1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кого лучше купить в друзья мальчика или девочку? )

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем jnesterova, 10 апр 2008.

  1. jnesterova

    jnesterova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый вечер! ) У меня волнистый попугайчик Кеша. Ему уже почти 10 мес. Хочу, чтобы ему было не так скучно завести друга. Кого лучше купить мальчика или девочку?
    Все заранее большое спасибо!!!
     
  2. jnesterova

    jnesterova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    т.е Всем )))
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    конечно девочку!!!!!!! :good:
     
  4. jnesterova

    jnesterova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    а если он к ней будет приставать по мужски :oops: , а она будет маленькая, что тогда делать?
     
  5. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну вы ихотдельно сначала поселите - пусть они сначала подружаться присмотряться друг к другу - в 2 - 3 месяца птички уже не совсем беспомощные - я думаю что по мужски он приставать не сразу начнет :) - ухаживать может быть... а вас что пугает то????
     
  6. jnesterova

    jnesterova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    как бы это правильно сказать то )) если они несколько лет будут жить не делая потомство не будут ли они на этой почве ссориться. Мне говорили, что самка из-за этого может начать гонять самца. Так ли это?
     
  7. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну ....волков бояться в лес не ходить - вы так далеко вперед заглядываете- ведь многое может случиться - могут и не сойтись характерами и даже те кто живут душа в душу иногда сорряться - все это нормально но я думаю что вам этого опасаться не стоит...а если хотите услышать конкретный совет - то вам наверно надо в разведение заглянуть там наверняка есть ответы на ваши вопросы!!!Удачи Вам!!!!
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Поддерживаю предадущий совет-конечно девочку.Очень интерестно смотреть на ухаживания-кормление второй половинки :) Может конечно и приставать,(то есть ложить лапку на спинку или бочок)но это не страшно,девочка не растеряется,просто ее сбросит. :wink:
     
  9. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Но ведь рано или поздно птицы попытаются произвести потомство. Кстати, за отношениями однополых птиц тоже очень интересно наблюдать :)
     
  10. Кроша

    Кроша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Краснодар
    Ну так возьмите тоже 8-10 месячную девочку.
     
  11. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Однозначно девочку!
    Очень интересно наблюдать, как они между собой общаются!
    А потом и потомство захочется - птенчиков маленьких.
    Девочку лучше маленькую - они легче приручаются.

    В любом случае месяц будет карантин - понадобится клеточка.
    Когда мы заводили вторую птичку - про карантин не знали - в первый же день самец стал приставать к ровеснице, но она дала отпор. (что происходит до сих пор).

    Почитайте темку Альфа "Карпушка и Плюшка" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8316 - там о том, как взрослому самцу привезли маленькую самочку и об их взаимоотношениях
     
  12. jnesterova

    jnesterova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Всем огромное спасибо!!! в воскресенье пойду покупать подружку ))))) Я думаю Кеша будет безумно рад!!!!!
     
  13. jnesterova

    jnesterova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Свершилось!!! в понедельник вечером мы купили очаровательнейшую маленькую зеленую девочку - назвали ее Чеша, теперь дома у нас Кеша&Чеша :D
    Как и положено они живут пока в разных комнатах, но уже пробуют перекрикиваться через стенку - особенно когда пора спать )))
    Девочка очень смелая - садится на пальчик, когда с ней разговариваешь делает в клетке необыкновенные перуэты - типа танцует ))))
    Но вот незадача :cry: она почти не ест :cry: я читала что она может не есть первые сутки из-за страсса, а у нас уже какой день пошел. Я подношу ей по утрам и вечерам кормушку она съест несколько зерен и начинает баловаться. Это же НЕНОРМАЛЬНО я читала что они могут есть до 3 чайных ложек. А пока нас нет она не есть вообще((((( что делать???? я вся в переживаниях за нее!!!!
     
  14. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю с прибавлением))! не переживайте, она может есть, когда вы не видете, или еще не привыкла, все скоро будет ОК :wink:
     
  15. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да не переживайте она же не самоубийца - просто можете поставить корм на пол клетки например в тяжелую пепельницу - тогда она обязательно найдет - а вообще я всегда смотрю от куда едят попки где я их покупаю и на первое время стараюсь поставить им такую же!!!!
     
  16. jnesterova

    jnesterova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    вот и мне сегодня пришла мысль сходить в зоомагазин где мы ее купили и посмотреть где они кушали. У нее уже 3 кормушки, 2 навесные и одна на полу, я вот думаю может ей еще палочку купить для верности :oops:
     
  17. jnesterova

    jnesterova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    спасибо )))
    надеюсь...
    я просто когда домой прихожу проверяю кормушки а там зернышко, два тронуто и усё...
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Поздравляю с девочкой! Она уже у Вас ест, просто либо еще не поняла в какой стороне у нее в клетке находится кормушка, либо ест уже во всю, но Вы просто не всматривались в корм и не находили шелуху. :)

    З.Ы. Может и 3 дня не есть. Но все же лучше чтоб ела. :)
     
  19. Зена

    Зена Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мои попугайки игнорируют все кормушки на полу,подвесные обследуются очень внимательно. Мы тоже вначале ставили на пол,Тимка сидел голодный,но не спускался.
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мой не ел 2.5 дня, боялся спуститься или не видел... Когда я понавешала самодельных кормушек по всей клетке - нашел и поел, а потом нашел и остальные. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.