1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Корелла не ест

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Ziggy, 2 июн 2010.

1. Ziggy

Ziggy Проклюнувшийся из яйца

Коротко о птице и его содержании:
    1. Попугай корелла. Приблизительно 4 года.
    2. Днём выпускаем из клетки, на ночь загоняем. Световой день 12 часов, все остальные 12 часов спит в клетке, накрытый пледом. Температура в комнате около 23 градусов, влажность - не знаю.
    3. Рацион: зерновой корм fiory (микс из "для средних" и "для мелких"), маш, нут, свежая травка (клевер и пр...), морковь, веточный корм, сепия, Рио минеральная смесь для пищеварения, иногда в поилку наливаю разбавленный сок для детей, ромашку, листья брусники (редко), ещё даю запаренные крупы (греча, перловка и т.п.) перемешанные с безмолочным детским питанием. Вот примерный рацион.
    4. На счёт витаминов: раньше давала Витасол, пока был, но зимой он у нас закончился. Когда весной началась линька - приобрела Vitakraft д/волнистых попугаев в период линьки. Сыпала по чуть-чуть каждый день в течении месяца.
    5. Проблема состоит в следующем: у попугая начался брачный период и он просто сходит с ума. Раньше этот промежуток времени протекал на много спокойнее. Сейчас же у него просто бешенство: если он закрыт в клетке – начинает пронзительно кричать чтобы его выпустили и не успокаивается, пока ему не откроешь. Причина в большом зеркальном шкафе – он в него просто влюблён (точнее в своё отражение в нём). Причём другие зеркала, находящиеся в комнате его не волнуют. Даже то, что у него в клетке. Недавно он начал «пристраиваться» к моей руке. Раньше он сидел на ней спокойно, а теперь же хочет с ней «спариться» и начинает ругаться, т.к. я ему не даю этого сделать. Вот так кричит постоянно и нервничает. Из-за этого перестал обращать внимание на еду, ест где-то всего лишь 3 раза в день.
    Вот хочу спросить у вас, уважаемые форумчане, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как заставить кушать птичку? Сегодня заметила, что помёт у него стал пениться. Дала ветом 1.1

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Может проблема все же в другом? Может инфекция какая, поэтому и ест меньше. Сколько от дневной нормы он съедает? Может вопрос в вет. консультацию перенести?

А так советую завести ему подружку :).
    См. тему Мы против одиночного содержания!

3. Ziggy

Ну вообще если ему поставить к зеркалу еду - то он всё сметёт, да добавки ещё попросит. Он просто не хочет отходить от зеркала, караулит самку, наверное. А так по нему видно, что кушать хочет - у него на этот случай специальные телодвижения имеются: типа положи мне сюда что-нибудь. Сегодня скушал весь корм, пучёк клевера источил и уничтожил несколько небольших веток.
    Сколько он съедает: всегда по-разному. Иногда всё, иногда ничего, иногда какую-то часть. Я ему насыпаю где-то 2 чайные ложки.
    Вообще у меня родители были против второго попугая, но сейчас уже видят, что всётаки надо было брать. А как вы считаете, возможно ли сейчас к нему самку подселить, или поздновато уже (ему 4 года)???

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ziggy, не поздно. Но т.к. ему уже самому четыре года, то и ее лучше брать уже взрослую, от года. Не забудьте про карантин и постепенное знакомство. Подробнее в FAQ, почти в самом низу "Второй попугай".

5. Ziggy

Спасибо

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.