1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Кеша + Триша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Olga Lubas, 23 июн 2012.

1. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    Добрый день!
    Хочу рассказать про моих попок.
    Это Кеша.

Мы купили его на рынке в апреле 2005 года. К рукам так и не приучили, хотя когда хочет покушать, то что мы едим, он прилетает и садиться на тарелку. На руки не садиться. Купаться не любит, ни с пульверизатора, ни в купалке, никак. Разговаривает, но с плохой дикцией, видимо как моя дочка маленькая его учила говорить, так он и выучил слова.
    В мае 2010 г я купила ему подружку Тришку.

Любовь у Кеши и Триши началась практически с первого взгляда. Такая нежная пара, аж завидки берут :) Но когда Кешка ее утомляет своими ухаживаниями, то она может его и клювануть. Тришу к рукам приручить вообще не удалось, дикая очень.

Решили мы в 2010 г. им гнездо подвесить и посмотреть, что будет. Они сообразили махом. В первой кладке было 6 яиц, но все пустые. Через полгода было 7 яиц, но опять все пусто. Мне кажется Кешка не умеет это дело делать, как то не так, как надо бы.
    В этом году решили опять им гнездо повесить, они очень обрадовались и через неделю (8 июня) Тришка снесла первое яичко. На сегодняшний день уже 8 яиц.

Сдается мне, что и эти яички будут пустыми, хотя над последними Кеша "очень старался". так что будем ждать. Я не знаю какого цвета Кешка. Бирюзовый или небесно-голубой?

Вот моя история. Может надо было в другой раздел, не знаю.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Olga Lubas, добро пожаловать! :Rose: Красивые у Вас птички, и здорово, что парочка сложилась! :mr47_06:

Кормить птичек едой с человеческого стола ни в коем случае нельзя. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.

В этом разделе, где Вы открыли тему, ведутся темы о птичках, об их жизни, новостях, событиях, выкладываются их фото :)
    Для дневничков о гнездованиях есть раздел Детский сад. Если Вы хотите завести там дневничок (посвященный конкретному гнездованию), почитайте, пожалуйста, Правила создания сообщений в разделе Детский Сад и заводите :)
    А все остальные новости и события лучше освещать в этой теме :)

3. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    Спасибо, Tania. Из тарелок вредное мы конечно не даем, так немного листового салата, огурчика, помидорки. :oops:

4. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    Кешке сейчас очень скучно без Тришки. Не знает чем себя занять, пришлось повесить в клетку зеркальце с колокольчиком, так хоть немного повеселел. А то выйдет из клетки и начинает громко чирикать, вызывает Тришку на прогулку, а ей уже не до этого конечно.

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Очень хорошо :) Просто не забывайте, пожалуйста, что ни соли, ни майонеза, ни масла - ничего не должно быть. Свежие огурчики - помидорчики - салат - прекрасно! Но без ничего, совсем :)

6. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    История Кеши и Триши закончилась :cry:
    Убрала все яйца на прошлой неделе, Триша была в панике. Начала им давать творожок, кашки, пророщенку. А вчера Тришка возьми да и вылети в окно открытое (мой недогляд :wall: ) :cry: :cry: Мы в шоке, Кеша кричит второй день, Тришу зовет.

7. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Господи... Какой ужас :( Сочувствую ...

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Olga Lubas, искали ее? ОБъявления развешивали? Сейчас лето, шанс найти есть. Пройдитесь по окрестностям с клеточкой и записью чириков Кеши. Вдруг повезет.

9. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    Мы ставили клетку с Кешкой на окно, он так кричал, но она не отзывалась. Она даже на соседние деревья не села, полетела куда то дальше. Я так расстроилась. руки вообще не поднимаются что либо делать, хожу как в воду опущенная. Про объявления я и не подумала, надо написать, да по ближайшим домам расклеить.

10. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Olga Lubas, ну конечно объявления!
    Побольше в районе, но и чуть дальше отойдите.
    Срывают - снова клейте.
    В зоомагазинах тоже повесьте и с продовцами поговорите. Частенько за клеткой, кормом приходят или даже сдать на продажу.

Столько попугаев благополучно залетаю в дома или дают себя поймать, а хозяева их не ищут :wall:.

P.S. а на окнах должны быть обязательно сетки!

11. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    Тришу мы так и не нашли :cry: . Кеша очень скучал, перестал летать по комнате, только выходит и гуляет рядом с клеткой, мне кажется он даже поправился.
    Нашел себе "подружку" - радиотелефон, не отходит от него, целует и кормит даже, а когда телефон начинает звонить, то Кешка бегает кругами около него и кричит, так смешно смотреть. Выучил новые слова "Кешечка хочет кушать", "Оличка пришла", "Делай уроки", "Соскучился".
    Начала думать о приобретении еще одного мальчика, а то Кешке скоро 8 лет будет. Только не знаю, можно ли будет приручить и научить говорить нового попугайчика, если Кешка будет рядом и смогут ли они вместе ужиться?

12. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Olga Lubas :sad: очень жаль..
    Конечно, возьмите Кеше друга (или подругу).
    Приручить - можно, а насчет говорить - тут как бы нельзя загадывать, может наУчится, а может нет.
    Может даже и от Кеши научиться, :) так бывает.

Будем надеяться, что за это время он не забыл птичек.. Познакомьте по всем правилам, тогда шансов, что отношения сложатся, больше. :)

13. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

Здравствуйте,да очень грустная история у вас сочувствую,жалко птичку и пару бедный Кеша. :sad: :sad: :sad:
    Но только обязательно купите ему друга или подругу,и думаю если все сделаете правильно они сдружатся и будут ладить,но а даже если и нет нельзя лишать птицу общения с себе подобным!Удачи вам и вашим птичкам!!! и пусть больше не повторится это печальная история с вылетом из окна,и для этого натяните специальную сетку... :good:

14. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    Ну вот все мои сомнения отпали, спасибо огромное за советы. Ближе к весне займусь приобретением еще одной птахи

15. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    В общем не дождалась я весны и сегодня купила в зоомагазине дружочка Кешке, зелененького попика. Сказали, что это мальчик и ему около 6 месяцев. Завтра попробую при дневном свете по фотографировать и создам новую тему или можно эту переименовать и продолжать в ней писать про моих попушек?