1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кирюша))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Кирпичик, 24 сен 2012.

1. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Здравствуйте. Очень понравилось как все пишут про своих птичек и вот я тоже решилась) Купила я её в зоомагазине 10 августа) Счастья было полные штаны. Ещё думаю следует уточнить что покупала её как мальчика и её первое имя Кирпичик :oops: Буквально через три дня я узнала что это девочка, и при всём этом очень смышлёная и активная) Первое время она была очень агрессивной, и судя по зоомагазину от переезда у неё стресса не было, а только злость к людям. Через некоторое время я стала её выпускать гулять, она очень неприхотливо сидела и занималась своими делами с искусственным цветком, полностью не обращая внимание на людей. Наверное уже через неделю спокойно стала ести с руки и играть на своей площадочке)) Теперь мы очень любим заниматься всем вместе, бегать за пальчиком, кататься с монитора как с горки, ещё когда муж играет в гонки (с рулём) она постоянно сидит на руле и при каждом повороте бегает по рулю)) Последнее время очень часто замечаю от неё "киуша" =) Радует, и всё больше и больше занимаемся теперь) Последнее время ещё ищу ей пару, т.к. началась учёба, а в колледже я почти до 17... времени мало остаётся(
    Вот кстате и она сама))

2. Crouwill

Crouwill Пуховичок

Какая красотулечка :man_in_love: Про руль порадовало :good:

3. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Crouwill, спасибо, передам ей)) :mr47_06:

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Кирпичик, добро пожаловать! :Rose:

А кто Вам сказал, что это девочка? Я мальчишечку вижу O:-).

5. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    i-am-helen, эм... в группе вконтакте сказали что девочка.. дак всё таки Кирпич? О.О

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Кирпичик, добро пожаловать! :Rose: Очень славный птичик! O:-) Мальчик или девочка, сказать затрудняюсь, фотки надо без вспышки, при естественном освещении :)

7. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
  8. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Сейчас мы бесимся)) Летаем переворачиваем и крушим всё в подряд :crazy: )) Ещё у меня дома есть крыса, съести пытается, но птах всегда под присмотром) Крыса стоит на полке ниже чем попик, дак Кирюша и так добраться пытается и эдак, всё безтолку :twisted: )

9. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Какая прелесть) с приобретением друга, удачи в воспитании. Хорошенькая "белочка" или "заичка")))

10. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Только что впервые взвесились... Приручались к весам неделю и вот зашёл на весы.. Оказалось что мы весим всего лишь 33 г. Так жалко пташку стало, а ведь как из магазина принесла ещё тощее была =( Помогите как откармливать, кроме кашек и фруктиков, корма ложу 2 ложечки, недоедает... Думаю может кормом во время линьки покормить пару дней?

11. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    может овсянкой запаренной? :scratch_one-s_head:

12. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Кашки и так все кушаем =) За весом раньше следить не получалось, у неё было паническое состояние при виде весов.. а они у нас ещё и яркие такие = Только сегодня смогли)

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Кирпичик, Вы сначала проверьте, на самом деле худой птиц или нет, вот, посмотрите эту темку :) Птички все разные, у меня есть птицы, у которых вес 34 гр все время, они прекрасно себя чувствуют и совершенно не нуждаются в откармливании :) Как и у людей, разная конституция. Поэтому точнее будет именно пальцами прощупать, торчит ли киль, или нет.

А с крысой поосторожнее, лучше контактов не допускать (в том числе и посадок на клетку).

14. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    TaniaOK, на счёт крысы, Я её так упехала на полке что она и двери то не откроет теперь)) Да и видно только одну сторону крысы) У неё своё освещение, да и заботы других её не сильно волнуют.
    А вот с прощупыванием сложнее, птичка не совсем ручная... на пальчике только сидим

15. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Замечательная птичка у вас, такая хорошенькая.
    Немного поздно, но добро пожаловать на форум. :wink:

16. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Sana97, спасибо)) Птиц вообще хороший)) У вас птички очень милые тоже)))

Завтракаем =)

17. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Какой у Кирюши обильный завтрак :shock: :D .

18. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Ancha, а мы всегопо немногу :don-t: :D Хотя больше кушаем овёс запареный..) Даже больше чем чумизу любит 8)

19. JabbaHutt

JabbaHutt Проклюнувшийся из яйца

привет) такая малышка))хотя мне больше кажется,что малыш) :yes4:

20. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Кстате на счёт пола) Мы определились что хотим быть мальчиком =)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.