1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Кидается кормом! Что делать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем NЮТА, 30 окт 2009.

1. NЮТА

NЮТА Проклюнувшийся из яйца

Помогите пож. не где не могу найти что делать а точнее как можно отучить маленького мальчика скоро будет 2 месяца кидаться едой он ее как салютом пускает вверх лапами 5 раз в день приходится убираться! Ужас какойто девочка ест нормально он главное выбирает какие то семена потом видит что их нет и начинает пускать салют причем не только из корма но и из яйца девочку к еде не пускает бедную ей удаестся покушать когда тот чистится почему он так делает не знаю может потому что маленький и у меня всего 1 неделю? Подскажите что делать! Уж и пробую сегодня дать только просо чтоб к ниму приучился а то вообще не в какую ни ест только проса поклевал не много и все остальное выкинул я так корм ни напасусь ах да и какает немного жидко цвет бывает и зеленый и ближе к черному но с водой и мало белого ПОМОГИТЕ... :)

2. YuTa

YuTa Пуховичок

Ну во первых он еще маленький и таким образом играется :) это пройдет, должно вообще то :twisted:
    А кормушки у вас внутренние или наружные?
    Я своим всякие фрукты и овощи даю во внутренних навесных так одна самочка (ей около 4 месяцев) поест а потом орудует в ней лапками как курица, все летит в разные стороны. А другая девица (ей около 8 месяцев) набирает в клюв побольше и швыряет подальше :lol: А вот мальчик такого вообще не делают 8)

Потерпите немножко :roll:

3. NЮТА

У нас кормушка внутри он спокойно может вставать в нее ногами а примерно сколько терпеть просто моя девченка когда была маленькая так не делала и щас не делает хотя ей 6 или 7 месяцев ...

4. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Игры с кормушками могу поутихнуть, наша дамочка тоже так развлекалась когда-то. А вот помёт, что вы описали, дело посерьёзнее будет. :(
    Бывает из-за стресса (от переезда) помёт меняется, но обычно это первые пару дней бывает и проходит. Сейчас можно подавать ветом 1.1 и мультивитамины. А помёт был с первого дня приобретения такой?
    Об этом вам лучше в вет.консультацию написать.
    Кстати, вы знали о том, что приобретая новую птицу, нужно выдержать карантин? Я так поняла, у вас в доме уже был попугай. Как раз на случай, если новая птица приболеет. Сейчас вам лучше отсадить птиц по разным клеткам и комнатам, до выяснения обстоятельств. Нужно убедиться, что новая птица здорова или вылечить её, не заразив вторую.

5. NЮТА

Ну да помет у нас с начала такой так как птичка у нас 1 неделю почти потихоньку приходит в норму вначале вообще водичкой ходил правда и щас она есть но нет белого и скорей всего из за того что мало ел вот щас сидит на кормушке уже 3 часа что делать не знаю ест и ест дорвался а до этого ел вообще мало

6. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

От того что попугай мало ел, поноса не будет.
    О ветоме:
    viewtopic.php?t=11053
    Мультивитамины вот эти: фирма Beaphar - витамины "Mauser Tropfen" или "Винка".
    Я вам дописала в предыдущем сообщении, посмотрите. :)

7. NЮТА

Да ветом у нас есть я им свою девчушку поила недавно и он еще остался ну попробую подавать 10 дней а точто так много щас кушает это нормально?

8. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Главное кушает. Возможно он маленький и просто медленно ещё ест, вот и кажется что долго... Ничего страшного. Плохо что помёт такой.

9. NЮТА

Вот я тоже беспокоюсь ну посмотрим как будет завтра :)

10. NЮТА

Тему можно закрывать! с попугаем стало все хорошо :roll:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.