1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Киша, 2 кладка

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ирбис 161, 30 ноя 2017.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Первая кладка позади, решили мои попики на вторую пойти. В первой кладке было 6 яиц, из них два оплода. Думаю, по неопытности. В этот раз спаривания качественные( по крайней мере, более длительные и не падает, в процессе ни кто C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_crazy.gif ) Сейчас Киша сидит в дуплянке на летке по- долгу, иногда гребет опилки, помет увеличился, но не значительно, Киша пока не "тикает"
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Киша-темно-зеленая, доминантная пестрая. Кеша- темно-зеленый, спэнгл, опалин Питание:яичные мешанки с морковью и пророщенка- через день чередую. Из зелени: мокрица, ростки чечевицы, морковная ботва (из попок в опилках выросла) Каши, в этот раз едят менее охотно. Овощи и фрукты: Тыква( неохотно), морковь, свекла, яблоко. Мин. камень, сепия. Питье: Вода фильтрованная+ добавляю пару капель лимона, отвар ромашки и эхинацею завариваю.
     
  3. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Затикала моя Киша C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_crazy.gif
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Первое яичко 4 декабря. C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_sunny.gif
     
  5. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Мои поздравления!!!! :gdlk:Ждём новых солнечных малышей!:roll:
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_give_rose.gif
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С новой темкой! Ждем пополнения!:wink:
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_daisy.gif 6 декабря-2 яичко
     
  9. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    8декабЯ-3-е яичко. Просветила первое - оплод C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_yahoo.gif спариваются по 3 раза на день, меня уже не стесняются. Киша плотно села с 1 яйца
     
  10. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :good:
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Сегодня, 10.12.17, у нас 4-е яичко. Яичко очень " символичное" т.к. ( не смеяться) у мужа бабушки сегодня День рождения, во время застолья, она очень просила у меня птенчика ( птицы у них с дедом были всю жизнь , попугай, чижики, щеглы) Бабушка после перелома таза восстановилась, но тут же сломала руку, вставили спицу- лопнула спица, дед после инсульта, разговаривает плохо очень, а у бабушки рот не закрывается :) я, конечно, понимаю, что лучше птицку не дарить, ведь полетов не будет, а корм - олд скул- на развес с рынка( с мешка, к слову, я как- то купила такой на зелень- не взошел, а после жучки в пакете завелись) Если с кормом я помогу, а вот с полетами... Пару раз в неделю смогу приходить полеты проконтролировать... Даже не знаю, как быть, то что, она его заговорит- залюбит- это точно, но вот полеты... Второе яичко- оплод:)
     
  13. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    ирбис 161, с успешным вылуплением:good:..4-е яичко уже именное, бабушке дома скучно, но Вам надо подумать сможет ли бабушка ухаживать с проблемной рукой за птицей..не тяжело ли будет..:)
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо за поддержку C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_daisy.gif
     
  15. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Ох, и заставила меня понервничать моя Киша, По идее 5 яйцо должно было появится 12 декабря ( состояние коаки соответствовало) , но не появилось, сегодня коака стала темнее, я испугалась, устроила в комнате тропики, капнула масла в коаку и ушла на работу, места себе не находила. Пришла домой , фух, снесла моя девочка пятое, судя по коаке на подходе шестое, вроде ж снесла- радоваться надо, а мне как-то неспокойно, тут у нее линька еще началась.
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Надеюсь, шестое снесет благополучно. Иногда бывают сбои в "календаре", но возможно и туговато шло, правильно, что маслицем помогли. Линька во время гнездования - частое явление, голым пузом и грудью меня уже не удивить, вот в первом гнездовании - в шоке была, когда девчонка в проплешинах сидела. Частично они и сами перышек нащипывают в гнездышко с пузика.
     
  17. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо за поддержку, надеюсь дальше без сбоев пойдет, в коаку маслом не с первого раза попала, руки тряслись:)
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    С шестым яйцом, похоже та же проблема, подожду часов до семи.
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Кинуня моя линяющая 20171214_170839.jpg
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лапушка O:-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.