1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Колбаса и курица

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Anonymous, 16 апр 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Мой волн.попугай ест колбасу и курицу, лучше чем нормальный корм, жив здоров, бодр, это нормально? Пришлите мне ответ на мыло yadikaya@bk.ru :oops:

2. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Если давать мясо, то попугай может грысть пальцы хозяина ( если птица ручная)

3. PaNDa

PaNDa Проклюнувшийся из яйца

А у меня попугайчик тоже кушает мясо и не только его. Также кушает рыбу, лук, картошку, морковку, свёклу, капусту и тд.. Вобщем она у меня всеядная, кушает всё то, что мы кушаем за столом. Очень любит арбуз!!!

4. PaNDa

А то что наши любимцы кушают не только сухой корм, это очень даже хорошо, так как в нашей пище есть то, что в их корме нет. Она у меня питается с общего стола уже около года, 3-4 раза в неделю. Ещё даю пить ей чай, компот, кефир, сок. В принципе пища должна быть разнообразной. И чувствует себя очень даже хорошо, ни каких проблем у нас не было, здоровая, красивая, резвая, шустрая птичка.

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Давно Вы это делаете? Сколько лет у Вас прожила птица?
    Я уже не раз описывала, не буду повторяться, как долго болел мой попугайчик перед смертью, которая наступила гораздо раньше срока, отмерянного им природой, из-за проблем с печенью и обменом веществ, вызванных "добротой" передыдущих владельцев, ни в чем не отказывавших любимой птичке и всегда готовых поделиться с ней всем, что ели сами :(
    Никаких проблем не было, прекрасно. У моей птички тоже никаких проблем не было лет до пяти-шести. Опомнитесь и прекратите травить птиц! Или хотя бы не пропагандируйте такую "заботу" о разнообразии пищи, неопытные попугаевладельцы могут принять это как руководство к действию. Забота иногда требует некоторых усилий - не из своей тарелки разнообразить птичий стол, а сварить каши, прорастить зерно, вырастить зелень без всяких нитратов, заготовить ветки, семена, травы и ягоды.
    Почитайте хотя бы вот это - как раз в тему :evil:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 2&view=all
    http://mybirds.ru/forums/index.php?s=92 ... wforum=101

6. PaNDa

Всё не напишу, всё не правильно!!!! :) По поводу пищи. У моих знакомых попугай живёт уже 14,5 лет и кушает до сих пор со стола, особенно любит колбалу!!!! Тем более мой попугай не метелит всё подряд, а выбирает то что ему нравится и не в больших количествах :x !!!!

7. PaNDa

А попугайчик у меня уже больше года и ветеренары ничего против не имеют против кормления со стола. К ветеренарку ходим раз 2 месяца, на всякий случай. И кому же тогда верить, и что делать?!

8. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Alfa правильно говорит. Если какой-нить бравый капитан прожил 100 лет и не расставался с трубкой всю жизнь, то это не значит ,что табак не вреден а значит тоько то, что без трубки он прожил бы 120 лет. так и тут. Если еда состола не наносит ВИДИМОГО вреда птичке, это ещё не значит, что она полезна.

9. PaNDa

Alfa
    Большое тебе спасибо, теперь буду знать, что низя кормить со стола. И вообще я разочарована в ветеренарах...

10. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    PaNDa, возможно, я была излишне резкой :sorry:
    Так и вправду иногда бывает, что птицу содержат плохо, держат в прокуренной кухне, кормят когда вспомнят, а она живет долго. Но в большинстве случаев все же бывает иначе. В ветконсультации на форумах очень часто обращаются с проблемой - отрастает клюв, опухоли. Когда начинают расспрашивать подробнее, почти всегда или Трилл, или человеческая еда... :(
    А компетентных птичьих докторов действительно очень мало, и во всем мире так. В Москве несколько, что уже очень хорошо, в большинстве городов их просто нет, или есть, но не сказать, чтобы очень хорошие. Поэтому стараюсь как можно больше узнать сама, чтобы не оказаться введенной в заблуждение при консультации у ветврача (пример - доктор сказала мне, что птицам полезно давать авокадо, а им не просто нельзя, они даже могут умереть, поев этого экзотического плода).
    А по поводу животной пищи в рационе попугаев есть разные мнения. Я знаю, что многие бридеры (разводчики) иногда (раз в неделю-две) дают разводным птицам мясо (диетические сорта, сваренные без соли), и яйцо дают, но все это в очень маленьких количествах, конечно. Но неразводным птицам животный белок ни к чему, он может стимулировать сексуальную озабоченность :crazy: Особенно это плохо в случаях с самочками - ведь они могут начать нести яйца даже без партнера, естественно, из таких яиц никто не вылупится, а нагрузка на организм большая.
    Есть мнение, что неразводным попугаям можно иногда, раз в пару недель, давать яйцо (совсем маленький кусочек, размером с фасолину) и креветку (варено-мороженую и проваренную в течение нескольких минут - при потребительских экспертизах в креветках часто находят сальмонеллы и другие неприятные бактерии, внесенные при обработке). Я не даю и этих продуктов.

11. risha

risha Проклюнувшийся из яйца

Я здесь впервые!Случайно узнала,что есть такой форум. Я В ВОСТОРГЕ!!!! :D
    У меня корелла, 1годик. Что-то Вы тут таких страстей нарассказывали! :shock:
    Можно,хотя бы в кратце,что можно давать птичке из человеческих продуктов?Если расскажете не вкратце,буду вообще как благодарна!Тоже уже не знаю кого слушать!Мне вот ветеринары говорят творог давать,а у меня его от молочного рвет потом!
    Заранее благодарна!

12. Тимон

Тимон Проклюнувшийся из яйца

не согласен ,попугая можно кормить только варёным мясом :twisted:

13. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Тимон, у Вас здесь уже три поста, и ни один из них не обременен смысловой нагрузкой. Для чего вообще пишете? Если нечего сообщить, то читайте :roll:

14. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

risha
    Попугаям молочное нельзя. В их желудке нет ферментов для переваривания. Зато можно кисломолочные. Творог, как гормональный стимулятор - в качестве лакомства, размером с горошину. Насчёт белка читайте выше, что написала Альфа.
    Хлеб тоже нельзя. Можно очень редко белый сухарик. :)
    а вообще спрашивайте конкретно...еды всякой много.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.