1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла кричит и пищит постоянно

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Оксана Украина, 2 июл 2020.

  1. Оксана Украина

    Оксана Украина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    У нас есть корелла. Ему 9 лет. Вроде, самец. Из клетки он выходит очень редко, только для того, чтобы полазить по клетке. Последние пару месяцев он постоянно кричит, пищит. Если подойти к нему, начать с ним разговаривать, он умолкает. Поговорив с ним, мы уходим, а он начинает пищать еще сильнее. Иногда, пропищав с полчаса - час, он затихает самостоятельно, а иногда приходится накрывать его пледом, которым мы накрываем его на ночь - это тоже помогает его успокоить. Хотя, иногда он и из-под пледа тоже может начать пищать. А вот ночью, под накрытым пледом, всегда ведет себя тихо, спит.
    Ест он корм для средних попугаев Фиеста (сам выбрал из предложенных нескольких видов), витаминные палочки изредка, сепия, камушек. Фрукты, овощи игнорирует. Стул, аппетит нормальные. Полгода назад капали витамины для попугаев в воду.
    В клетке висит любимая игрушка - зеркало в деревянной оправе, он постоянно сидит напротив него, смотрится, поет песни, сбрасывает его время от времени (мы поднимаем, когда он начинает пищать).

    Помогите, пожалуйста, решить проблему, т.к. уже очень сложно слушать эти громкие крики, не понятно, все ли в порядке с птицей!
     

    Вложения:

  2. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Оксана Украина, Здравствуйте!
    Не надо. Сбивает световой день. Свет для птиц
    Подумайте о друге для своего попугайчика. Попугаям вместе жить веселее Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!
    Вы уверенны, что у Вас самец? Поёт, крылышки сердечком ставит?
    Не надо этого. Вредно.
    Разнообразный рацион важен. Приучайте. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    На корма Чика, Жора, Папужка, ВАКА и др.подобные существует огромное количество нареканий по качеству, попробуйте найти другой корм, например Рио основной рацион (Rio budgies) или Престиж Versele-Laga Budgies (обычный без добавок), можно так же Падован (выбирать цветные гранулы), Fiori. Норма корма на одну птичку 1,5 - 2 чайные ложки в сутки.Кормление волнистых попугаев
    У птички есть игровой стенд? Возможно ему просто скучно.
    На всякий случай, понаблюдайте, есть какие-то признаки недомогания.
    --- Сообщение объединено, 2 июл 2020 ---
    Летать часто выпускайте?
     
  3. Оксана Украина

    Оксана Украина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Большое спасибо за ответ. Отвечу сначала на последний вопрос: У нашего Кеши клетка всегда открыта. Он просто не хочет летать, только иногда вылезает, чтобы полазить по клетке.
    В общем, признаков недомогания у него нет - ведет себя, как всегда, ест хорошо, помет нормальный.
    Насчет самец ли это - не знаю точно, он часто заводит трели (типа "тьох-тьох-тьох", или протяжно "фью-ю-у, фью-у-у), это когда в хорошем настроении. А как это - крылья сердечком?
    Кстати, эта его нервозность началась тогда, когда нам пришлось отдать зверька дегу. В начале года мы взяли бельчонка дегу. Кеша Очень им заинтересовался. Но через пару недель дегу мы вернули (с ним было очень сложно). И после этого Кеша стал кричать.
    А как организовать игровой стенд для кореллы?
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Определение пола корелл здесь есть про крылья сердечком. А клювом по предметам он стучит?

    Скучно ему, скорее всего. Присоединяюсь к совету завести друга или подругу.

    Идеи игровых площадок (стендов) собраны тут: Очумелые ручки
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.