполне нормальный. Откуда он возьмется, если птица не ест?
    Выложите опять фото помета на сутки.

    Они вкуснее, поэтому их и выбирают в первую очередь. КОгда они закончатся, будет есть другие.

    Какими кашами, как, по сколько?
     
  14. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Какает мало, сейчас какает жидковато, но я думаю может от каши хайнц? Только, что клетку помыла, сейчас как нет и сфотаю. Поставила клетку на солнышко, один край затемнила, птица сидит греется. Если нет в корме семок она другой не ест. Сварила гречку, перловка, рис, не ест, овощи не ест.
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2020 ---
    И ночью она не какает.
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2020 ---
    Кормлю кашей безмолочной многозерновой хайнц.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
     
  16. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Кормлю из шприца, сегодня кормила два раза по 2 мл.
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2020 ---
    Сходила в зоомагазин спросила, чем они кормили попика, там кормили одним просо, овес и семечки, корм стоял в большом ведре, я так понимаю обычный развес ной.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можете не кормить.
     
  18. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Почему?
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2020 ---
    Вот опять, подошла к еде и выбирает остатки семечек, остальное не кушает.
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2020 ---
    А вот какуля, помоему нормальная? IMG_20200719_162700.jpg
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Потому что нет смысла.
    Да, нормальная.
     
  20. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Посмотрите на неё пожалуйста IMG_20200719_163542.jpg
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2020 ---
    Так, а что мне делать с кормом? Оставлять семечки, но их же много нельзя или вообще не давать их. Так она вообще есть перестанет и кашей вообще не кормить?
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2020 ---
    Для меня она очень худая, нет весов взвесить, Смотрела других корелл, так они как шарики, а моя красавица, как шнурок.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.