1. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  2. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  3. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  4. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Клещ или недостаток чего то?

Тема в разделе "Клещ (чесотка)", создана пользователем Анечка1986, 5 май 2020.

  1. Анечка1986

    Анечка1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    5 месяцев
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    5 дней
    Как давно заболела?:
    5 дней
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Ничем
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Нет
    Симптомы::
    Клюв какой то облезлый.
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Не было ли рвоты?:
    Нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Такого купили
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Аппетит норм
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    10 может
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Нет
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Морковь салата листья яблоко камень сепия песок чумиза
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Нет
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Раковины минкамень сепия
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Родниковая бутылированная
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Немного пуха вылетало.в день 1или 2 пушинки
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Пока в клетке
    Город:
    Комсомольска-на-Амуре
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Такого купили может его плохо содержали или это болезнь?
    Здравствуйте купила попугайчика 1 мая .сказади мальчик 5 месяцев типа была линька и вот клюв немного облазит....я принесла домой оборудовала клетку всё как надо капень сепия ракушки песок корм специальный вода жерди из смородины и сливы.Он пока на адаптациии конесно немного по клетке особо не бегает силит то внизу то вверху камень погрыз раз,корм ест,морковку ел,листья салата. остальное пока не трогает.
    Я очень переживаю и думаю меня ввели в заблуждение и может у него клещ?а не просто надо витамины.и пока начальная стадия лечить его пора?
    Спасибо вам за ответ и совет.
     

    Вложения:

  2. Анечка1986

    Анечка1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
  3. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Анечка1986, здравствуйте,
    у птицы чесотка. Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой, и действуйте по рекомендациям, содержащимся в ней.
     
  4. Анечка1986

    Анечка1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Спасибо вам. да уже подтвердили птицу зоомагазин забрал так как сказали что больную не должны они продавать.
    Теперь вот расстроена так что если куплю сейчас новую птичку как её сажать в клетку в эту.сразу или ждать сколько то дней.
    Я выкинула все жёрди деревянные выкинула мел и сепию
    Помыла всю клетку хозяйственным мылом(нанесла оно постояло мин 20) в горячей воде ошпарила кипятком.
    Игрушки и кормушки все помыла хоз.мылом.прокипятила 10 мин.
    Вот теперь сижу и не знаю если я её куплю и посажу туда...а вдруг клещ остался и она через некоторое время заболеет.
    Что делать и какое время ждать незнаю
    Детки мои так птичку ждут....
     
  5. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Анечка1986, блииин, так жалко птичку ( Зачем Вы ее отдали, чесотка не страшно, лечится хорошо.
    Посмотрите в каком виде я птичку из магазина забрала и вылечила.
    Теперь такой красавчик бегает прыгает!
    IMG_20170929_205629.jpg
     
  6. Анечка1986

    Анечка1986 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Да я отдала им на осмотр к орнитологу а обратно не жали сказали нет мы сами всё будем дклать репутация магазина не продавать птиц чтоб их лечили
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru