1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и клетка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 11 авг 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите советом плсс!!! месяц назад купила волнистика Кешу, в магазине сказали, что ему около 4 месяцев(живу в Германии), купили ему большую клетку, в первые 2 недели он пугался, теперь вроде бы начал привыкать, но кушает с ладони не всегда, только когда корм убираю с клетки, пальца боится, сразу начинает метаться по клетке. Начала открывать клетку, поставила возле дверки кормушку, он прыгает на жердочку кушает, а вылетать не хочет. Выгонять не хочу, боюсь опять станет диким. Может подскажут знающие, что делать в этом случае, не выпускать пока, но уже 5 недель в клетке, хотя клетка такая что там и летать можно, как приучить его не бояться пальца :?: Или просто на все нужно время и терпение :?:
     
  2. Андрей К.

    Андрей К. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Омск
    Во-первых, он, возможно, вас еще боится. Во-вторых, если он не вылетает из большой, просторной клетки, значит, ему хорошо и там. Зачем летать там, где (как он считает) опасно? Он может полетать и в клетке. Подождите еще недели две, пока он к вам привыкнет, а затем можете начинать его приручать. Конечно, лучше бы было купить птенца, который еще не умеет летать. Птенцы очень сильно привязываются к человеку, который их кормит.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    К сожалению у нас таких птенцов не продают, которых еще нужно докармливать. Так хочется чтобы он был поскорее ручным, у меня был попугайчик раньше, но я покупала его когда он был полностью приручен и говорил, но это было еще на Украине здесь таких тоже не продают. Из за этого я понятия не имею как нужно приручать птичку. Когда сейчас захожу в комнату где его клетка, он начинает песенки петь, и моет свои перышки, как только просовываю ладонь в клетку начинает метатся. Ладно, подожду еще пару неделек, может его пока в маленькую клетку пересадить?
     
  4. Андрей К.

    Андрей К. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Омск
    Этого делать не нужно. Просто подождите.
    Насчет методик приручения - советую вам посмотреть на этом сайте.
     
  5. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Сфоткала Кешу, посмотреть можно тут
    https://fotoalbum.web.de/gast/jmoshek/kesha
    может он не какой и не Кеша, а Дуняша :) И что можно сказать о возрасте? или нужно еще ближе сфоткать, чтобы это определить :?:
     
  6. Андрей К.

    Андрей К. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Омск
    К сожалению, не смог просмотреть фотографии, так как они слишком долго загружались.
    Если у Кеши восковица (область над клювом) насыщенного синего цвета, это самец.
    Если же она белого, небесно-синего или коричневого цвета - называйте ее Дуняшей. :D
    О возрасте я не имею ни малейшего понятия. Попробуйте поспрашивать у специалистов.
     
  7. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Ну вот Кеша, почти 2 месяца живет с нами. А толку никакого,кушает с ладони неохотно, пока соберется около 5 минут пройдет, за палец я совсем молчу, он боится его как огня, единственное много чирикать стал, в игрушки играет,дверь клетки постоянно открыта, но вылетать он оттуда никак не хочет, чем я только не выманивала:(. я думаю, что большая проблема с приручением это клетка, она у нас ну очень большая, может все таки его в маленькую на время посадить? Что скажите?
     
  8. Tigra

    Tigra Пуховичок

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Sweden
    jerdochki zamenite na derevyannye i nos popika poblije by sfotkat
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru

    Лучше, конечно, поближе. Но пока мне кажется, что мальчик - уже начала синеть восковица, ему где-то полгода - уже сошли полностью волны с головки.
     
  10. G@lka

    G@lka Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Моск.обл. г.Дзержинский
    malishkaУ вас очень милый и симпотный пацанчик...
    Да и поменяйте пластмассовые жердочки на деревянные (они полезнее)
     
  11. Sparki

    Sparki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мне кажеться это взрослый Чех.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    А Чех это кто? :) Вернее как понять? Хорошо проблем нет, поменять жердочки, а что делать с клеткой :?: стоит ли его пересаживать в маленькую, так никто и не ответил :) Просто не хочет он с этой большой вылетать, боиться моей ладони, хотя неохотно на нее идет если там толко еда есть. И полгода для птички это большой возраст, поддается ли она приручению? и говорению? или уже поздновато? Жду с нетерпением ваших ответов
     
  13. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Это была Я!!
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Чехами называют разновидность волнистых попугайчиков - это специально выведенная выставочная порода, они почти в 2 раза больше обычных волнистиков и у них "хохолок" попушистее, полохматее, такой высокий круглый пушистый лоб :) . говорят, они намного спокойнее, чем обычные волнистики, правда меньше живут и ещё есть мнение, что они туповаты :?
    Что касается клетки, то как раз вчера вычитала в одной статье, что если птица боязлива, то её нужно сажать в меньшую клетку, она её будет воспринимать как пространство безопасности. По своему опыту могу сказать, что, похоже, это так. У меня 5 волнистиков живут в 2-х сообщающихся клетках. Из них только одна птичка (самая первая) спокойно относится к появлению руки в клетке. С другими замечено, что если одного (любого) взять и посадить в маленькую клетку, он сразу в ней садится на пальчик, даже если есть жёрдочка :) . Если его минут через 15 вернуть в большое жилище - снова носится от руки. Не понимаю, но факт имеет место быть. Поэтому предполагаю, что если птичку не на 15 минут поместить в маленькую клетку, а на несколько дней - ситуация может улучшиться. со своими такого не делаю, т.к. они привыкли быть вместе и будут страдать. А поскольку у Вас птичик один, то, возможно, есть смысл попробовать.

    кстати, зайдите почитайте статьи на allparrots.ru. Впрочем, он последние два дня что-то не грузится ..... :roll:
     
  15. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Ну вот пересадила Кешу вчера вечером в маленькую клетку, и переставила в зал, а то он у меня на кухне жил. Теперь он молчит, то обычно песни поет в игрушки играет, а это как партизан :( , наверное еще не привык совсем. Попыталась сегодня его покормить с руки, на руку он не пошел, только с жердочки дотягивался и клевал, но я не стала к нему приставать. Как только подхожу к клетке, сразу же начинает бояться перепрыгивать с жердочки на жердочку, может пока его на пару дней оставить в покое, чтобы он к новому месту привык :?: Что скажите :?:
     
  16. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы узнать как продвигаются дела в приручении Кеши? Есть успехи? У моего просто тоже очень большая клетка и выходить из нее он не хочет.
     
  17. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    После пересадки в маленькую клетку, все пошло значительно быстрее, садится на палец, на ладошку даже без корма, сам вылетает с клетки, но ненадолго, а вот с плечом проблема, не хочет садится боится :( ,но я уже не переживаю, придет время сядет, я вот теперь озадачена, когда его обратно в клетку пересаживать большую :?: а то в этой маленькой я думаю ему совсем неудобно.
     
  18. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    а мой вышел наконец-то и из большой клетки. Надеюсь и твой освоится. :lol:
     
  19. Хасан

    Хасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Фергана
    Да. :!:
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.312
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.014
  3. Rusov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.358
  4. Виктория14
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    6.108
  5. Наталья28
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.596
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.