1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кеша обижает Соню

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем pogremushka, 11 апр 2009.

1. pogremushka

pogremushka Проклюнувшийся из яйца

Кеша - девочка 2 лет, Соня - девочка около 3,5 месяцев. Жили они очень хорошо 3 недели, а теперь Кеша очень обижает Соню: не подпускает к кормушке, клюет бедную девочку, сгоняет с жердочки. Иногда милуются, чешут дуг друга, "целуются" клювиками, НО иногда из младшей попки аж перья летят :( Что делать?

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Говорят, что девочки плохо уживаются... купите им по мальчику:)

3. pogremushka

При этом их нужно рассаживать в разные клетки или можно купить одну большую для 4-х?

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    pogremushka Если вы в дальнейшем не собираетесь их гнездовать,то можно поселить их в одной большой клетке.
    Девочки не охотно принимают мальчиков на свою территорию.Могут возникнуть проблеммы.Обычно подсаживают девочек к мальчику,а не наоборот.Вам по любому придётся покупать другую клетку,сажать в неё мальчишек,а когда они приживуться и пройдут карантин подсадить к ним ваших невест. :D

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я делала вот как. Недавно купила взрослой своей самке парня. У меня есть маленькая клеточка. Вот туда я его и посадила. Карантин мне не нужен был. Поэтому я просто открыла 2 клетки. Они стали летать по комнате и знакомиться. Вобщем. Я никому ничего не насаждала. А когда Маша стала приходить на ночь к Яше - я их перенесла в машину клетку. И все. Может, мой опыт Вам пригодится:)

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Pulka У вас был один самец,а у pogremushka два будет.Это сложнее...

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я и не спорю. Облегчить ситуацию может взятие парнишек у одного заводчика. ИМХО

8. pogremushka

Я так понимаю, что мне нужно два мальчика разного возраста (соответствующего возрасту девочек), если я хочу от старшей девочки малышей?

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Не обязательно разного возраста. Тут главное - симпатия между ними и возраст не менее года (для разведения). Можно купить, например, 2-х трехлеток и один будет ждать, пока ваша маленькая не подрастет...

10. pogremushka

Боьшое спасибо за помощь! Пока куплю мальчиков девочкам клетку не закрываю: на прогулке малышка может хоть улететь от старшей:)))

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я тоже не закрывала клетку. В итоге Гришенька погиб. Задумайтесь.... Не лучше ли сделать так. Купить или одолжить еще одну клетку и посадить туда девочку. Одну из (если Вы предполагаете в старой содержать 4-х, то отсадите старшую. Если нет - младшую. И дальше подсаживайте сначала мелкую к самцам, затем, когда мелкая освоится - старшую. Смысл такой: подсадить в итоге старшую на территорию младшей. Расчет на то, что маленькая будет более уверенно чувствовать себя и, может быть, гонения прекратятся. Тем более, что там будет дополнительный фактор в виде 2 самцов.
    А при прогулках (без этого тоже нельзя) просто следить, что бы старшая не входила и не хозяйничала в клетке у младшей. Это мое мнение :)

12. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Pulka Я бы сделала точно так же как вы посоветовали :D .

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да я вот сама задумываюсь над тем, как моя Маша будет уживаться с другой самочкой... Тут хоть все понятно - не ладят.

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Pulka Я так вас понимаю...Когда я планировала завести ещё одну пару тоже переживала как моя Лика встретит новенькую.Она у меня девочка бойкая.Но получилось так,что Стеша оказалась ещё та штучка.И спуску она никому не даёт.Сейчас они живут вчетвером в одной клетке и скандалы между девочками бывают только перед сном из-за качели,и с переменным успехом в ту или иную сторону.

15. pogremushka

Дааа, вот это сложность отношений у девочек - попугаев:))) Конечно, я постараюсь сделать все так как вы советовали, чтобы у меня в будущем образовались две дружные семейные пары:)))

Кстати, моя старшая та еще штучка: открыла клетку амадинам, те вылетели, а она зашла спокойно, похозяйничала, поклевала там у них, вобщем, хозяйка:)))

16. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да, как ни крути, а попугаи - самые интересные птички..

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.