1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Квелый попик:(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем BAAL, 29 окт 2007.

  1. BAAL

    BAAL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Приобрели мы вобщем полторы недели назад волнистика(магазин "38попугаев"). Он потихоньку осваивается, но все равно ведет себя странно:
    весь день сидит в клетке на любимой жердочке, лишь иногда ходить к поилке и кормушке. К игрушкам и зеркальцу интереса не проявляет, практически не чирикает, немного проявляет интерес при общении. Пару раз выпускали из клетки(уборка) - на воле выглядет повеселее, чирикает, летает туда-сюда по комнате, но где то через час залезает назад на свое любимое место и погружается в самосозерцание. Все ли с ним нормально? Чем то ему надо помочь?

    Еще у него достаточно сильно отрос клюв. Висяще в трех сантиметрах от него сепию и минеральный камень игнорирует напрчь, палочки тоже грызть отказывается. На воле один раз пытался погрызть пластиковый карниз - был пристыжен и больше ничего сожрть в комнате пока не пытался. Посоветуйте как ему намекнуть, что ему уже пора заняться своим клювокюроми??
     
  2. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд все нормально.
    Все попики разные: кто через 2 дня привыкает к новому месту, а кто и через 2 месяца - все индивидуально. А потом может у него просто характер спокойный.
    Например мой Кеша был тоже таким где-то 3 месяца как мы его купили, и растормошить его удалось только покупкой попугайки-девчонки-хулиганки, которая ему не дает просто на месте спокойно сидеть. :D
    Так это вообще великолепно! Что бы приучить попугая самому заходить в клетку надо немало времени и терпения.


    А вот клювика желательно фотографию прислать, что бы знающие люди посмотрели и посоветовали. :(
     
  3. BAAL

    BAAL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Клюв то я пришлю(да и вообще его знающим людям посмотреть надо, а то он линяет чтоли, весь странный какой то. Может из-за линьки и вялый....), просто вопрос пока не в подрезании, а в том как его приучить стачивать его самостоятельно.
    Как вариант пока придумал подавать медовых палочек. Может хоть на них он научится грызть все подрят, как обычно делают все его собратия. Правда палки купил витакрафтовские - конечно хорошие, но корм с них отваливается даже без помощи попика. Да и не признал он их пока еще...В общем, как же его научить?
     
  4. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Мой сЭр тоже вялый был :) любил тихо сидеть и только под хороший рок подчирикивал :wink: затем стал лазить по рукам а затем... я ему самочку подселил :))) Теперь их друг от дружки не отодрать :D оба чирикают бегают носятся... самочка его приучила грызть всё подряд! (жерди уже сожраны!) так что я думаю что пока волноватся неочем!
    Хотя 38 попугаев я лично недолюбливаю... на арбате гораздо лучше
     
  5. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    А все-таки можно фото?(Извините за настырность, но клюв еще может расти от клеща) Какой возраст? Если он уже взрослый и ему до вас никогда не давали камень, то он может вообще его никогда не грызть. У меня Кеша тоже вообще не грызет камень, но клюв у него какой был такой и остался.
     
  6. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Думаю, что все в порядке. Просто проявите немного терпения и попугай освоится. Попробуйте включить ему музыку, удивитесь, как у птички поднимется настроение :)

    А у нас и зоомагазинов-то больше нет :unknown: Своего зеленого там приобрел) Нет рынкам никакого доверия...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.