1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Корелла Джеки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Crouwill, 22 сен 2012.

1. Crouwill

Crouwill Пуховичок

Здравствуйте, новичков принимаете? :mr47_06:

Решила поделиться счастьем - теперь в нашей семье пополнение в лице кореллы Капитана Джека Попугая или просто Джеки (для своих) :yes4: . Буквально 10 минут назад привезли попика 3х месяцев, сейчас сидит в перевозной коробке, которую я поставила в клетку. Забился (надеюсь, что все же забился, а не забилась :) ) в углу и сидел минут 5. Пока любопытство выгнало его только на самый выход-вход коробочки, не выходит полностью. Даже когда подошла к клетке за снимком, только посмотрел одним глазом. Меня вроде не боится. Сейчас оставила его в покое, чтоб осваивался.

Заранее простите за качество фотки, телефонное. Потом, когда привыкнет и вылезет из коробки, постараюсь выложить почетче и покачественней. :oops:

2. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Какая хорошая птичка! Добро пожаловать на формум!

3. Crouwill

Crouwill Пуховичок

Спасибо за радушный прием! :Rose:

А мы вылезли из коробки, поизучали клетку, тщетно попробовали полазать по дверце, у которой прутья вертикально расположены, в отличие от стенок. Теперь сидит сверлит взглядом меня ).

4. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Поздравляю с новым другом! :OK1:

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Crouwill, добро пожаловать! :Rose: Какой хорошенький Джеки! O:-) Надеюсь, он быстро освоится :)

6. Crouwill

Crouwill Пуховичок

Ancha, TaniaOK, спасибо :Rose:

Вчера, когда я ушла на кухню, птиц пару раз крикнул и попробовал полетать по клетке, опрокинув кормушку с песочком (в комплект клетки входило всего 2 кормушки, поэтому нормальную не успела купить, насыпала песок просто в плошку). Когда пришла, опять затих, сел на жердочку и продолжил следить за мной с каменным лицом.
    Сейчас вот думаю, что, наверное, низко жердь расположила. Т.к. на уровне глаз он у меня оказывается только когда я сижу. Но наверное лучше сейчас не переставлять, чтобы Джеки не напугать. Подожду, пока мама с дачи привезет веток, и одну из них куда-нибудь повыше закреплю.

Вечером, когда одну лапку "втянул" в оперение, хотела свет выключить, чтоб поспал, в ответ начал шикать. Включила свет обратно, подождала минут 10, осторожно накрыла клетку синим покрывалом - шипения не раздалось. Тогда уже выключила свет.

Утром мы пока что сидим на одном месте (как и вчера) и не шевелимся. Только когда посвистываю (в поговорки я не верю и дома часто насвистываю песенки :evil: ) или хожу по комнате, голову в разные стороны наклоняет.

Меня беспокоит, что он со вчерашнего дня не пил и не ел. :( Насчет пил не знаю, но шелухи от корма точно нету. Может, кормушки для него слишком большие? Я изначально так думала, ездила в Бетховен покупать другие. Как ни странно, там я увидела такие же кормушки в продаже. И на этикетке "моей" кормушки была изображена корелла. Когда взяла в руки самую маленькую кормушку, увидела волнистика на упаковке. Немного растерялась и не купила новые. Но сейчас вспоминаю старые кормушки (у меня уже был корелла) и думаю, что все-таки великоваты. Сфоткала рядом с попиком для сравнения. Насыпала ему Престижа в кормушку в него на глазах. Пока не реагирует. Поилка полная, а вот кормушка нет - насыпала, как писали тут, 2 ложки столовые и одну чайную сегодня утром, когда хотела привлечь его к ней. Может, не видит? Корм-то на дне.

Вот мы сами:

Кормушки:
    Корм:

7. Ancha

Ancha Матёрый птиц

У меня только одна такая металлическая мисочка есть. Вообще такие мисочки бывают побольше и поменьше. Именно такая, чтобы прикручивалась, а не просто вешалась. Мне такие кормушки нравятся: моются хорошо, скинуть её нельзя. Да и с точки зрения эстетики симпатичные. Встречу где - куплю, только вот пока не попадаются :D .
    Что корм на дне кормушки - не страшно, птица сядет на краешек и достанет. Обычно они кормушку и поилку находят, но если сильно-сильно переживаете, можно ещё плошечку с кормом и плошечку с водой на дно поставить. Потом, когда на стене кормушку найдёт, со дна убрать.

8. Crouwill

Crouwill Пуховичок

Мои миски вставляются в "ободки", которые уже намертво прикручены к прутьям клетки. Вроде не должен скидывать, габариты не те, хотя я не знаю, посмотрим :pardon: Но раз размеры нормальные кормушек, новые пока не буду покупать.

Попик уже перестал изображать статую, регулярно потягивается "ласточкой", пару раз зевнул, полетал-побесился по клетке, вертит головой, когда я прохожу мимо. Довольно часто прикрывает глаза, держит закрытыми полсекунды и опять открывает. Подумала, что не выспался - попробовала выключить свет и накрыть клетку - в ответ фыркает. Пока держит оборону в своем уголке и не передвигается.

Тем временем я на всякий случай понюхала корм, и что-то мне не нравится его запах =(. Кисловатый какой-то... Хотя срок годности аж до мая 13го года и отзывы о корме вроде хорошие были. Я не знаю, как он должен пахнуть, но рисковать не хочется. Сегодня когда поеду за игрушками, куплю Рио, сравню.

9. Обычный-человек

Обычный-человек Оперившийся

Crouwill, ваш Джеки красавец! :) Желаю вам удачи и большой дружбы с ним! :)

10. Crouwill

Crouwill Пуховичок

Большое спасибо :Rose:

11. Обычный-человек

Crouwill, расскажите, как у вас продвигаются дела, как себя чувствует красавец Джеки в своём новом домике? :)

12. Crouwill

Crouwill Пуховичок

Спасибо за заботу :oops:

Вчера мы немного побесились, покричали, полетали, поиспытывали качельки и стенки клетки на прочность. Я все же кормушку вниз транспортировала - ура! Жека (решили использовать это сокращенное имя) спустился и покушал. И поилку нашел. Побесился еще немного, сел на коробку (которую я еще боюсь вытаскивать). Я подошла, говорю Джеки хорошая птичка, а он посмотрел так внимательно на меня и клювиком что-то беззвучное делать начал :Yahoo!:

Потом опять в статую играть начал, уселся на поилку и сидит до сих пор, только шикнул, когда я кормушку брала, которая прямо под ним находилась (чтобы корм поменять и передвинуть на другое место). Мама с дачи веток привезла, да вот только они оказались тонкими слишком для прутьев клеток, думаю, чем бы закрепить.
    Эх, жаль меня сегодня весь день не будет, надеюсь, освоится до конца :scratch_one-s_head:

13. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Crouwill, здравствуйте. Джеки красавец :) , осваивается потихоньку, молодец))

Тонкие веточки - для погрызушек? :) Можно крепить стяжками, очень удобно. Или Вы хотите из них жердочки сделать? (просто не совсем поняла :oops: ) Для креплений жердочек много идей в этой темке.

14. Crouwill

Crouwill Пуховичок

:Rose: Большущее спасибо за ссылки, уже нашла много интересных задумок в тех темах, как приду после универа сразу опробую. Из веток хотела сделать жердочки, хотя я уже беспокоюсь, что они слишком уж тонкие, лапкой Жека будет полностью их обхватывать.

15. Обычный-человек

Какие вы молодцы с Джеки :) как он относится к рукам? Не боится? Моя до сих пор боится рук в клетке, хотя даёт погладить свой хвост через закрытую клетку :D

16. Crouwill

Crouwill Пуховичок

Гладить я его не пробовала, но протягивала просяные колоски в 5 см от клюва - не боялся. Но и не заинтересовался =(. Сел разок на жердочку, которую я хотела закрепить и ненароком дотронулся до пальцев. Так что в принципе нет, не боится.

Похоже, поилка ему понравилась как место для сидения. Когда вернулась - сидит на ней же, только под другим углом. Но игры в статую пока продолжаются. Проявляет заинтересованность только когда пою. Скучает по родне, наверное :scratch_one-s_head:

17. Обычный-человек

Моя Жаклин тоже в первые дни как статуя сидела и изучала всё вокруг :) Это пройдёт, главное что бы привык к вашему голосу и вашему лицу, ну а в дальнейшем и к рукам конечно :)

18. Crouwill

Crouwill Пуховичок

Джеки оказался музыкалом =). Когда пришла - сидел как статуя. Включила музыку, подпевать начала. Джеки через минуты 3 принялся летать по клетке, лазить по веточкам и кричать. Подошла к клетке - успокоился, спустился вниз на миску с кормом. Сидит, не ест, смотрит на меня. Поговорила с ним, поговорила - ноль внимания. Начала петь Катюшу - почти сразу принялся есть, и поглядывает на меня в перерывах. Доел - сидит клювиком скрипит. Как кончается песня - перестает скрипеть, смотрит на меня, мол, чего молчишь, работать! Завожу новую - опять начинает "скрипеть". :D

Видео засняла, когда говорила с ним. Вот такие мы :man_in_love: (видео вроде еще на обработке, но скоро будет доступно). И еще пару фоток вчерашних. O:-)

http://www.youtube.com/watch?v=7TMZD9Sb ... e=youtu.be

19. Обычный-человек

Crouwill, ой какие вы красавцы!!! :) Моя тоже любит музыку :) Скрипит тоже, когда я с ней разговариваю, как будто пытается повторить мои слова, ответить мне :) Когда долго не получается она свистит и опять начинает скрипеть :D

20. шпанская

шпанская Оперившийся

Какой красивый у вас мальчишка!!!
    Скоро освоится и станет хулиганом :P
    Очень понравилась клеточка.
    А почему вы боитесь убирать коробку переноску?