1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

"Качели" как форма взаимоотношений

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем H.S., 25 янв 2020.

  1. H.S.

    H.S. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Oleg
    Добрый день, недавно приобрёл разнополую (со слов заводчика) пару корелл. Возрастом они были около года и пару месяцев - жили у заводчика в вольерчике, дома усадил их в клетку Джульетта Ферпласт самого большого формата (см 80 в поперечнике), в тихой комнате возле окна, сразу повесил им жерди, качели и т.п. И всё бы ничего, но у птиц регулярно происходят какие-то мелкие разборки с раскрытыми клювами и шипением (например начинали делить короткую жердь), при этом они не разбредаются по углам, продолжая жаться друг к другу и периодически чистя друг другу же перья. Интересно было бы спросить у тех кто давно наблюдает корелл насколько это поведение для них нормально?
    Вообще пока не уверен что это всё-таки разнополая пара - "самец" ни разу не распевался, только "квик-квик", интенсивно "монтанят" обе птицы, самец только что гораздо чаще подаёт голос и крупнее вообще размером, хотя "самка" спустя месяц тоже вдруг стала интенсивно подавать голос.
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    H.S., здравствуйте. :) Ну, ссоры у птичьих пар бывают, даже если есть любовь. Как и у всех пар. :) Это нормально. У меня две пары, в одной из пар прям любовь - и все равно мелкие ссоры случаются.
    Покажите фото ваших птичек. Может, там сразу пол можно определить. :)
     
  3. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    H.S., здравствуйте. Без фото сложно что то сказать.
    И что значит, возле окна. Сквозняк присутствует?
    В большей степени важно, расположить клетку выше чем ближе к свету.
     
  4. H.S.

    H.S. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Oleg
    Клетка стоит на столике напротив окна, сквозняков стараюсь не допускать. Такие фото подойдут? Белая птица более маленькая по сравнению с серой. Раньше она сидела тихо, пока серый скакал и квикал, но где-то через месяц тоже стала иногда "квикать" по многу раз подряд. Постоянно держатся вместе, при этом ни с того ни с сего как уже говорил могут начинать с разинутыми клювами "быковать" друг на друга.
    Несколько удивлён что конфликты могу происходить прямо по несколько раз на дню, иногда чувствуешь себя как родитель, которому постоянно приходится разнимать мелкую детвору.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      8
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      109,1 КБ
      Просмотров:
      7
    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      9
    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      7
    • 66.jpg
      66.jpg
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      7
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    H.S., окрас у обоих такой, что пол по внешности не определяется. Но "серая" (на самом деле, пёстро-жемчужная коричная) птица, видимо, мальчик, альбино - девочка, вам так и сказали, наверное?
     
  6. H.S.

    H.S. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Oleg
    Да, всё верно, чисто на уровне личного восприятия такое же впечатление складывается - белая более маленькая и внешность у нее прямо "девчачья", серый соответственно более "мальчуковый"
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.