1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла не может без меня

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем {Nestea}, 19 авг 2017.

  1. {Nestea}

    {Nestea} Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Моему Арчи 3 года. Однако последний год обернулся для нас полным кошмаром.Заметила,что он просто не может находится в комнате без меня. Стоит выйти из комнаты и Арчи тут же начинает громко кричат,и носиться по комнате,если выпущен. Поискала в интернете и обнаружила,что возможно он считает меня своей самкой,поэтому и ухаживает,ходит крыльями сердечком, дёргает головой. Любит сидеть в углах,оттуда его не вытащишь. Копнув глубже узнала,что при гормональном всплеске происходит то же самое. Что предпринять,чтобы избавиться от этих криков и поведения? Купить ему подружку я не могу,семья против. Белковой пищи ему не даю. Может сводить птичку к специалисту,возможно нужны какие-то витамины? Очень переживаю за птичку :(
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #2 FialkaOlga, 19 авг 2017
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
    {Nestea}, сокращайте ему световой день, чтобы был не больше 10-12 часов. Это поможет успокоить гормоны (перестанет ухаживать и искать тёмные углы). Но не факт, что он перестанет кричать, ему ведь просто одиноко, вас он считает собратом и хочет, чтобы вы были рядом.
    Семью никак не уговорить? Птице ведь плохо одной. :( Кстати, а какие у них доводы против? Если боятся, что она начнёт нестись, на худой конец можно второго мальчишку взять, хоть не так одиноко будет.
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    {Nestea}, боюсь у вас мало вариантов - или убедить семью в необходимости приобретения пары для Арчи, или найти новую семью для него, где уже есть другая корелла...

    Почитайте, пожалуйста тему Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек! Фото корелл там мало, но это от того что в паре они ведут себя более сдержано, чем волнистые и в кадр их нежности редко попадают, к сожалению. Еще можете почитать темы от владельцев корелл Птичьи истории

    Витамины, птичке не помогут.. Это как предложить запертому в квартире человеку без общения человеку попить сок и смириться с тем, что он никогда не увидит других людей, не будет у него любви и прочих радостей полноценной жизни... Единственное, чем вы можете помочь - это найти ему пару, именно кореллу, желательно противоположного пола.
     
  4. {Nestea}

    {Nestea} Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Спасибо за ответ. Семья переживает,что будут нестись. Я же убеждают их в том,что можно обеспечить специальные условия,чтобы птицы не размножались. Я согласна с вами в том,что я для него член стаи,а стая должна быть вместе.
     
  5. {Nestea}

    {Nestea} Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Семья сказала:"Выбирай,либо благо семьи,либо благо птице." Конечно,я бы хотела в первую очередь блага семье,но мне очень хочется,чтобы у Арчи была прекрасная жизнь,без одиночества и страданий в клетке. На второго попугая семья не согласна:"А вдруг они не сойдутся характерами? А вдруг он так и будет считать тебя за свою самку,а второго попугая он воспринимать не будет? И что будем делать с двумя попугаями?" Мне очень горько и слезно отдавать птичку,привыкла я к нему,но в тоже время я не могу смотреть на его мучения в клетке,в одиночестве. Если отдавать,то кому? А вдруг он не уживется с другими людьми и попугаями? У меня слишком мало опыта и я не знаю,что мне делать в данной ситуации?
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Чем благо семьи может нарушить птичка, или две...
    Попугаи не люди - если у птиц достаточно просторная клетка, то конфликтов между ними не будет. Да, они могут не образовать пару, но жить будут вполне дружно. Скорее всего вас попугай будет любить, но большая часть его внимание обязательно переключится на сородича. Ну а содержание двух попугаев вообще не сильно отличается от содержания одного, наоборот - за парой птичек наблюдать куда интересней. У них ведь возникают отношения - такая птичья "Санта-барбара"))
    Когда то у меня тоже был всего один попугайчик, и я сомневалась брать ему пару, или он строват, а потом он и вовсе заболел.. А потом муж нашел канал на ютубе и мы решили брать пару! Волнистик Тв ( да не сочтите за рекламу :pray:) - так вот там как раз про попугая, который как ваш не отлипал от хозяев, и потом ему купили самочку и как изменилась жизнь семьи с ее появлением. Это в первых сериях нужно искать - сейчас то Тоша уже давно живет в паре и счастлив. Посмотрите - может и ваша семья изменит мнение о парном содержании и не нужно будет искать новых хозяев для Арчи.
     
  7. {Nestea}

    {Nestea} Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Огромное спасибо за такие мотивирующие слова! Обязательно зайду на их канал и как посмотрю,напишу о своих впечатлениях. Думаю,Арчи и вправду я не могу отдавать в другую семью.Найду другое решение проблемы!
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Удачи вам с Арчиком!
     
  9. {Nestea}

    {Nestea} Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Посмотрела видео и поняла,что приобретение пары попугаю НЕОБХОДИМО! Тоша ведёт себя точно также,как и мой Арчи. И ещё один,наверное последний вопрос:где можно купить попугая корелла в Перми? Я приехала на каникулы и через неделю уезжаю домой,очень далеко,где нет такой возможности,как купить попика у заводчика. Облазила весь интернет,но не нашла. Не подскажете,где и у кого можно приобрести самочку?
     
  10. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Не обязательно самочку, можно и мальчика
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    {Nestea}, я не понимаю, если домочадцы так боятся, что она будет нестись, почему в виде компромисса не взять второго самца?.. Два парня вместе хорошо уживаются, лучше, чем две девчонки.
    К тому же, с девочкой у Арчи, может, и вовсе любви не случится. Мои живут вместе больше года (обоим сейчас примерно 3 года, самка чуть старше), и у них просто дружба-приятельство, романтики нет. :pardon: Ну, не сложилось, насильно мил не будешь, как говорится.
    Особенно убивает вопрос, что делать с двумя попугаями. Блин, да то же, что с одним - любить. :) Содержать двоих не сложнее, и даже мусора от двоих не намного больше.:P

    Про поиск: я бы посоветовала вам поискать на городском сайте Перми в объявлениях о продаже животных. Сама я из Новосибирска, на местном сайте видела объявления от здешних заводчиков. В Перми тоже должно такое быть.
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    как компромис еще можно курить молодую, но взрослую птицу с авто - у людей которые продают птицу по семейным обстоятельствам..Тут конечно есть нюансы - можно купить дикаря невоспитанного, но это все преодолимо, если приложить любовь и терпение. Зато у вас сразу будет вторая клетка для карантина новенького, и по цене обычно дешевле..Ну и еще одну птичку от одиночества спасете.
    Только нужно осторожно выбирать, что бы не купить больную птицу, и при подозрениях выдержать карантин обязательно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.