1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кирюша-фрукт зелёный не спелый

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Jozefinka, 29 июл 2011.

1. Jozefinka

Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

Привет ! Принимайте новых жителей вашего форума :girl_smile: Кирюша у нас уже чуть больше месяца.На данном промежутке времени мы активно приручаемся . Я с ним разговариваю но всё что он от меня перенял это щелканье языком(я когда с ним разговаривала так зачем то делала :P а он взял и запомнил)Вот знакомьтесь Кирюшка и наши маленькие достижения.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      1.859
    • image1.jpeg
      image1.jpeg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      1.859
    • 1752359.jpg
      1752359.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      1.859
  2. Jozefinka

И еще.Такие фото.

Вложения:

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Jozefinka, чудесный у Вас Кирюша! :Bravo: И маленький еще совсем :)

4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Какой милый малыш!
    А что такая клеточка плохая и малюсенькая? :(

5. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Какой красивенький малышок.

6. Jozefinka

Zlatika Мне кажется что клеточка совсем не малюсенькая ее размеры д-48,ш-30 и в-58. И уточните,пожалуйста, чем именно она плохая ?

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Jozefinka, конечно, бывают и поменьше клетки, но и эта небольшая. Кстати, проверьте размеры: обычно производители их слегка завышают, а высоту меряют по верхней точке крыши, хотя это весьма лукаво - такой высоты у всей клетки нет. Вообще, считается хорошей именно плоская крыша, потому что дает максимальный объем внутри, и удобную поверхность для игровой площадки на крыше. Еще один минус у нее - оцинкованные прутья. Как говорится, не смертельно, но и ничего хорошего :unknown: Такая клетка сгодится, если птичка проводит весь день на вольном выпасе. А если птиц весь день в ней сидит, а летает только вечером - она все-таки маловата..
    Посмотрите обзоры клеток в разделе Дом для попугая :)

8. Jozefinka

TaniaOK Вы бы видели в какой клетке я его принесла когда купила, поняла что плохая на следующий день побежала и приобрела эту.Так эта против той огромная.Он свободно машет в ней крылами не черкая ничего.Ну другую я точно сейчас покупать не буду.Эта тоже не дешевая. Получается уже следующая вольер :scratch_one-s_head: и это-то для одного волнистика...А как же тогда соотношения для более крупных птиц? Клетка для одной в пол комнаты?Хм...Хотела как лучше...получилось как всегда... :cry:

Вложения:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Jozefinka, Вы молодец, правильно поступили :)

Понимаете, производителям и продавцам выгодна эта мелочь, потому что ее проще продать. Но это не значит, что эти клетки хороши для птиц :unknown:

Ну что Вы, какой вольер :) Вы обзоры клеток смотрели? Все они больше Вашей, и ни одного вольера там нет. Даже Пиана 7 не считается вольером.
    Кроме того, почему для одного? :) Неужели не хотите осчастливить малыша подругой? :) (пусть не сейчас, попозже)

Вообще-то, так и надо. К сожалению, многие владельцы просто мучают своих птиц, по незнанию или из-за безответственности.

Ну почему, Вы сделали все правильно, заменили карцер на клетку бОльшего размера, и это здорово! :good: Никто Вам не говорит, что Вы плохо содержите птицу. Вам просто показывают лучшие варианты, более отвечающие потребностям птицы :) ЧТобы Вы о них знали. Не получается сейчас - ну что ж поделать. К сожалению, в магазинах не предупреждают о реально необходимых размерах клетки, им выгоднее продать и птицу, и маленькую клетку, чем объяснить, что птице нужна большая и, возможно, потерять покупателя. И люди, приобретая птицу, очень редко когда идут на форумы заранее, обычно уже после покупки или вообще, когда птица заболела. Вы, пожалуйста, не вспринимайте наши слова как осуждение или критику. Это совет :) А пока выпускайте почаще малыша :)

10. Jozefinka

Один он точно не будет :) Это я знала сразу. Вот, да,только не сейчас а чуть-чуть попозже.Приручимся окончательно,по возможности научимся говорить и тогда за другом или подругой(еще точно не решила )

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ну и здорово :)

Ну да, очень разумный подход :good:

Голосую за подругу :D

12. Jozefinka

У меня эмоции переполняют! У нас сегодня был первый полёт!!!!Вылазка из этой клетки!!!Хотя я и сомневалась не рано ли.Может потерпеть.Но так хотелось ему приятно сделать Комната была подготовлена к Кирюшкеному звёздному выходу зеркало завешано ,жалюзи немного прикрыты.И вот, клеточка открыта а он не выходит .Решила всё же вынести на ладошке(он уже садится на руку,палец и без корма если под лапки подставить)Попыток было несколько и возле входа он с руки перепрыгивал на жёрдочку И вот он вне клетке! Взлетел,заметался не знает куда приземлится в итоге упал под стол .Залезаю и я под стол беру его на палец выношу из под стола сажу на плечо себе. Как ребенок радовалась!!! Поговорили с ним, прижалась я щекой к его тельцу.Решила сесть куда нибудь,пока я пыталась медленно приземлится в кресло Кирюша взлетел .Опять полеты! Вот нашел клеточку! Ура!И опять круг почёта и крыша клеточки.Всё ...Позвонили в дверь,привезли новый холодильник. Упс...В клеточку надо Кирюшка! Попыток было опять несколько.На руку идет а начинаю двигать рукой что бы занести в клетку возвращается на крышу дома своего Но всё таки я его уговорила,сел на руку и доехал так до входа и прыг на жёрдочку!

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Какое интересное пятно у него на затылке. Говорит о наличии пестрых генов)))) Девочку Вам подберем по всем правилам генетики. А клеточка... Думаю, со временем Вы придете к улучшению их проживания. Есть в известных фирмах тааакие красивые клетки!!! Я бы скупила все! :) Размер хорош еще и тем, что при необходимости их можно не выпускать летать. Они и внутри полетают. Очень важная штука!

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Jozefinka, поздавляем! :) Малыш наверняка сначала испугался, но потом распробовал (распробует) вкус полетов :) То, что метался и падал - для первого вылета нормально. Это может даже еще повториться несколько раз - ему надо привыкнуть к размеру комнаты, понять, что за предметы окружают :)
    Лучше не выносите его из клетки, пусть выходит сам :) (пусть даже это займет какое-то время) Ему так легче ориентироваться будет :)

Pulka
    Лена, неа :) Скорее, о наличии гена Рецессивных пестрых :)

15. Pulka

Pulka Матёрый птиц

рецессивный пестрый он ведь тоже пестрый :) я и не уточняла ибо не помню какой именно, спасибо, что напомнила :) А вот если к нему рецессивную пеструю девочку... будут же рецессивные дети. Красиво :)

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ага, ты права! :yes4: Я почему-то подумала о Доминантных пестрых, невнимательно прочитала, наверное :pardon:

17. Jozefinka

Я вот совсем в этом не разбираюсь, ни капельки :dance: а пятнышко Кирюшкино мне тоже очень понравилось! Еще очень мне хочется жёлтенького или фиолетового с светлыми крылышками :yes4: Мне почему то ОЧЕНЬ страшно если вдруг они захотят обзавестись детками(поэтому и сомневаюсь на счет девочки) это очень ответственно а я же еще совсем ничего не знаю и не понимаю не в окрасах не в самом "процессе" ,боюсь, а вдруг кто нибудь из птичек пострадает из-за меня (я себе этого не прощу!)

18. Jozefinka

Фото из сегодняшней прогулки.Пришел форум почитать :)

Вложения:

19. Jozefinka

Вот так мы уже общаемся вне клетки :girl_smile: Сам ко мне не летит,но я спокойно могу подойти взять его и вот так поговорить ,почесать его.Посадить себе на плече или голову.Ахах, сегодня тоже на плече сидел на ушко на своем шептал :oops: Вообще летает не много пару кругов пока ищет куда приземлится. Но меня радует что рукам доверяет. я когда ему что-то новое из еды предлагаю просто в клетке не пробует а с рук сразу.Так что уже много чего полезного едим(Сейчас на голове сидит волосы перебирает ) Ах,малыш я тебя так люблю!!! :man_in_love:

Вложения:

20. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Jozefinka
    Отлично смотритесь! :) :good:
    Хорошенький малыш Кирюшка)) O:-)