1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Клещ или чесотка?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Анель, 2 май 2007.

  1. Анель

    Анель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Как понять, что у попугая клещ?Как он обычно проявляется?И как проявляется чесотка?Попугай часто чистит перышки и кусает себя-это нормально?
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Еще могут быть при частом чесании пухопероеды
    Взято от сюда http://mybirds.ru/health/diseas.php
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Клещ и чесотка - это одно и то же. Прочтите эту тему viewtopic.php?t=6353 , пройдите по всем ссылкам, которые там даны, и увидите различные стадии чесотки, а также получите информацию о ее лечении и способах заражения.
     
  4. Анель

    Анель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Спасибо большое за ссылки, я все почитала.
    Но почему-то не нашла именно того, что у моего Фрица.
    У него на грудке перышки как-то взъерошены и он часто чешется.
    Вот посмотрите на его перо.Что это?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Заранее спасибо
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Он чешет именно грудку, да? Вообще пероеды обычно начинают с мест, наиболее труднодоступных для клюва. А Вы осматривали его? Что он там чешет? Возьмите его в руку, раздуйте перышки на грудке, посередине, вдоль киля, есть небольшая неоперенная полоса. На всякий случай подготовьте мисочку с теплой водой, если что-то обнаружите на коже, то смочив оперение, сможете его раздвинуть и как следует рассмотреть. Было бы также неплохо посмотреть через лупу, лупа вообще довольно полезный в арсенале попугаевладельца инструмент, ею можно пользоваться также при осмотре корма.
    Чем он питается?
     
  6. Анель

    Анель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Он чешет и грудку, и шейку, и спинку. Кушает он Ваку, зерна проращивала, вроде нормальный корм. Я его как-то водила к врачу, он толком ничего не сказал, дал только витамины. Но осмотрел и сказал, что паразитов вроде нет.
    Меня очень расстраивает его грудка, это у нас уже 2 недели :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.