1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корела хочет спариваться

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Bobmod322, 26 ноя 2020.

  1. Bobmod322

    Bobmod322 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Всем добрый вечер, по не знанию гладил кореллу по спине, заметил что у нее появились типо судорог, она замирала и тихонько попискивала на руках, потом я понял что она хочет размножения. Как отучить ее от этого?
    На руках сидит просит чухать шею и голову, сижу в другой комнате к она вылетает ко мне постоянно. Помогите
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Bobmod322, здравствуйте.
    Отучить ее от того, чтобы она хотела размножения? Никак. Кастрировать, как кошку или собаку, Вы ее не сможете. И потом - это же не болезнь, которую нужно лечить. Купите ей друга, тогда она не будет считать половым партнером Вас.
     
  3. rom42007

    rom42007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Здравствуйте, у меня нечто подобное. Две кореллы и обе самки. Одна в этом вопросе абсолютно нейтральна, а вторая периодически издает такие же звуки и прогибается. Я ее стараюсь сразу отвлечь каким-нибудь занятием, но я до вечера на работе и не могу все время же так делать... Она то в кормушку залезть может и начать там кряхтеть, то под качельками когда пролазиет бывает от них начнет ( т.к. они на веревочке и как раз ложатся ей на спинку...) Световой день уменьшил, ничем таким провоцирующим это - не кормлю.
    Это как то проходит? может со временем года или еще чем?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    rom42007, все зависит от гормонального уровня птиц. Если сильно высокий - птица может начать нестись без партнера и гнезда.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.