1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша-Привеша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Annalex, 7 апр 2011.

  1. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Ну вот и я созрела для создания нашей темы, надо же где-то хвастаться :D

    Началось всё с того, что где-то в районе НГ сына моего кто-то куда-то укусил :D , и он решил, что на 8-летие в феврале ему нужен ара %) Я в птицах вообще ничего и никогда не понимала, но точно знала, что ару я не хочу :shock: В общем, по мере поиска и нахождения разной информации я его ещё отговорила от жако и кореллы, плавно подталкивала к своей детской неосуществлённой мечте - волнистому попугайчику.
    И вот тут на ютьюбе мы наткнулись на видео Кеши i-am-helen - всё мгновенно решилось! - только Кеша, и только зелёный :) Два месяца я искала по объявлениям зелёных птенцов (хотя сама хотела голубого, но сын упёрся конкретно) - бесполезно просто: либо не зелёные, либо не мальчики, либо в других городах. Уже и ДР прошёл, тянуть дальше уже невозможно было, в очередной раз предложила взять не зелёного, иначе мы попугая будем искать вечно, и тут мой сын сдался - ладно, давай голубого :)

    Собралась я на смотрины к заводчице, чтобы узнать, а есть ли у неё вообще мальчик, уж больно фотографии были неважнецкие. Съездила - успокоилась :) Мальчик был, заводчица поклялась придержать его ещё три дня - ровно столько я отвела себе на окончательную подготовку к приезду домой нового человека :D
    [​IMG]

    Тем же вечером мы с дочкой поехали покупать клетку, пока муж с сыном гуляли. Честно говоря, клетку я собиралась купить, так сказать, обычную - 60х30 где-то, не больше. Но когда в магазине я увидела ЕЁ - всё, больше меня уже не отпускало, как я ни старалась :D Дочка тщетно взывала к моему разуму, он отключился :D Чтобы хоть как-то вытащить клетку из магазина, пришлось всё-таки звонить мужу, сами бы мы не справились - она ж и сама не маленькая, да ещё металлическая подставка...было ОЧЕНЬ страшно, но обошлось без жертв :lol:

    И вот утром 22 февраля я привезла нашего Кешика домой :)
    [​IMG][​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Annalex, добро пожаловать! :) Ну конечно, с Вашим-то Талантищем Кешей, грех не похвастаться! :) Чудный малыш! :) А клетка-то, клетка!! :good: Супер!! :Bravo:

    Наш человек!!! :good: :D
     
  3. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Поздравляю с открытием темы! Добро пожаловать!!!
    Клетка у Вас просто ХОРОМЫ! Но он смотрится в ней так одиноко! :wink: Думаю в скором времени к нему кто-нибудь подселится, а потом ещё и ещё, благо жилище позволяет! А если вы будете общатсья на этом форуме, то непременно кого-нибудь ещё заведете! :wink:))))))))

    Красивый малыш у Вас! У нас Растик тоже голубой! А сейчас я ищу зеленого, и тоже уже который месяц не могла найти (все не в Москве, не зеленые, не мальчики) и вот сейчас жду у Златики, если птен окажется мальчиком, то у меня появится третий попугайчик!
     
  4. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Вылупился Кеша примерно 5 января, т.е. к нам попал в возрасте около 48 дней. Первые пару дней осматривался, молчал, а на третий уже и подчирикивать начал. Привык к нам достаточно быстро, хотя до сих пор скорее именно терпит, когда его пытаешься почесать :D
    Ему было около 2 недель, когда мы начали пробовать выпускать его из клетки. Тогда, наверное, мы (большей частью, конечно, я :) ) и начали с ним "разговоры разговаривать" :) Долбила "Кеша птичка", потом ещё "Кеша хороший" добавила, чтобы с ума не сойти :D Но птиц молчал, зато как он слушал! - за одно это можно самой превратиться добровольно в попугая :D
     
  5. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Поскольку случилось всё совсем недавно, то перетащу-ка я свои сообщения из других тем сюда:
     
  6. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Спасибо, комплиментами засмущали прям :oops: :D
     
  7. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Спасибо большое!

    Да, обязательно будем девочку брать чуть попозже, благо клетка позволяет, ага :D И тоже, скорее всего, зелёную...если найдём всё-таки :D Уже сейчас объявления смотрю на предмет клетки для девочки на время карантина. Вот имя ещё надо придумать :)
     
  8. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Annalex , ну с девочками проще, их всегда больше в продаже, их медленнее разбирают.
     
  9. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Ну вот, продолжаю :)
    Видео выше было сделано в воскресенье, за 4 последующих дня в нашем словаре появились ещё следущие слова и выражения:
    Кеша мальчик и вместе с говорящий попугайчик
    Кешенька
    лапочка
    умничка
    Кеша прилетел
    привет
    птичечка - вроде не учили его такому
    иди поцелую с причмокиваньем - стало очень чётким и до неприличия навязчивым :)


    Ну и к названию темы :D - Кеша + привет = Привеша - да, сам придумал :D
     
  10. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Оно-то, конечно, да, но у нас вообще какой-то голяк, я даже не ожидала.
    Не, мы уже привыкли, что у нас в разных магазинах выбора никакого - от косметики до стройматериалов - потому что рынок-то мизерный, населения кот наплакал, не выгодно к нам везти всё подряд, но чтобы с птицами у частников такая беда была! :shock: Честно говоря, за два месяца я по объявлениям в Таллине не нашла ни одного заводчика с зелёными птенцами. А в магазине как-то боязно брать...может зря?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ВАу! Вот это прогресс!! :Bravo: Так Вы и Кешу i-am-helen скоро догоните :D


    Понятно, от заводчика (хорошего!) лучше, конечно :) Но и в магазине можно - почему бы и нет? :) Карантин только строго надо будет выдержать. Да и менее ручная птичка, скорей всего будет. Хотя тоже не факт :)
     
  12. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Не, это нереально, тот Кеша - точно заколдованный принц :) И песни тебе, и Пушкин, и полиглот, и цвета знает....неее, не птица, точно :D
    Наш скорее какую-нибудь гадость выучит, благо учителя такие есть :evil: Пару недель назад подхожу к двери в комнату, где Кеша живёт, и слышу, как мои отпрыски вдалбливают ему "Гони бабло" :fool: То ли ещё будет :D
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Annalex, здравствуйте! здорово, что завели темку! :) :good: Замечательный Кеша у Вас)) и талантливый какой! :Bravo:
    Клетка - супер! А как называется? Фирмы Ферпласт, но именно такой нигде не видела - наверное, что-то новенькое! Большая и в ширину, и в высоту! :good: :Bravo:

    :) здорово))) а мне так нравятся "их" слова, которым не учили! У нас тоже "птичечка" O:-) сами придумали, а ещё "Гриша-бибиша-птиша", "птишенька", "Гринечка" и и всякое в таком же роде! Так умилительно))) O:-)
     
  14. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Умничка птичка, какой говорливый! :good:
    Annalex вот и нас ожидает тоже самое :oops:
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    ой-ой, как я такое чудо пропустила! :Bravo:
     
  16. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Annalex, какой красавчик Кешечка))) :good: И умничка большой! Скоро будет нас поражать своими разговорческими способностями :) Ждем еще видео)
    Такие они все-таки все разные))) индивидуальности пушистые!
    А клетка просто королевство для птиц! Очень здоровская!!
    И дочка милашка :oops:
     
  17. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ух какой красавчик Кеша. Здорово разговаривает. Умничка. А клетка то какая супперская. Увидела и глаза вытаращила. Видно Кеша линяет. Скоро станет с шапочкой.
     
  18. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Marussia, Levent, Zlatika, julindahood, Мечта, спасибо всем большое за добрые слова и комплименты нашему Кешику! :)

    Кто про клетку спрашивал - да, это Ферпласт, но не новая, а наоборот старая модель, её уже и не выпускают больше вроде как, во всяком случае, на сайте их её нет. Модель называется Irene.

    Мечта, да, линяем как из пулемёта :D , шапочка уже так хорошо обозначилась, а сегодня в течение дня наблюдала, как растёт бусинка с одной стороны - трубочка уж больно приметная, легко идентифицировать на белом фоне :)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.313
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.016
  3. Rusov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.358
  4. Виктория14
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    6.109
  5. Наталья28
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.597
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.