1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Когда можно знакомить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Solnishko!, 12 апр 2022.

  1. Solnishko!

    Solnishko! Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женя
    Доброго дня форумчане! Вот и произошло долгожданное событие - у Пончика появилась подружка. Правда он её пока не видел.
    Приобрели 2-х месячную девчушку, сидит пока в соседней комнате, переговариваются.
    И у меня вопрос, когда их можно знакомить? По размеру они практически одинаковые. Или лучше чуток подождать? Брали в хорошем месте, карантин не нужен. Просто переживаю как бы малышку не обидели.
    А вот и наша Юми))) IMG_20220408_150611.jpg
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Solnishko!, здравствуйте!
    Поздравляю с новым членом семьи.
    Если нет необходимости карантина, то можно прямо уже начинать :friends:
    Обычно это происходит так: самца выпускаете, самочка сидит в своей клетке, закрытой. После того, как они познакомятся (иногда самец трусит, и процесс может занять от нескольких минут до пары дней), можно выпускать девочку. Не забудьте убедиться, что комната безопасна (например, "старый" попугайчик знает, что такое стекло, а новый может об него убиться).
    Он покажет ей куда лететь, куда садиться. И в свою клетку она уже вряд ли вернется.
    Бывают случаи, когда пылкий самец может попытаться поставить на малышку лапку, но обычно это ничем страшным не заканчивается. Конечно, надо наблюдать.
    На всякий случай ознакомьтесь FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ.
     
  3. Solnishko!

    Solnishko! Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женя
    Alfa, спасибо большое за ответ! Значит будем пробовать!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.