1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Криста, первое гнездование, август 2019 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Катерина В, 31 авг 2019.

  1. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Решила все таки создать темку первого гнездования своих многострадальных волнушек :Facepalm: Вполне возможно, что оно закончится неудачей, но я решила, что мне нужна ваша поддержка и пусть она будет!

    В общем,
    B5CCEF8E-EACC-4216-BF50-131C497CF2ED.jpeg
    Кеша, 1,5–2 года, жл небесно-голубой осветлённый с норм волной, очень активный самец, готов затоптать всех и вся, хороший мальчик :girl_kiss: Забрала у людей, которым уже не нужны были попугаи, жил с другой самкой, но в паре они небыли.
    6D27BE50-4D9A-431B-B040-279A57ACBD82.jpeg
    Криста, 1 год или около того, небесно-голубая осветлённая с норм волной, была сначала спокойной девочкой, но когда пошла на гнездо, как с цепи сорвалась. Особенно в начале гнездования очень нервно себя вела и пыталась сбежать из разводной, но после того, как снесла 4 яйцо успокоилась и наконец-то нормально села высиживать. Была куплена в пригороде моей подписчицей, я тогда искала осветлённую к нему в пару, за что ей огромное спасибо!
    E966FC3D-8115-4341-A9B4-DC880528D977.jpeg

    На сегодняшний день расклад по кладке такой:
    1. 20.08.2019 выкинуто из клетки и расклевано
    2. 22.08.2019 полежало в гнезде неделю и протухло, я его выкинула
    3. 24.08.2019 оплод :pray:
    4. 26.08.2019 есть сосудик, но жизни нет, думаю погибло на каком-то этапе
    5. 28.08.2019 оплод :pray:
     

    Вложения:

  2. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Удачи ребяткам!:gdlk:Очень красивая пара,хочется на деток посмотреть:yes4:
     
  3. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    очень красивая пара, желаю вам , что все получилось и появились птенчики
     
  4. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    emira, JUNEKS, спасибо большое! Уж мне как хочется посмотреть на деток! :mr47_06:Очень надеюсь, что это их первые и последние проблемы и с птенчиками будет все хорошо.
     
  5. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Катерина В, удачного гнездования.:gdlk: Птицы очень красивые.:)
     
  6. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    wait, спасибо большое!

    Ранее была создана темка про наше проблемное начало гнездования, кому интересно можно прочитать тут
    А ещё я тут напутала с датами :crazy: Первое яйцо было 18.08.2019 и дальше через день
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катерина В, с гнездованием и темкой! :daisy: Удачи ребяткам! :gdlk:
     
  8. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    Будем верить в лучшее! Удачи Вам!
    С гнездованием и темой :good:
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Пусть трудности останутся позади! Удачи ребяткам и хозяйке! :mr47_06:
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Очень красивая парочка!O:-) Пусть все будет хорошо, удачного гнездышка!:sunny:
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Катерина В, красивые родители (обалденные) , ждем-ждем креветочек!!!Давай, Криста!!! Держим кулачки!!!
     
  12. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    TaniaOK, valariethornton56, Valora, elena313, ирбис 161, спасибо Вам большое! С форумом хоть не чувствуешь себя с этой сложной ситуацией 1 на 1 :pray:

    Осталась неделя до вылупления первого птенца, поджилки трясутся %)):moasking: Высидит ли? Вылупится ли? Будут ли кормить??? Не знаю почему я так именно за эту пару переживаю? С чехами была полностью спокойна, а тут и засыпаю с мыслями о них и посыпаюсь :P

    Криста ещё та мадам, заставляет меня нервничать. Ночью проснулась, слышу хруст, думаю ну всеееее, грызёт яйцо, сволочь!!! :wasco2: Побежала смотреть, всех птиц разбудила, домик открыла - яйца на месте. Я подумала мож наполнитель грызёт и ушла дальше спать. Утром все ж ещё раз залезла проверить, смотрю яйца на белом чем то лежат :unknown: А она, оказывается, прогрызла насквозь дно гнездового домика :shock: , а домик стоит на книжках, так как крепление не надежное, а книжки в пакете :D чуть она короче мне Книги насквозь не прогрызла, вместе с пакетом заодно :ROFL:
     
  13. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Катерина , ого , темпераментная барышня ))) Держим кулачки!!!
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох ничего себе! :shock: Хорошо, что подставочка была. А то яйца могли вывалиться и разбиться..
     
  15. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Да вооот же!!! До вылупления осталось 4 дня, жду с содроганием!

    Я как чувствовала - не стала домик вешать.
     
  16. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  17. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Пока все хорошо! :pray: Она плотно высиживает. :gdlk: Живые 2 яичка - 3е (22.08.19) и 5е (26.08.19), вчера просвечивала - птенчики шевелятся. Вылупление ждём 09.09.19 и 13.09.19 :pray:

    Кажется, что 4е пустое яйцо тоже портится :scratch_one-s_head: Не пойму в чем дело? Обычно пустые яйца спокойно лежат ещё и под вылупившимися птенцами, а тут 2е протухло и это похоже тоже собирается. В чем может быть причина??
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Катерина В, ждем вместе с Вами C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_good_luck.gif C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_worthy.gif
    --- Сообщение объединено, 6 сен 2019 ---
    Четвертый замер? Мирожировали?
     
  19. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Да, там сначала появились сосудики, но дальше ничего развиваться не пошло.
     
  20. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Ой, товарищи... Темка эта очень тяжелая для меня :unknown:

    Сегодня, на день раньше, вылупился птенец. Естественно его никто не кормит, хоть и пищит. Помимо этого у него на голове был маленький синячок... обращаются с ним не очень, ходят по нему... Я забрала, покормила, положила обратно. Прошло 1,5 часа, смотрю зоб почти пустой, пищит, решила взять покормить, потому что он явно побледнел. Покормила и вот он в моих руках начал стремительно бледнеть и слабо уже шевелиться... Читала где-то на форуме, что даже умерших птенцов клали в брудер и они оживали через время.... короче не знаю о чем я думала, но я подкинула его чешке... она как раз высиживает первое яйцо второй кладки... знаю, что так делать нельзя... но я в ней уверена, как в наседке, а в папаше, как в кормильце... в общем, я не знаю что с ним сейчас... писка я не слышу, но она его почесала и сгребла под себя... папаня тоже пристроился рядом... сижу, жду... часа через полтора по идее должен запищать, если живой... :cry:

    Тем временем 4 яйцо все же протухло :unknown:

    5е ждёт своего часа, она его высиживает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.