1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Кеша-Привеша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Annalex, 7 апр 2011.

1. Annalex

Annalex Проклюнувшийся из яйца

Ну вот и я созрела для создания нашей темы, надо же где-то хвастаться :D

Началось всё с того, что где-то в районе НГ сына моего кто-то куда-то укусил :D , и он решил, что на 8-летие в феврале ему нужен ара %) Я в птицах вообще ничего и никогда не понимала, но точно знала, что ару я не хочу :shock: В общем, по мере поиска и нахождения разной информации я его ещё отговорила от жако и кореллы, плавно подталкивала к своей детской неосуществлённой мечте - волнистому попугайчику.
    И вот тут на ютьюбе мы наткнулись на видео Кеши i-am-helen - всё мгновенно решилось! - только Кеша, и только зелёный :) Два месяца я искала по объявлениям зелёных птенцов (хотя сама хотела голубого, но сын упёрся конкретно) - бесполезно просто: либо не зелёные, либо не мальчики, либо в других городах. Уже и ДР прошёл, тянуть дальше уже невозможно было, в очередной раз предложила взять не зелёного, иначе мы попугая будем искать вечно, и тут мой сын сдался - ладно, давай голубого :)

Собралась я на смотрины к заводчице, чтобы узнать, а есть ли у неё вообще мальчик, уж больно фотографии были неважнецкие. Съездила - успокоилась :) Мальчик был, заводчица поклялась придержать его ещё три дня - ровно столько я отвела себе на окончательную подготовку к приезду домой нового человека :D

Тем же вечером мы с дочкой поехали покупать клетку, пока муж с сыном гуляли. Честно говоря, клетку я собиралась купить, так сказать, обычную - 60х30 где-то, не больше. Но когда в магазине я увидела ЕЁ - всё, больше меня уже не отпускало, как я ни старалась :D Дочка тщетно взывала к моему разуму, он отключился :D Чтобы хоть как-то вытащить клетку из магазина, пришлось всё-таки звонить мужу, сами бы мы не справились - она ж и сама не маленькая, да ещё металлическая подставка...было ОЧЕНЬ страшно, но обошлось без жертв :lol:

И вот утром 22 февраля я привезла нашего Кешика домой :)
    [​IMG][​IMG]

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Annalex, добро пожаловать! :) Ну конечно, с Вашим-то Талантищем Кешей, грех не похвастаться! :) Чудный малыш! :) А клетка-то, клетка!! :good: Супер!! :Bravo:

Наш человек!!! :good: :D

3. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Поздравляю с открытием темы! Добро пожаловать!!!
    Клетка у Вас просто ХОРОМЫ! Но он смотрится в ней так одиноко! :wink: Думаю в скором времени к нему кто-нибудь подселится, а потом ещё и ещё, благо жилище позволяет! А если вы будете общатсья на этом форуме, то непременно кого-нибудь ещё заведете! :wink:))))))))

Красивый малыш у Вас! У нас Растик тоже голубой! А сейчас я ищу зеленого, и тоже уже который месяц не могла найти (все не в Москве, не зеленые, не мальчики) и вот сейчас жду у Златики, если птен окажется мальчиком, то у меня появится третий попугайчик!

4. Annalex

Вылупился Кеша примерно 5 января, т.е. к нам попал в возрасте около 48 дней. Первые пару дней осматривался, молчал, а на третий уже и подчирикивать начал. Привык к нам достаточно быстро, хотя до сих пор скорее именно терпит, когда его пытаешься почесать :D
    Ему было около 2 недель, когда мы начали пробовать выпускать его из клетки. Тогда, наверное, мы (большей частью, конечно, я :) ) и начали с ним "разговоры разговаривать" :) Долбила "Кеша птичка", потом ещё "Кеша хороший" добавила, чтобы с ума не сойти :D Но птиц молчал, зато как он слушал! - за одно это можно самой превратиться добровольно в попугая :D

5. Annalex

Поскольку случилось всё совсем недавно, то перетащу-ка я свои сообщения из других тем сюда:

6. Annalex

Спасибо, комплиментами засмущали прям :oops: :D

7. Annalex

Спасибо большое!

Да, обязательно будем девочку брать чуть попозже, благо клетка позволяет, ага :D И тоже, скорее всего, зелёную...если найдём всё-таки :D Уже сейчас объявления смотрю на предмет клетки для девочки на время карантина. Вот имя ещё надо придумать :)

8. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Annalex , ну с девочками проще, их всегда больше в продаже, их медленнее разбирают.

9. Annalex

Ну вот, продолжаю :)
    Видео выше было сделано в воскресенье, за 4 последующих дня в нашем словаре появились ещё следущие слова и выражения:
    Кеша мальчик и вместе с говорящий попугайчик
    Кешенька
    лапочка
    умничка
    Кеша прилетел
    привет
    птичечка - вроде не учили его такому
    иди поцелую с причмокиваньем - стало очень чётким и до неприличия навязчивым :)

Ну и к названию темы :D - Кеша + привет = Привеша - да, сам придумал :D

10. Annalex

Оно-то, конечно, да, но у нас вообще какой-то голяк, я даже не ожидала.
    Не, мы уже привыкли, что у нас в разных магазинах выбора никакого - от косметики до стройматериалов - потому что рынок-то мизерный, населения кот наплакал, не выгодно к нам везти всё подряд, но чтобы с птицами у частников такая беда была! :shock: Честно говоря, за два месяца я по объявлениям в Таллине не нашла ни одного заводчика с зелёными птенцами. А в магазине как-то боязно брать...может зря?

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    ВАу! Вот это прогресс!! :Bravo: Так Вы и Кешу i-am-helen скоро догоните :D

Понятно, от заводчика (хорошего!) лучше, конечно :) Но и в магазине можно - почему бы и нет? :) Карантин только строго надо будет выдержать. Да и менее ручная птичка, скорей всего будет. Хотя тоже не факт :)

12. Annalex

Не, это нереально, тот Кеша - точно заколдованный принц :) И песни тебе, и Пушкин, и полиглот, и цвета знает....неее, не птица, точно :D
    Наш скорее какую-нибудь гадость выучит, благо учителя такие есть :evil: Пару недель назад подхожу к двери в комнату, где Кеша живёт, и слышу, как мои отпрыски вдалбливают ему "Гони бабло" :fool: То ли ещё будет :D

13. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Annalex, здравствуйте! здорово, что завели темку! :) :good: Замечательный Кеша у Вас)) и талантливый какой! :Bravo:
    Клетка - супер! А как называется? Фирмы Ферпласт, но именно такой нигде не видела - наверное, что-то новенькое! Большая и в ширину, и в высоту! :good: :Bravo:

:) здорово))) а мне так нравятся "их" слова, которым не учили! У нас тоже "птичечка" O:-) сами придумали, а ещё "Гриша-бибиша-птиша", "птишенька", "Гринечка" и и всякое в таком же роде! Так умилительно))) O:-)

14. Levent

Levent Вставший на крыло

Елена
    Умничка птичка, какой говорливый! :good:
    Annalex вот и нас ожидает тоже самое :oops:

15. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

ой-ой, как я такое чудо пропустила! :Bravo:

16. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Annalex, какой красавчик Кешечка))) :good: И умничка большой! Скоро будет нас поражать своими разговорческими способностями :) Ждем еще видео)
    Такие они все-таки все разные))) индивидуальности пушистые!
    А клетка просто королевство для птиц! Очень здоровская!!
    И дочка милашка :oops:

17. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Ух какой красавчик Кеша. Здорово разговаривает. Умничка. А клетка то какая супперская. Увидела и глаза вытаращила. Видно Кеша линяет. Скоро станет с шапочкой.

18. Annalex

Marussia, Levent, Zlatika, julindahood, Мечта, спасибо всем большое за добрые слова и комплименты нашему Кешику! :)

Кто про клетку спрашивал - да, это Ферпласт, но не новая, а наоборот старая модель, её уже и не выпускают больше вроде как, во всяком случае, на сайте их её нет. Модель называется Irene.

Мечта, да, линяем как из пулемёта :D , шапочка уже так хорошо обозначилась, а сегодня в течение дня наблюдала, как растёт бусинка с одной стороны - трубочка уж больно приметная, легко идентифицировать на белом фоне :)