1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Клетка Ferplast Canto кормушки/обустройство

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Екатерина ♡, 22 сен 2023.

  1. Екатерина ♡

    Екатерина ♡ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Всем любителям птичек, привет)))
    Хочу рассказать о приобретении клетки и спросить помощь профессионалов по обустройству таких апартаментов))
    Нашла клетку в другом городе, по фото была в идеальном состоянии, продавец сказал грубых нарушений нет. Заказала. Намучалась с доставкой. Но это ладно. При встрече с клеткой в своем городе была очень расстроена...краска обшарпана, проявляется ржавчина и я понимаю, что в такую клетку сажать птичку нельзя. Ладно. Опять решила этот вопрос. Сдала в мастерскую, покрыли мне клетку порошковой краской (теперь она у меня не золотая, а белая). ОК. Проблема решена.

    !!! Так теперь другая проблема. Какие туда надо кормушки???)) У меня 4 проема 8см в ширину и 6см высоту. Поворотные кормушки Brava (с которой продаются клетки) в магазинах указаны в других размерах, не пойму как они устанавливаются, если размер заявлен другой и подходят ли они для волнистых. Если ставить подвесные - будут дыры, которые надо заделывать. Может есть у кого такая клетка, подскажите пожалуйста какие кормушки для волнистых туда подойдут???
    Ну может еще какие советы будут по обустройству)
    Жердочки сделаю натуральные)

    Сейчас у меня один волнистик, но хочется ему друга приобрести, когда долечимся. В новый дом еще не переехал)
    upload_2023-9-22_12-10-0.png

    upload_2023-9-22_12-10-16.png
     
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.191
    Адрес:
    Москва
    Екатерина ♡, поздравляю с приобретением)

    А зачем вам эти кормушки фирменные, обычные навесные сделайте.

    Дырки хорошо закрываются стяжками, это старый проверенный способ. Имитируете стяжками прутья, тем более, что у вас они теперь белые. Белых стяжек завались. Покупаете тонкие, и все.
     
  3. Екатерина ♡

    Екатерина ♡ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Ну да) Хороший вариант. Почему то я про белые стяжки и не подумала. Действительно, так и сделаю) Спасибо))
     
  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.191
    Адрес:
    Москва
    Екатерина ♡, вот схема примерная для этой клетки, наверху качели для сна, жердочки, кормушки внизу, поилка справа снизу, сепия у поилки на боковой стене.


    игрушки сами развесите. Главное, чтобы не было тесно.
    На какую-то боковую стену прилепите держатель для перевернутой поилки, будете туда ставить зеленые веники - траву, ветки, цветы и т д.
     

    Вложения:

    • IMG_6825.jpeg
      IMG_6825.jpeg
      Размер файла:
      126,8 КБ
      Просмотров:
      23
  5. Екатерина ♡

    Екатерина ♡ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина

    Ага, отлично, спасибо.
    А вот на счет сепии и глины, вообще к ним равнодушен. Ранее висели в клетке, вообще не были опробованы(( А ведь из глины печенюшки сделала ему, не оценил)
     
  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.191
    Адрес:
    Москва
    Екатерина ♡, а как вы вешаете сепию?
    --- Сообщение объединено, 22 сен 2023 ---
    Вот так повесьте, и чтобы была повыше жердочки. Они ее начинают принимать за полочку, на которой удобно сидеть, одновременно и пробуют. И потом грызут вовсю.
    Кроме сепии никаких минсмесей не давайте.

    если что-то не ест - то в основном это потому, что неправильно подано.
     
  7. Екатерина ♡

    Екатерина ♡ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Я ее вешала вдоль прутьев клетки
     
  8. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.191
    Адрес:
    Москва

    Вложения:

    • IMG_6829.jpeg
      IMG_6829.jpeg
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      18

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.