1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла Клаустрофоб

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем H.S., 30 дек 2020.

  1. H.S.

    H.S. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Oleg
    Недавно приобрёл самку кореллы возрастом около пары лет. Поначалу она сидела в клетке весьма тихо, однако потом стала издавать звуки-присвистывания что-то между "квик" и "курлык" и периодически обеспокоенно бегать, эти звуки при свете дня могут продолжаться практически до бесконечности, пока её не выпустишь из клетки, после чего она сразу летит на другой конец комнаты на клетку волнистого попугая, где и сидит уже тихо пока не проголодается. Пробовал менять клетки местами - то же самое. Тягой к общению с волнистым это назвать трудно, так как если его выпустить, она будет на него шипеть.
    Не всегда есть возможность выпускать надолго птицу из клетки, т.к. днём приглядывать зачастую за ней некому, мало ли что. Клетка большая и просторная, висят всякие игрушки, других птиц кроме волнистого более нет.
    Не очень понимаю в чём дело, что-то упущено или это просто привыкшая быть вне клетки корелла
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    H.S., скорей всего, это просто нежелание оставаться в одиночестве.
     
  3. H.S.

    H.S. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Oleg
    Сейчас, по прошествии времени, ситуация не сильно изменилась - корелла пулей вылетает из клетки, обратно залазит вся на измене только сильно проголодавшись, иногда сидит сверху на своей клетке, чаще сверху на клетке волнистого. Если волнистого выпустить, оставив её саму в клетке, то ситуации не помогает, вообще как водится у более крупных птиц, не обращает на него внимания и на "поиск дружбы" с его стороны реагирует негативно.
    Пока не очень понимаю как приучить её к клетке, т.к. могу уезжать на длительные сроки, а другим людям её выпускать постоянно и ловить обратно сложновато.
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    H.S., размер клетки какой? Как она обустроена, покажите.
    В чем проблема выпускать птицу другим людям, если она сама знает, где клетка и как туда вернуться?
     
  5. H.S.

    H.S. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Oleg
    Клетка ферпласт Джульетта самая большая, сантиметров 80 в поперечнике, внутри всё по канонам, игрушки, жерди, качели, пространство для перепархиваний - до этого птицы были, вылазить не хотели. Ставил и у окна и напротив окна у противоположной стены, без разницы
    Знать-то знает, только возвращается туда сильно проголодавшись и чуть что пулей вылетает обратно, причём до этого у других хозяев жила в похожей клетке даррел кантри тоже белой деревянной. Получается постоянный свободный выгул, ситуации разные могут быть - начнёт что-нибудь крушить, вылетать в другие комнаты, всякие мероприятия в комнате и т.п., никто кроме меня обращаться с ними не умеет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.