1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Когда малышу можно фрукты?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Katerrinka, 28 янв 2013.

  1. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Здравствуйте. Подскажите, когда волнистику можно начинать давать яблоки, мед и всякие вкусности? Сейчас ей 1,5 мес. зерно ест (и кстати очень много, наш первый взрослый попугай малоежка по сравнению с ней).
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Здравствуйте, Katerrinka
    Уже нужно)
    А Вы не строгими порциями корм даете? Норма - 1.5 чайной ложки. Какой зерновой смесью кормите?

    Темки о кормлении почитайте :)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Katerrinka, что фрукты и овощи можно давать малышам сразу, как только они вышли из гнезда, это вы поняли я надеюсь. А вот с мёдом сложнее. В чистом виде, на сколько я знаю, его не дают, а добавляют в питьевую воду, т.е. в поилку, совсем маленько, капельку на кончике ножа и естественно не каждый день. Чаще так делают во время болезни попугашки, ну а когда здоров, раз в месяц можно побаловать медовой водичкой.
     
  5. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Она у нас со вчерашнего вечера :) Мы ей насыпали полные кормушки, налили поилку и закрыли, что-бы она привыкла и пришла в себя.
    Хочется чем-то ее побаловать, она совсем ручная, такая прелесть:) Но яблоко она не берет пока.
    Сегодня я посмотрела внимательно (и почитала ваши ссылки) она действительно хоть и целый вечер клевала сьела совсем немножко, около ложки примерно сьела. Корм пока даем РИо, но обычно мы своему взрослому попке давали Фьери, к нему и вернемся опять.

    Еще нас беспокоит, что она почти не спала сегодня. Старшего мы обычно накрываем в 11 часов и его не слышно до 7 утра пока я не включаю чайник:) А девица на каждый шорох отзывается, лопочет, что-то там делала всю ночь (не сильно активно, типо с ноги на ногу переминалась ).

    Сразу предупреждая вопросы, они у нас отдельно пока сидят. Мальчика отнесли в другую комнату. Хотим, что бы девушка к нам побольше привыкла, а потом уже их между собой дружить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.