1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кого взять - друга или подругу?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Птица-Говорун, 1 авг 2019.

  1. Птица-Говорун

    Птица-Говорун Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Доброго времени суток, такая история: нашему Кешке 6 лет. Собрались взять ему подружку, с возможностью в дальнейшем выводить потомство. И тут у него обнаруживается опухоль под хвостиком... Вобщем, сказали, что неизвестно, сколько еще проживет, и уж тем более подружку вам нет смысла брать... (( Мы смирились уже, конечно, что поделаешь, пока поддерживаю тем, что выписали нам. Но жалко нашего товарища, сидит грустный, гуляет мало... Кто знает, может еще год проживет, а то и больше, а это большой срок. Решила, что вторую птицу все же надо. Теперь не знаю, кого: девочку, а в последствии потом взять ей мальчишку, или мальчика, в качестве друга, а потом ему девочку... К девочке сложнее потом наверное заселить будет новенького, и лучше мальчишку сейчас взять? У нас лимит в квартире пока - не больше двух попугаев, варианта взять пару нет. Как бы вы поступили на моем месте?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птица-Говорун, здравствуйте! А где и кого Вы консультировались по поводу опухоли? Можете дать ссылку на тему? Надо понимать, что это за опухоль. С некоторыми опухолями годами живут.
     
  3. Птица-Говорун

    Птица-Говорун Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Мы ходили в нашем городе к орнитологу. Она пощупала, сделала УЗИ, пробовала откачать жидкость - жидкости нет, опухоль плотная и довольно далеко изнутри. Сказала, что такое не рассасывается, и вобщем-то птичка будет "доживать сколько доживет"..
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птица-Говорун, проконсультируйтесь, пожалуйста, у нас на форуме у Зоси. Надо завести тему в разделе Вет консультация, заполнить анкету, приложить фото опухоли и рентген.
     
  5. ПОльга

    ПОльга Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    431
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, предместье Ульянка
    Имя:
    Ольга
    Птица-Говорун, у Вас довольно возрастной попугайчик, даже без опухоли его не надо уж в разведение. Если хотите второго попугайчика, что бы не скучал, то заведите молоденького мальчика опять, он научится всему, что умеет Кеша. и от вас. Впоследствии можете и самочку взять. Два самца и самочка вполне уживаются вместе. Это две самочки и один самец несовместимы зачастую.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Птица-Говорун, Мария, здравствуйте.
    Я Вам советую немного выждать, посмотреть, как будут развиваться события. Как уже написала TaniaOK, с некоторыми опухолями живут годами. Мой волнистик 11,5 лет уже шестой год живет с опухолью (в том же месте, что и у Вашего). Она одно время выросла до огромных размеров, а потом постепенно стала уменьшаться. Вероятно, это связано с возрастом. Несколько лет назад умерла его подружка, я решила новую ему не брать, т.к. было похоже, что он долго не протянет, да и самочувствие было не очень. Вот сейчас жалею, но сейчас уже действительно поздно.
    Правда, он не один у нас. Полтора года не выходит из своей клеточки, но к нему другие волнистики приходят в гости. В последние полгода это происходит под моим контролем. Они его не обижают, но он неповоротливый и иногда нервничает, когда они ходят у него по хвосту или тянут за крылышко.
    Удачи Вашему попугайчику, пусть его жизнь тоже будет долгой!
    Не советую оперативно вмешиваться в новообразование...
     
  7. Птица-Говорун

    Птица-Говорун Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    TaniaOK, попробую спросить здесь, спасибо
    ПОльга, Спасибо,в последние дни тоже к парню склоняюсь, так наверное правильнее
    Alfa, Вы меня обнадежили! Я вот тоже боюсь пожалеть, что тянула, тянула, и не взяла ему никого.. Благодарю за теплые слова!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.