1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кого отсадить?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Zapret28, 30 янв 2022.

  1. Zapret28

    Zapret28 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!
    Имеются пара волнистых, сформировавшаяся пара. Живут вместе год, возраст у девочки года 2, мальчик на пару месяцев младше. Висел гнездовой домик почти пол года, их особо не интересовал, но перед Новым годом они все таки решились на размножение. На данный момент птенцы уже оперились, уже выглядывают из домика, буквально сегодня первый решил сделать первые шаги что бы выйти.
    Проблема вот в чем. Пару дней назад начались драки между родителями, мальчик очень сильно начал гонять девочку, не пускать ее в домик. Как я понимаю, птенцов кормит в основном он, девочка не принимает участия, если и пытается залезть в домик, то ее с криками выгоняет от туда самец. И ещё одна проблема. Первый птенец вышел из домика, и самец начал проявлять очень активные действия к птенцу, очень активен рядом с ней, пытается сесть сверху. Птенец особо не двигается, так как по-моему он вообще не понимает, что происходит. А молодой отец слишком активный, птенцу не даёт сделать и шага, постоянно пытается сверху запрыгнуть. собственно вопрос, что в такой ситуации делать?
    отсадить отца - кто будет птенцов кормить? Потому что самочке по-моему вообще все равно на них стало.. хотя до последних дней она постоянно сидела с птенцами.
     
  2. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.768
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Сколько уже дней птенцам?
     
  3. Zapret28

    Zapret28 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Примерно 25-30. Когда родились упустили этот момент, не лезли в гнездо, что бы лишний раз не тревожить. Птенцы уже полностью оперились, первый уже вышел из домика, но активности особо не проявляет, просто сидит на жердочке. Остальные сидят ещё, не выходят
     
  4. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.768
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Я бы отсадила самца и следила бы. Вполне возможно, что самка начнёт кормить, тем более, что они будут сами просить. А птенцы должны сейчас постепенно переходить на самостоятельный корм. Но! есть риск спровоцировать гнездом самку на 2 кладку
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.