1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешкина и Ксюшина радость

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем GENDALF, 14 апр 2012.

  1. GENDALF

    GENDALF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Алматы
    Всем доброго дня. Разрешите представить Вашему вниманию любимцев нашей семьи - волнистиков Кешу и Ксюшу.
    Немного истории о них.
    Кеша у нас появился год назад - его подарили моей дочери на День рождения. На удивление активный и смышленный мальчик он оказался. Сначала дичился, но после небольшого голодания удалось таки его приручить)))) Спустя 2 месяца он начал уже говорить. В Кеше души не чаяли каждый из членов нашей семьи.
    В конце августа прошлого года решили сделать ему подарочек - купили самочку и назвали её Ксюшей :girl_smile: . После 2-хнедельного карантина поместили ее в одну квартирку с Кешей. Он сразу же ей заинтересовался :man_in_love: , чего не скажешь о самой Ксюше - сидела на жердочке в углу тихо и спокойно. Так продолжалось около месяца, в конце концов они сдружились и стали жить не тужить.
    Примерно 2,5 месяца назад начал замечать, что Кешка начинает ставить на Ксюшку лапку - сразу же побежал за гнездовьем в магазин. После 2-хнедельной подготовки повесил я им домик. Висел он у них недельку вообще как будто его и нет. Ну что ж, думаю, значит еще не время и убрал его. Кешка все это время активно пытался залезть на Ксюшу чего та не позволяла))))) Попробовал повесить гнездовье еще раз недельки через 2 после первой попытки и УРА!!! :Yahoo!: Все симптомы в том, что попики уже готовы были налицо - Ксюша сразу же начала исследовать домик и выкидывать оттуда опилки, подолгу задерживалась внутри, Кеша начал усиленно ухаживать за ней и токать, кормить ее.
    Еще через недельку случилось первое спаривание, которых после было по нескольку раз в день. 7 Марта, аккурат перед праздником всех женщин Ксюша преподнесла подарочек – первое яичко :Yahoo!: . Радости не было предела!!!! Но уже через 2 дня оно оказалось на дне клетки расклеванное :( . Ну думаем, значит ничего не получится. Стали ждать вдруг еще яички будут и точно, еще через недельку появилось 2 яичко, а за ним через день 3-е. Таким образом Ксюша снесла 8 целых яичек.
    02.04 появился первенец!!!! Ура, мы так радовались будто ребенок родился у нас)))))
    Через день, утром решил взглянуть в гнездовье еще раз. Вылупился второй птенец. Ну думаю, слава богу, вроде все идет по плану.
    Вечером этого же дня прихожу с работы, и сразу к клетке – ну там водичку поменять, корма насыпать. Смотрю на Кешу а у него вокруг клюва все красное. Сначала не понял в чем дело, думал, что это Ксюша его клюнула до крови, чтобы не лез в гнездовье. И тут до меня начало доходить, что все может быть намного хуже…..Заглянул в гнездовье и точно, лежат 2 мертвых птенца!!!!! Ужас, говорю, Кеша, зачем ты это сделал? :evil: А что с него возьмешь? Природа есть природа, грустно конечно, все так неплохо начиналось и тут на тебе. Кешу пришлось отсадить в другую клетку, мертвых попугайчиков убрал из гнездовья. Таким образом осталось 6 яичек.
    Стали ждать. 06.04 вылупился 3-ий по счету и 1-ый живой птенец. Через день еще один и таким образом у нас в данный момент 4 волнистых чуда. Растут малипулечки не по дням а по часам. Вот в принципе наша история. Будем знакомы, уважаемые форумчане…
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Какая печальная история :cry:
    Не допускайте больше этого безобразника к разведению :cry: :cry: :cry:
     
Похожие темы
  1. aleksey
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.742
  2. Not_Saint
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    10.949
  3. Юлька88
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    4.460
  4. ver4ik
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    8.927
  5. Laza
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.292
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.