1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла заболел?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем epetelanta, 22 янв 2008.

  1. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте,

    Сейчас наша птица что то приболела и мы всерьез испугались и спрашиваем совета у Вас - специалистов:
    Недавно пропал из продажи наш любимый корм Фьори. Мы его просто обожали. Насоветовали в магазине Кики - нам от него стало плохо, да он его и не ел толком - стал ходить очень жидко (водой) зеленой. Мы тут же отменили и купили Падован. Только вот сегодня (два дня на Падоване) он совсем грустный, сидит нахохлившись, с пол дня вообще засунув голову под крыло(он так вообще не делает никогда!!!), вчера, дочь говорила, все время жмурился. Стал сердитым, летать не хочет и вообще не хочет из клетки выходить. Стул вроде стал нормальным, но днем попил хорошо теплой водички и к 6 часам снова сходил жидковато. Настроение у птицы никакое: с любимым зеркальцем и игрушками не играет - сидит все время нахохлившись.

    Очень жалко его Crying or Very sad . Подскажите чем помочь? Может быть такая реакция на смену корма? Что делать?!?!
     
  2. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер,

    Корма отечественного происхождения часто приводят к отравлениям и к заражению различными инфекционными заболеваниями. Я бы не стала расчитывать, что это просто реакция на смену корма.
    Необходимо как можно скорее обратиться к доктору и сдать анализ помета на бакпосев, простейших и гельминтов. На месте доктору виднее и в Питере есть к кому обратиться.
    Пока можно купить Ветом 1.1. и посыпать им корм 1 см на конце ножа, или сыпать1/4 чайной ложки в поилку. И срочно к доктору.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Рекомендую докторов именно в этом порядке:

    1. Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.

    2. Екатерина, специалист Зоопарка
    моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.

    3. Артём, телефон +7-911-237-9749. Работает в городской ветеринарной станции на Ржевке.Выезжает на дом.

    4. Осипенко Елена Владимировна 89046081408. Выезжает на дом.

    5. Институт Ветеринарной Биологии
    ул. Чапаева, 16-а
    т. 232-55-92

    ул. Ольминского, 21-а
    т. 327-29-73

    Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна, принимает и там, и там, на дом не выезжает.

    6. Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, выезжает на дом, ведет прием в Рыбацком.

    ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
    Лиговский, 291.

    Стоит также объяснить администрации магазина, чо не стоит предлагать покупателям низкокачественные корма вместо проверенных марок.


    С уважением, Мушен.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    "Кики" у нас продают недавно, но вроде ничего плохого о нем не слышала, а даже что-то хорошее слышала...
    Понос можно вполне списать на смену корма, нахохленность - боюсь, что нет. Прежде чем врача вызывать, сдайте анализ какашек на бакпосев, на Лиговке. Они до 16 или до 16-30 работают - не помню... Стоит под 300 р.
    Собирать нужно быстро, несколько какашек, так, чтобы от момента накакивания первой до передачи в окошко лаборатории прошло не более трех часов, а лучше - меньше. В идеале туда птицу притащить.
    Вымойте поддон, ополосните кипяченой водой, если нет баночки специальной аптечной для анализов, то любую маленькую прокипятите и туда каки.
    Мы осенью тоже настрадались, когда Престиж исчез! :evil:
    Если где увижу Фиори - напишу.

    Да, из списка врачей рекомендую обращаться только к первым двум.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.