1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Корелла грустит :( Очень нужен совет

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем linsher, 22 май 2015.

1. linsher

linsher Проклюнувшийся из яйца

Юлия
    Всем доброго времени суток!
    В начале мая у нас появился маленький пушистик-корелла, назвали Ричи. Это мой первый опыт в содержании кореллы, но до этого были волнистики.
    Брали из зоомагазина, соответственно, первые дни проходили достаточно тяжело, птиц грустил, почти не двигался, не ел и не пил. Я старалась следовать рекомендациям с форумов, не беспокоить и не пугать птичку, и через пару дней ситуация улучшилась: Ричи стал кушать и пить, даже в присутствии людей, исследовать клетку, голосить изредка. Но на этом прогресс остановился :unknown:
    Малыш всё так же бОльшую часть времени проводит сидя на жёрдочке или на кормушке, не проявляет никакого интереса к игрушкам (при этом не боится их, может даже сидеть рядом, но эмоций никаких), практически не поёт. Ест только сухой корм, и то не все зерна, выбирает только некоторые, которые нравятся - остальные выбрасывает. На различные фрукты/овощи, которые подвешиваются/просовываются между прутьями/кладутся на тарелочку/подмешиваются в сухой корм, внимания столько же, сколько на игрушки. Купаться не хочет ни в купалке, ни в блюдце, ни под струей пульверизатора. Прогулки нам тоже не сильно интересны, если открыть клетку - садится как бы "на пороге" и часами сидит, не двигаясь. Полетать выбирается в исключительно редких случаях.
    С человеками отношения тоже складываются не очень. Если настроение хорошее - послушает, что я ему говорю, иногда даже подходит поближе, слушает, жмурится. Но чаще всего - реакция на попытки подружиться либо безучастная, либо шипит и "прогоняет". Рук вообще боится как огня! Правда иногда садится на кормушку, когда я беру её в руки (фото прикладываю).
    Судя по виду, птичка здорова, пёрышки аккуратные, под хвостом всё чисто, глазки ясные, помёт тоже здоровый. На всякий случай приложу фотки, вдруг я что-то не заметила?

Хотелось бы знать, нормально ли то, что с ним происходит? Может быть, у кого-то было также? Я знаю про период адаптации и не жду многого от перепуганной птички, но то, что он плохо кушает и мало двигается, меня очень беспокоит, ведь для него это вредно :sad:
    Прошу прощения за такое обилие текста, но мне показалось, что лучше будет как можно более детально описать ситуацию)

2. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

linsher, здравствуйте!
    Конечно птичке скучно, в одиночестве. Может задумаетесь о друге/подруге? :)
    Игровой стенд есть? Загляните в раздел Дом для волнистого попугая, полезной информации очень много :)
    Почитайте про то Как приручить птицу.
    Овощи/фрукты, зелень предлагайте постоянно! Когда-нибудь, но обязательно попробует.
    Заведите свою темку в Птичьих историях рассказывайте о поведении птицы, об успехах и проблемах, у Вас всё наладится :)

3. linsher

linsher Проклюнувшийся из яйца

Юлия
    Kapriz@, спасибо большое за информацию, обязательно почитаю!
    Товарища для Ричи завести планируем, но чуть позже, сейчас нет возможности.
    Игровой стенд тоже пока что не сделали, хотя даже место специально освободили и игрушки/веточки есть, но устанавливать ничего не стали, т.к. он не интересуется игрушками в клетке. Думаете, на стенде они привлекут его внимание?)

4. Юлия ( Карелла)

Юлия ( Карелла) Проклюнувшийся из яйца

Юлия
    а он у вас постоянно в клетки сидит или по квартире летает?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.