1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Клетка Palladio 3. Что нужно докупать для волнистика?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Ofa, 26 сен 2012.

1. Ofa

Ofa Проклюнувшийся из яйца

Купили клетку ферпласт палладио 3.
    Имеем в ней:
    2 Кормушки (хорошие); поилка; зеркало+колокольчик (нужно?); 3 пластиковые жердочки (выбрасываем?).
    Собираемся поселить ручного мальчика волнистика.
    Что обязательно докупить, добыть (в первое время)?
    Что необходимо потом?
    Куда ставить клетку: на подоконник нельзя, или это лучше, чем на шкаф/холодильник?
    Какой корм посоветуете?

(Ответы пошла искать, но советы очень нужны)

Вложения:

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Ofa, здравствуйте. :)
    Посмотрите, если не нашли ещё, эти темки:
    FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы (там есть и про то как правильно разместить клетку)
    Минеральные камни, сепия (и вся темка о питании)
    Веточки и жердочки.

Колокольчик без зеркала (см.здесь).

Ofa, надо будет внимательно следить, чтоб птичик не забирался целиком в неё (а лучше может и заменить сразу):

3. Ofa

О! Спасибо!
    А нужна подстилка песочная в клетку? (посоветовали в магазине)

Вложения:

• 52251.jpg
      52251.jpg
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      1.432
  4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

5. Ofa

Понятно: нельзя.

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я бы не выбрасывала пластмассовые жердочки. Они обязательно пригодятся. У меня в клетке. например, одна пластмассовая есть. Оставила для тренировки лапок. Им же нужно для ножек разные поверхности ощущать, и разные толщины. Правда, у меня пиано 6, поэтому еще 4 деревянных жердочки, деревянная лесенка и каменная жердочка. Или же потом пойдет для стендика попикам.
    И не покупайте ему никаких муляжей птичек - это ужасное зрелище, издевательство над птичкой.

7. Ofa

Здорово, не будем выбрасывать. Хорошо, птиц пластмассовых тоже покупать не будем, лучше потом невесту со временем купим)) или друга.
    Те надо новую кормушку. Какую лучше?
    А те заблокировать в обратную сторону или снять? На ее место заглушки нужны ведь.
    И какую поилку. Наша подойдет? Или мисочку тоже надо?

Вложения:

• 20297.jpg
      20297.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      1.384
    • 58253.jpg
      58253.jpg
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      1.384
  8. Ofa

Нашла вот такой совет:
    Закрыть креплением на вход трубы в клетку фирмы Ferplast
    Правда не знаю продают их или нет?

Вложения:

• 431023wm.jpg
      431023wm.jpg
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      1.384
  9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Ofa
    С кормушками не стоит горячиться. Штатные кормушки не плОхи, и опасность их имхо преувеличина. Но всё-таки они требуют доработки, после чего их можно использовать без всяких опасений. Про доработку написано в теме "Очумелые ручки" и в обзорах клеток линейки Piano. Но дополнительные навесные кормушки тоже потребуются. В две штатные кормушки сыпете зерносмесь и минеральные подкормки, а в навесную кашки или тёртые овощи.

10. Ofa

Ну, вот, а я сняла..! Веток напихала. Поляблони ободрали. Я, кстати, когда снимала, только поняла, что можно снять саму кормушку, а основание прозрачное оставить и никаких заглушек не надо.

11. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Ofa, ну и ничего страшного) считайте, что подстраховались :) . Чтоб Вам не думалось - не переживалось, когда не дома будете. Я снимала штатные кормушки - пока Гриша маленькая была, потом вернула на место. Но у меня другие кормушки были, поэтому по Вашим не могла подсказать.. :unknown:
    А веточки нужны, пригодятся для погрызушек.
    Тоже хороший вариант).

12. Ofa

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.