1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кастрюли и сковородки в дом с попугаями: какие можно?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Сэголь, 24 июл 2019.

  1. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Здравствуйте!
    У меня испортилась маленькая кастрюлька, собираюсь купить новую, но, насколько мне известно, не вся посуда безопасна для птиц. Знаю, что ядовито тефлоновое покрытие, но вот как его опознать...

    Присмотрела кастрюльку, на которой написано, что она без политетрафторэтилена (PFOA) - судя по этой статье, именно данное вещество при перегреве и выделяет ядовитый для птиц газ:
    Тефлон - незаметный убийца - Энциклопедия владельца птицы

    Правильно ли я понимаю, что такую кастрюлю можно покупать без опаски отравить своих птичек?
    (У меня они живут не на кухне, но у нас в стране отсутствуют двери между кухней и остальными помещениями - такая уж планировка: прихожая, коридор, кухня и салон, считай, одно общее помещение. В таких условиях особенно важно пользоваться при готовке безопасной посудой.)

    Не хочется случайно купить вредную для здоровья питомцев посуду, поэтому прошу рекомендаций знающих людей: какие кастрюли и сковородки можно использовать, какие нельзя, как опознать вредное покрытие. Думаю, это будет полезно знать не только мне, но и другим попугаевладельцам. Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.