1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Когда выкидывать невылупившиеся яйца?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ltfo, 6 июн 2012.

1. ltfo

ltfo Пуховичок

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у самочки из 5 яиц вылупилось 2 птенца, им завтра будет неделька. Яйца мы не миражировали, но по срокам должны появиться птенцы. Так как их нет, подозреваю, что яйца пустые. Как поступить- выбросить яйца, или оставить? Больше кладок мы не хотим в ближайшее время. Домик сниму после выхода птенцов. Спасибо.

2. ols

ols Матёрый птиц

Re: Нужна Помощь

ltfo, Если в срок не вылупляются, подождите ещё пару дней и убирайте.

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

Ждите 3 дня после ориентировочного времени выхода последнего птенца и убирайте.

4. ltfo

ltfo Пуховичок

Sigrilin, ols, Спасибо.

5. ltfo

ltfo Пуховичок

Вопрос сам решился. Сегодня утром нашла на поддоне 2 яйца, а 3-е уже сама достала и выбросила.Н у надо же, самочка сама дала понять, что ничего там нет. Одно яйцо пустое, а в двух были птенчики, достаточно большие. Наверное, после вылупления первых птенцов она недостаточно сидела на яйцах, так как была занята кормлением. Я в приятном шоке от природы.

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

ltfo и чему вы радуетесь? Теперь надо определить кто из родителей это сделал и больше НИКОГДА не допускать к гнездованию.

7. ltfo

ltfo Пуховичок

я не радуюсь, а в удивлении. Я то думала, что самочка сама дала знать, что из яиц ничего не выйдет. Это только самочка могла сделать, так как самец доступа в клетку не имеет. Выяснить уже не получится. А птенцы в любом случае не появились бы, так как их развитие остановилось раньше, не сегодня. Сроки появления все прошли. Я вот и думаю теперь почему: то ли сидела плохо, то ли вообще яйца забросила после появления старшеньких. Это первый опыт как для пары, так и для меня..

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ммм, а я бы не спешила списывать со счетов самку, как негодную для разведения. Она выкинула СТАРЫЕ яйца. Вполне возможно, что уже потихоньку и к новой кладке готовится.

9. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Яйца были внешне испорченные?

10. ltfo

ltfo Пуховичок

2 были темные (в них и были зародыши), 1 белое - пустое.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.