1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кеша и Варя из Казахстана!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Гея, 1 дек 2012.

1. Гея

Гея Проклюнувшийся из яйца

Ирина
    Так получилось, что теперь у нас живёт вот эта парочка. Куплены неделю назад. Сегодня первый раз выпустили из клетки. Первую пришлось выпустить самочку (как самую робкую:1shy:). А уж самец сам за ней вылетел.:wink:
    Васильковая-самочка Варя, голубенький-самец Кеша.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

А вот так мы свою клетку приспособили( конечно-же от кошки в первую очередь подальше!)
    Кошка изо-всех сил даёт понять, что птички её никак не волнуют!(по крайней мере в клетке...):D

Принесли с дочей несколько срезаных веточек карагача.Так попугайчики и кувыркаются на них, и кору кушают.Есть где порезвиться.:wink:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Гея, добро пожаловать! :Rose: Красивая парочка у Вас :) Веточки для попиков очень нужны - и погрызть, и поиграться. А как часто Вы их выпускаете?

С кошечкой смотрите, поосторожнее.. Это только кажется, что ей все равно. Лучше не выпускать птиц в присутствии кошки. А клетка надежно стоит? Если кошка на нее прыгнет, не упадет?
    Обязательно держите дома ципролет, на всякий случай.

3. Aigul

Aigul Слёток

Айгуль
    Добро пожаловать :daisy: !
    Сразу видно, что Вы из Казахстана... :grin:

Птички у Вас замечательные, только клетушка маловата...
    И почему-то я думала, что ветки карагача нельзя давать волнистикам...

4. marmellatta

marmellatta Слёток

Красивая парочка :man_in_love: с темной вас))))
    TaniaOK, их сегодня вообще впервые выпустили :)

5. Гея

Ирина
    Татьяна, спасибо за советы :daisy: !Мне они очень нужны, для меня содержание птичек пока ново! А клетка взади съёмным куском проволоки закреплена. При мытье клетки проволоку снимаю (по типу скобы-соединяет стойку с клеткой).
    Закрываю в клетке только на ночь. Целый день на свободе. :mr47_06:
    Айгуль, может с моей стороны и не осмотрительно давать такие веточки, но попугайчики их грызут охотно уже несколько недель и пока всё в норме...А темку специально обозначила с пометкой нашей страны. Мне всегда очень приятно видеть земляков на других форумах :friends: .

6. Aigul

Aigul Слёток

Айгуль
    Гея, взаимно!

Кстати, Таня права, с кошкой Вы поосторожнее

7. Гея

Ирина
    Мои попугайчики нашли себе новую забаву, а мне дополнительные хлопоты...Кушают землю из цветочного горшка и часть сыпется на пол...Вот такие цветоводы! :razz:
    А ещё-шторолазы! :mr47_06:
    [​IMG] [​IMG]

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ой... Нельзя это разрешать, ни в коем случае! В земле многое может быть что вредное для попужек!

Молодцы! :good: :mr47_06:

9. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Гея, здравствуйте. :) Какие замечательные у Вас шторолазы)) :mr47_06: Ну очень симпатичные ребятишки :)
    А цветов сколькоо.. Посмотрите, нет ли среди них ядовитых. :scare:
    А вот здесь список безвредных растений. :)

И следите, чтобы с землёй они не контактировали - "не позволяйте птицам ковыряться в цветочной земле. В ней могут содержаться яйца гельминтов (глистов) или плесневые грибы, последние особенно опасны для птиц. Если нижняя часть цветка не закрывает доступ к земле, то землю можно заложить декоративными камешками и т.д." отсюда

10. Гея

Ирина
    Землю уже закрыли декоративным картоном. Завтра куплю мелок-может им минералов не хватает?
    На клетке правда висит уже минеральный камень - такой вот "Минеральный камень для попугаев Кеша апельсин" висит, но они его не так активно грызут...

Минеральный камень для всех видов попугаев способствует улучшению оперения у птиц во время линьки и укрепления костей. Стачивает постоянно растущую роговую часть клюва. Необходим для пищеварения у птиц.

Состав: сульфат кальция, карбонат кальция, мука из устричных раковин, известковая мука, соль, витамие С (аскорбиновая кислота), натуральные ароматизаторы, и идентичные натуральные красители.
    Производитель: ООО Вестерн (КЕША), Россия

11. Гея

Ирина
    Приучаю к овощам. Капустные листья развесила-едят с удовольствием... ;-)

12. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Гея
    Здорово, :good: молодцы)) Морковку тоже кушают, да? А брокколи, цветную капусту не пробовали давать? Мои очень любят. :) А вот насчет белокочанной - давать или нет - это вопрос спорный (см. здесь). Наверное, если даете, то понемножку и нечасто. :pardon: А зелень даете? :)

13. Гея

Ирина
    В моём попугайном семействе произошла замена.Теперь у нашего Кеши новая подружка-Чичика(или просто-Чика).
    Птичка по характеру оказалась любознательной баловницей.:wink: Не в пример важному и толстому Кеше(или уж скорее-Иннокентию). После того, каку него выпали маховые перья на крыльях и он не мог летать примерно с месяц, наш Кеша заметно потолстел:1clap1:.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А вот так мы чистим свои пёрышки!:1clap1:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

После белокачанной капусты никаких неприятностей не наблюдала.Зелень, пока, не давала...Но те веточки, о них я писала выше, мои попики активно почти все обгрызли.
    Я против одиночного содержания попугайчиков!

14. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Гея, как так, а где же Варя? Что случилось? :unknown:
    Чичика красивая девочка; как они, ладят с Кешей?
    :ps: Жердочки в клеточке лучше заменить на деревянные. :)

15. Гея

Ирина
    произошло непоправимое...после нападения кошки Варя не смогла оправиться...да и меня совесть гложет до сих пор...
    Мне кажется, что Варю Кеша любил больше...А с Чирикой они часто ссорятся и ругаются...И пёрышки Чике чистит вроде как по взаимной необходимости, а Варе-по любви...ну со стороны так мне чувствовалось...Хотя Чирика милая девочка...может стерпится-слюбится?очень на это надеюсь...По весне думаю взять ещё парочку...Девочку скорее всего по окрасу как Варя.Мне продавец при покупке Кеши настоятельно советовала взять девочку в тон его окрасу-синюю с белым, а не зелёню-как я хотела.Может дело в совместимости окраса птиц?
    Кто что думает на этот счёт??? :scratch_one-s_head:

16. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Нет, я много раз замечала, что птички не выбирают пару по окрасу) У меня у большинства мальчиков есть "своя" самочка, но они не забывают про других и часто ходят "налево" :razz: Совершено все-равно какого окраса самочка :)

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Гея, а ципролет давали?

Бедная малышка... Очень жаль...

Это заблуждения. Никакой "совместимости окрасов" не существует.

В принципе, бывают случаи, когда конкретной птичке нравятся птицы определенного окраса. Но это скорее, исключение, чем правило, и это дело "личных вкусов", так сказать. Причем обнаружить это можно только в стайке, потому что если птиц немного, то и выбора у них большого нет.

18. Гея

Ирина
    к сожалению рана была глубокой...ну, не будем о грустном...
    ну вот,значит не будем заморачиваться...Вчера помыла и дала им на пробу веточку укропа...Почему же раньше этого не сделала!!! Им таааак понравилась зелень-набросились, мне даже стало стыдно...Сегодня дала побольше.Крошить не стала, птички и так отлично справились!

19. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Гея, укропом не увлекайтесь; давать его или не давать - вопрос спорный, на многих сайтах он в числе запрещенных.
    Посмотрите здесь, что можно самим вырастить для птичек. :)

20. Гея

Ирина
    Получаем витамин-D! :mr47_06:

и ещё, прошу небольшую помощь знатоков!Поскажите, сколько моим попугайчикам?
    Хочу взять домик. :mr47_06:
    Покупала Кешу(бело-голубой) в ноябре, а Чичику-в конце декабря.На момент покупки продавец якобы определяла возраст-4-5 месяцев...А сегодня выложила фото на один сайт и мне продавец сказал-им якобы около 2-х лет... :unknown:
    все выставленные ранее фото-кликабельны!