1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша умирает

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 23 май 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите пожалуйста. Наш попугайчик заболел. неделю назад начал чихать, редко. Потом все прекратилось. только стал он совсем не веселым, все время хохлился. Пытался прилечь на люстре. Вчера совсем сдал. сидит внизу клетки. пытался на жордочке, падает. самое главное - не может поесть. берет просо в клюв и не может очистить. раньше такого не случалось. пробовали покормить кашками, но только из пипетки, сам не ест. носик не заплыл. вчера так есть захотел , что по клетке метался и на кормушки бросался, но от не хватки сил туда проваливался и застревал. Пришлось предложить ему руки( до этого в руки он не шел, а тут набросился). Дала воду, так он начал пить и как будто ему это сложно делать. После каждого глотка, что-то клокотало в горлышке. Пытался крупу поесть, но у него очень плохо получается. сейчас ночь, он шебуршит, издает какие-то странные звуки. Что делать?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    еще симптомы

    накануне болезни недели 2 он чесался сильно, но признаков паразитов нет. сильно слоилась восковица (прозрачные, белесые пленочки) и клюв. сейчас лучше. он плохо ел. никаких овощей, яиц и зелени,только просо Престиж, стала добавлять витаминизированные комлексы с медом, печенью Витакрафт. чуть-чуть стало лучше. Летать птичка уже целый день не может, только бегает. бросается к человеку, в руках засыпает, весь свой страх забыла, даже к ребенку бежит, а он ей давал прикурить. Сейчас головку под крыло прячет и спят все время. Либо мечется по клетке пытается есть, ничего не получается.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Врачи, которые лечат птиц (Москва).
    Попробуйте позвонить, может помогут....

    Но для начала поставьте птичке лампу, погрейте (как это делать, на форуме обсуждалось), дайте настой ромашки или чай с сахаром или мёдом - просто как общеукрепляющее. Диагноз толкьо врач может поставить.

    1. В экстренных ситуациях звонить по телефону:
    8-916-754-67-17 или 8-926-530-54-48 Козлитин Валентин

    2. Ведущий ветеринарный врач
    Мария Андреевна Кузнецова
    Ветеринарный отдел Московского зоопарка
    тел 254 4943

    3. Михаил Валерьевич Альшинецкий.
    раб. 426-53-22
    моб. 89262323768 (экстренная необходимость)


    4. Илья Вячеславович Тимерин.
    пэйджер: 961-33-33 аб 47956
    (при отправке сообшения обязательно сообщить контактный телефон и попросить продублировать сообщение дважды в течении часа
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    попка умер

    Спасибо большое. Учту на будущее, сегодня утром попугайчик умер. ужастное состояние от-того, что не смогли спасти.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    :cry: бедная птичка... :cry:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    помощь

    Подскажите, если попка заболеет, то нужно позвонить тем людям, которые указыны выше? Описать состояние? Или сразу подвезти? Или они могут приехать сами? Для больного стресс - это ничего хорошего? Сколько стоят услуги врачей?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Насколько я знаю, Валентин Козлитин выезжает, в пределах Москвы - 2000 руб. И.Тимерин тоже выезжает, цену не знаю. Об этих врачах слышала и читала много хороших отзывов.
    У птиц все процессы очень быстро протекают, поэтому, если видите, что птичке заметно поплохело - лучше сразу к врачу, или хотя бы позвонить, чтобы посоветовали начальные экстренные меры.
    Вообще зайдите ещё и на сайты allparrots.ru mybirds.ru - там есть полезная информация, телефоны, хорошие форумы, достаточно быстро отвечают либо врачи, либо опытные попугаеводы )).
    Наверное, посыплю соль на рану, но в Вашем случае надо было сразу консультироваться, как только птичка стала нахохливаться - это очень плохой знак.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    учту

    Спасибо за информацию. Цена, конечно, за выез несоразмерна стоимости птички. По поводу моей вины, ее признаю. Не было опыта общения с больними птичками раньше. Мне казалось, что нахохленный он даже симпатичнее. Кстати, в магазине, где Кеша был куплен в клетке многие попики были нахохлены. Тепеть буду знать. Спасибо
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: ????

    Вовсе не обязательно, что все нахохлившиеся были больны. они могли быть нахохлены просто потому, что они в это время спали - тихий час был в детском саду ))). Так что нахохленность - она разная бывает. Знаете, уже после полугодового общения (с птичками) кажется, что начинаешь различать болезненную нахохленность и нормальную "спячую" :D Хотя, возможно, я ошибаюсь :P
    а цена... недавно вот сестра моя фыркнула, что ребёнку врача пригласить на дом (не участкового) и то дешевле. Ну что поделать... рынок )) . Но когда видишь, что они болеют и мучаются, уже ничего не жалко...
     
  10. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ????? ?????????? ??????? ? ????????? "??????? ???????" ????? 250 ???. ???????????????????? ????? ?? ???????? 521-84-50 - ?????????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.