1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кеша и клетка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 11 авг 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Помогите советом плсс!!! месяц назад купила волнистика Кешу, в магазине сказали, что ему около 4 месяцев(живу в Германии), купили ему большую клетку, в первые 2 недели он пугался, теперь вроде бы начал привыкать, но кушает с ладони не всегда, только когда корм убираю с клетки, пальца боится, сразу начинает метаться по клетке. Начала открывать клетку, поставила возле дверки кормушку, он прыгает на жердочку кушает, а вылетать не хочет. Выгонять не хочу, боюсь опять станет диким. Может подскажут знающие, что делать в этом случае, не выпускать пока, но уже 5 недель в клетке, хотя клетка такая что там и летать можно, как приучить его не бояться пальца :?: Или просто на все нужно время и терпение :?:

2. Андрей К.

Андрей К. Проклюнувшийся из яйца

Во-первых, он, возможно, вас еще боится. Во-вторых, если он не вылетает из большой, просторной клетки, значит, ему хорошо и там. Зачем летать там, где (как он считает) опасно? Он может полетать и в клетке. Подождите еще недели две, пока он к вам привыкнет, а затем можете начинать его приручать. Конечно, лучше бы было купить птенца, который еще не умеет летать. Птенцы очень сильно привязываются к человеку, который их кормит.

3. Anonymous

Anonymous Гость

К сожалению у нас таких птенцов не продают, которых еще нужно докармливать. Так хочется чтобы он был поскорее ручным, у меня был попугайчик раньше, но я покупала его когда он был полностью приручен и говорил, но это было еще на Украине здесь таких тоже не продают. Из за этого я понятия не имею как нужно приручать птичку. Когда сейчас захожу в комнату где его клетка, он начинает песенки петь, и моет свои перышки, как только просовываю ладонь в клетку начинает метатся. Ладно, подожду еще пару неделек, может его пока в маленькую клетку пересадить?

4. Андрей К.

Этого делать не нужно. Просто подождите.
    Насчет методик приручения - советую вам посмотреть на этом сайте.

5. malishka

malishka Проклюнувшийся из яйца

Сфоткала Кешу, посмотреть можно тут
    https://fotoalbum.web.de/gast/jmoshek/kesha
    может он не какой и не Кеша, а Дуняша :) И что можно сказать о возрасте? или нужно еще ближе сфоткать, чтобы это определить :?:

6. Андрей К.

К сожалению, не смог просмотреть фотографии, так как они слишком долго загружались.
    Если у Кеши восковица (область над клювом) насыщенного синего цвета, это самец.
    Если же она белого, небесно-синего или коричневого цвета - называйте ее Дуняшей. :D
    О возрасте я не имею ни малейшего понятия. Попробуйте поспрашивать у специалистов.

7. malishka

Ну вот Кеша, почти 2 месяца живет с нами. А толку никакого,кушает с ладони неохотно, пока соберется около 5 минут пройдет, за палец я совсем молчу, он боится его как огня, единственное много чирикать стал, в игрушки играет,дверь клетки постоянно открыта, но вылетать он оттуда никак не хочет, чем я только не выманивала:(. я думаю, что большая проблема с приручением это клетка, она у нас ну очень большая, может все таки его в маленькую на время посадить? Что скажите?

8. Tigra

Tigra Пуховичок

jerdochki zamenite na derevyannye i nos popika poblije by sfotkat

9. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru

Лучше, конечно, поближе. Но пока мне кажется, что мальчик - уже начала синеть восковица, ему где-то полгода - уже сошли полностью волны с головки.

10. G@lka

G@lka Пуховичок

malishkaУ вас очень милый и симпотный пацанчик...
    Да и поменяйте пластмассовые жердочки на деревянные (они полезнее)

11. Sparki

Sparki Проклюнувшийся из яйца

Мне кажеться это взрослый Чех.

12. Anonymous

Anonymous Гость

А Чех это кто? :) Вернее как понять? Хорошо проблем нет, поменять жердочки, а что делать с клеткой :?: стоит ли его пересаживать в маленькую, так никто и не ответил :) Просто не хочет он с этой большой вылетать, боиться моей ладони, хотя неохотно на нее идет если там толко еда есть. И полгода для птички это большой возраст, поддается ли она приручению? и говорению? или уже поздновато? Жду с нетерпением ваших ответов

13. malishka

Это была Я!!

14. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Чехами называют разновидность волнистых попугайчиков - это специально выведенная выставочная порода, они почти в 2 раза больше обычных волнистиков и у них "хохолок" попушистее, полохматее, такой высокий круглый пушистый лоб :) . говорят, они намного спокойнее, чем обычные волнистики, правда меньше живут и ещё есть мнение, что они туповаты :?
    Что касается клетки, то как раз вчера вычитала в одной статье, что если птица боязлива, то её нужно сажать в меньшую клетку, она её будет воспринимать как пространство безопасности. По своему опыту могу сказать, что, похоже, это так. У меня 5 волнистиков живут в 2-х сообщающихся клетках. Из них только одна птичка (самая первая) спокойно относится к появлению руки в клетке. С другими замечено, что если одного (любого) взять и посадить в маленькую клетку, он сразу в ней садится на пальчик, даже если есть жёрдочка :) . Если его минут через 15 вернуть в большое жилище - снова носится от руки. Не понимаю, но факт имеет место быть. Поэтому предполагаю, что если птичку не на 15 минут поместить в маленькую клетку, а на несколько дней - ситуация может улучшиться. со своими такого не делаю, т.к. они привыкли быть вместе и будут страдать. А поскольку у Вас птичик один, то, возможно, есть смысл попробовать.

кстати, зайдите почитайте статьи на allparrots.ru. Впрочем, он последние два дня что-то не грузится ..... :roll:

15. malishka

Ну вот пересадила Кешу вчера вечером в маленькую клетку, и переставила в зал, а то он у меня на кухне жил. Теперь он молчит, то обычно песни поет в игрушки играет, а это как партизан :( , наверное еще не привык совсем. Попыталась сегодня его покормить с руки, на руку он не пошел, только с жердочки дотягивался и клевал, но я не стала к нему приставать. Как только подхожу к клетке, сразу же начинает бояться перепрыгивать с жердочки на жердочку, может пока его на пару дней оставить в покое, чтобы он к новому месту привык :?: Что скажите :?:

16. Helen0505

Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

Хотелось бы узнать как продвигаются дела в приручении Кеши? Есть успехи? У моего просто тоже очень большая клетка и выходить из нее он не хочет.

17. malishka

После пересадки в маленькую клетку, все пошло значительно быстрее, садится на палец, на ладошку даже без корма, сам вылетает с клетки, но ненадолго, а вот с плечом проблема, не хочет садится боится :( ,но я уже не переживаю, придет время сядет, я вот теперь озадачена, когда его обратно в клетку пересаживать большую :?: а то в этой маленькой я думаю ему совсем неудобно.

18. Helen0505

Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

а мой вышел наконец-то и из большой клетки. Надеюсь и твой освоится. :lol:

19. Хасан

Хасан Проклюнувшийся из яйца

Да. :!: