1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Клюв у ожереловаго.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем лео, 27 авг 2010.

  1. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Всем привет у ожереловой самки после кладки по чернел клюв, у самца ярко красный едят все одинаково фрукты и овощи каждый день, минеральный камень весит. :(
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Разве не кто незнает. :shock:
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    никогда такого не видела и не слышала.
    нет ли каких-то других симптомов? помёт, проблема с перьями (изменение цвета, ломкость)?изменение в поседении (вялость, сонливость)?
    а птенцы уже выкормлены, подросли?

    я бы сейчас подавала цамакс - это одновременно и поступление необходимых минералов в организм и выведение токсинов. 1 месяц.

    карсил - для печени, тоже месяц. при проблемах с печенью может быть почернение клюва.

    я не уверена, что Ваша проблема связана с печенью, но в любом случае эти препараты не вредны.

    можно ещё иммуномодулятор - иммунофан, 1 мл на 100 мл воды, давать через 2 дня на третий, дать всего три раза.
     
  4. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Перья и помет нормальный, ест то же самое что и самец, птенцу уже три месяца и тоже чернеет клюв. Цамакса у нас нет в городе чем его можно заменить. Минеральный камень весит иногда грызет когда злится.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    полноценной замены цамакса нет. вообще в основе его - природный цеолит, но я не видела, чтобы его продавали как самостоятельный продукт.
    попробуйте ещё поспрашивать на форумах mybirds. ru, superpopugai.ru - в разделах ожереловых попугаев. мало ли, вдруг у кого-то что-то похожее было, может, какая-то генетическая особенность, мутация.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.