1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Клуб любителей волнистиков

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Net-li, 18 авг 2011.

1. Net-li

Net-li Проклюнувшийся из яйца

Доброе время суток уважаемые форумчане!
    Как всем известно в России нет клубов членов WBO, что очень печально.
    Украина например уже является членом WBO http://www.bestofbreeds.net/wbo/wbodelegates.htm
    Попытка создать такой клуб на МБ не увенчалась успехом. И я предлагаю попробовать еще раз.
    Чтобы подать заявку на вступление в WBO, необходимо создать сообщество, написать устав.
    Само WBO требует членские взносы http://www.bestofbreeds.net/wbo/wboappform.htm.
    Размер членских взносов я еще не уточняла.
    Если найдутся желающие, то мы с мужем готовы взять на себя все организаторские вопросы.
    Очень хочется чтобы в Россию не только ввозили птиц в огромных количествах, но и занимались селекцией, выведением своих линий ( конечно и сейчас есть энтузиасты которые выводят собственные линии, но к сожалению их не так много), проходили выставки, семинары.
    Я очень надеюсь, что моя идея найдет поддержку.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  3. Net-li

Да, я знаю kabetta и Lanka33 этим занимались, я пыталась с ними связаться последние 2 месяца, Кабетта не отвечает и телефон не доступен, Ланка говорит, что больше этим не занимается.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  5. Net-li

игорь rus - да у них есть клуб , но он не по волнистикам, и не состоит в WBO, значит не будет международных колец и судей, вот тут http://www.bestofbreeds.net/wbo/wbodelegates.htm список стран которые входят во всемирную организацию любителей волнистиков и там ни одного российского клуба нет :(

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Net-li, спасибо за ссылки, я о WBO кое-что знаю :wink: Да, российских клубов там нет, к сожалению. Все требует средств (платятся не только членские взносы, а и проводятся международные встречи). Возможно, из-за этого Lanka33 и Kabetta отказались от этой идеи, не знаю. Пока они организуют выставку и вроде собирались приглашать на нее международных судей.
    Я потому и упомянула Игоря, так как у них уже есть клуб, на базе которого можно вступать в WBO. Или Вы хотите все создать сами? Боюсь, это будет очень трудно, прежде всего в финансовом плане. Безусловно, это стоит делать в Москве или Питере, где есть возможность заниматься разведением выставочных волнистиков профессионально. Поэтому все, что мы, форумчане, можем - просто морально поддержать эту идею. На мой взгляд, Вам стоит пообщаться с уже существующими клубами птицеводов, или же набирать группу заводчиков выставочных волнистиков, чтобы создать свой клуб.

7. Net-li

Спасибо :) я как раз и пытаюсь найти тех кто захочет объединиться в клуб. конечно это будет не просто, но дорогу осилит идущий :)

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Net-li, от души поддерживаю Ваше начинание :)

9. Net-li

10. kabetta

kabetta Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!
    Девушки и юноши-клуб открыт с 2010 года.
    Клуб Любителей Волнистого,Выставочного Волнистого Попугая "VOGEL HAUS".
    В этом году мы подали заявку на вступление в WBO ,мы получили положительный ответ и оплатили взносы за 2 года.
    В октябре у меня запланирована встреча с 3 Европейскими организациями(Участвует WBO ,немецкий 'AZ' и Европейская Ассоциация).
    В 'AZ' и Европейская Ассоциация мы так-же планируем вступить.

В клуб принимаются все желающие имеющие или которые только планируют приобрести волнистого попугая или выставочного волнистого попугая.

11. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    А это где??

12. kabetta

kabetta Проклюнувшийся из яйца

Клуб зарегестрирован в Москве!

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    kabetta, прекрасные новости! :Yahoo!: Поздравляем Вас и нас всех с вступлением в ВОЗВП (WBO)! :Yahoo!: Это очень важное событие для всех заводчиков и любителей волнистых попугаев! :mr47_06:

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  15. Cathrine

Cathrine Оперившийся

Почему я не в Москве=(
    Надеюсь, лет через 5 и к нам в Сиб приедет выставка)))

16. NadinB

NadinB Проклюнувшийся из яйца

Может и до Киева доедет ))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.