1. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  2. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  3. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  4. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Кожный "нарост" опухоль на клюве

Тема в разделе "Опухоль ("шишка", припухлость), липома у попугая", создана пользователем Shiso, 26 дек 2017.

  1. Shiso

    Shiso Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Виктория
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    4 года
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    3- 3.5 года
    Как давно заболела?:
    Около месяца
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    -
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Нет
    Симптомы::
    Нарос на клюве, кровит,если сильно расчешет
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Фото помета:
    IMG_20171226_204849.jpg
    Не было ли рвоты?:
    Нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Ни с чем...
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    2 чайные ложки корма + 2 раза в неделю каши(вместо корма), фрукты. Активен
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Не фиксирую
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Вчера
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Духи, дезодоранты
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Rio
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    2 раза в неделю каши(овсяная,кукурузная крупа), фрукты
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    -
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Минеральный камень, + VITAPOL "Piasek"
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Детская вода-"расти большой" замена-ежедневно
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Гуляет под присмотром через сутки.
    Город:
    Выборг
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    "Нарост" появился около месяца назад, есть хорошо, активен.
    Травм не было.
    Связать с чем то не можем.
    IMG_20171226_195848.jpg IMG_20171226_195803.jpg
     
  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Shiso, понаблюдайте и напишите, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа.
    Проверьте упитанность.
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Клюв, как будто поражён клещём, дождёмся экспертов.)

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    :ps:
    Вредны для здоровья птицы.
    Основной корм, всегда должен быть в кормушке.
    Человеческая еда, вредна для здоровья вашего питомца. Так же, он может получить ожог, сев на вашу тарелку. Регулируйте прогулки попугая и ваш приём пищи так, что бы они не совпадали.
    Витамины
    Краткий путеводитель по витаминам
     
  3. Shiso

    Shiso Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Виктория
    Помет:4 кучки за час...
    Упитанность: упитанный
     
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.392
    Адрес:
    Москва
    #4 Zosia, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Этол неоплазия,сиречь новообразование. С вероятностью 99%- злокачественное.
    1% оставим на инфицирвоание тканей напрмиер стрептококком.

    По уму- вырезать его с захватом роговвой ткани клюва- и на гистологию. Для гистологического фиксирвоания- поместить в формалин, объем в 20 раз больше чем сама вырезанная часть.

    Гистологию хорошо делают в Питере,Сев-Зап лаба, одному моему пациенту делали (рак клюва), сейчас посмотрю, сохранилась ли шапка.
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2017 ---
    Нашла.
    ЗАО "Северо-Западный Центр Доказательной медицины"
    Санкт-Петербург ул.Олеко Дундича 8/2
    тел. 812 600-42-00
     
  5. Shiso

    Shiso Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Виктория
    Спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru