1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша обижает Соню

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем pogremushka, 11 апр 2009.

  1. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Кеша - девочка 2 лет, Соня - девочка около 3,5 месяцев. Жили они очень хорошо 3 недели, а теперь Кеша очень обижает Соню: не подпускает к кормушке, клюет бедную девочку, сгоняет с жердочки. Иногда милуются, чешут дуг друга, "целуются" клювиками, НО иногда из младшей попки аж перья летят :( Что делать?
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Говорят, что девочки плохо уживаются... купите им по мальчику:)
     
  3. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    При этом их нужно рассаживать в разные клетки или можно купить одну большую для 4-х?
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    pogremushka Если вы в дальнейшем не собираетесь их гнездовать,то можно поселить их в одной большой клетке.
    Девочки не охотно принимают мальчиков на свою территорию.Могут возникнуть проблеммы.Обычно подсаживают девочек к мальчику,а не наоборот.Вам по любому придётся покупать другую клетку,сажать в неё мальчишек,а когда они приживуться и пройдут карантин подсадить к ним ваших невест. :D
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я делала вот как. Недавно купила взрослой своей самке парня. У меня есть маленькая клеточка. Вот туда я его и посадила. Карантин мне не нужен был. Поэтому я просто открыла 2 клетки. Они стали летать по комнате и знакомиться. Вобщем. Я никому ничего не насаждала. А когда Маша стала приходить на ночь к Яше - я их перенесла в машину клетку. И все. Может, мой опыт Вам пригодится:)
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka У вас был один самец,а у pogremushka два будет.Это сложнее...
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я и не спорю. Облегчить ситуацию может взятие парнишек у одного заводчика. ИМХО
     
  8. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Я так понимаю, что мне нужно два мальчика разного возраста (соответствующего возрасту девочек), если я хочу от старшей девочки малышей?
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не обязательно разного возраста. Тут главное - симпатия между ними и возраст не менее года (для разведения). Можно купить, например, 2-х трехлеток и один будет ждать, пока ваша маленькая не подрастет...
     
  10. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Боьшое спасибо за помощь! Пока куплю мальчиков девочкам клетку не закрываю: на прогулке малышка может хоть улететь от старшей:)))
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я тоже не закрывала клетку. В итоге Гришенька погиб. Задумайтесь.... Не лучше ли сделать так. Купить или одолжить еще одну клетку и посадить туда девочку. Одну из (если Вы предполагаете в старой содержать 4-х, то отсадите старшую. Если нет - младшую. И дальше подсаживайте сначала мелкую к самцам, затем, когда мелкая освоится - старшую. Смысл такой: подсадить в итоге старшую на территорию младшей. Расчет на то, что маленькая будет более уверенно чувствовать себя и, может быть, гонения прекратятся. Тем более, что там будет дополнительный фактор в виде 2 самцов.
    А при прогулках (без этого тоже нельзя) просто следить, что бы старшая не входила и не хозяйничала в клетке у младшей. Это мое мнение :)
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka Я бы сделала точно так же как вы посоветовали :D .
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да я вот сама задумываюсь над тем, как моя Маша будет уживаться с другой самочкой... Тут хоть все понятно - не ладят.
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka Я так вас понимаю...Когда я планировала завести ещё одну пару тоже переживала как моя Лика встретит новенькую.Она у меня девочка бойкая.Но получилось так,что Стеша оказалась ещё та штучка.И спуску она никому не даёт.Сейчас они живут вчетвером в одной клетке и скандалы между девочками бывают только перед сном из-за качели,и с переменным успехом в ту или иную сторону.
     
  15. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Дааа, вот это сложность отношений у девочек - попугаев:))) Конечно, я постараюсь сделать все так как вы советовали, чтобы у меня в будущем образовались две дружные семейные пары:)))

    Кстати, моя старшая та еще штучка: открыла клетку амадинам, те вылетели, а она зашла спокойно, похозяйничала, поклевала там у них, вобщем, хозяйка:)))
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да, как ни крути, а попугаи - самые интересные птички..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.