1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Когда сдавать анализы?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Птичкина, 1 фев 2008.

1. Птичкина

Птичкина Проклюнувшийся из яйца

Добрый вечер! Собираемся мы с Яшей корелликом анализы сдавать, а именно :
    1. анализ помета на наличие яиц гельминтов
    2. анализ помета на орнитоз и сальмонеллез
    3. бактериологическое исследование мазков из клоаки и зоба.
    Но пропили курс антибиотиков (байтрил) не известно от чего :?: , просто пришел врач , который лечит кошек и собак и прописал, носик был заложен просто. (ну это мне минус, впредь буду ученая), потом курс линекса вместе с витасолом. Скажите пожалуйста через какое время можно сдавать эти анализы, после всего этого??? особенно после приема пробиотиков и витасола? потому что после антибиотиков уже прошло 2 недели или надо чтоб больше прошло? Спасибо

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На бакпосев пока не сдавайте - ничего не высеется, скорее всего. Остальные можно сдавать. С бакпосевом пару недель еще повремените.
    Заодно и на простейших можно сделать, только сразу просите с подсчетом.

3. Птичкина

Ну почему все молчат? :(

4. Птичкина

Ой спасибо!!!!!!!!!!!!! :)

5. Птичкина

А на простейших тоже через пару недель? а это помет на простейших надо везти или мазок?

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На простейших - помет, лямблий и глистов лучше смотреть в свежем помете, в идеале - притащить птицу, чтобы она там уже накакала. На них можно и сейчас, и через пару, это же не посев, ежели байтрил кого-то убил, то просто будет видно, что их нет. А бакпосев после а/б не показывает ничего, но это не значит, что там этого на самом деле нет.
    На сайте у них сроки годности указаны.

7. Птичкина

У него понос вчера был и утром сегодня , я ему полифипан развела в воде, ну вроде ща хорошо тьфу, тьфу, тьфу. А еще у него приступы такие :открывает рот и вытягивает шею, как будто подавился в течении 1-2 минуты. вечером я такое замечаю.
    Так у них сайт не открывается уже месяц. Это центр молекулярной диагностики который

8. Птичкина

А бакпосев в течении какого времени им надо привезти? А еще я хочу сдать на дисбактериоз-это тоже надо там какать? :) А вот сейчас я собираю на орнитоз и сальмонелез 3 дня через день, в среду последний сбор, лучше им к вечеру среды отвезти или в четверг утром? Мне конечно ехать до них часа 2 . может еще есть какой сайт со сроками годности, подскажите? Спасибо

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Все открывается, у Вас, наверноое, в настройках броузера стоит запрет на флеш по умолчанию, там надо немного прокрутить главную страничку, чтобы увидеть значок, криво сделано просто. Или по этой ссылке (добавлю ее в координаты лаборатории) http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html
    Как часто замечаете?

10. Птичкина

Замечаю вечером один раз каждый день.

11. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Скорее всего, бывает и днем, когда не видите... Сдавайте анализы.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.