1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Каспер №1

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Chemical_sister, 17 июл 2013.

1. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    Всем привет! :drinks:
    Нельзя человеку дома без живности, никак нельзя!
    Погоревав по поводу утраты моей банды, потерпев неудачу в поисках, полезла в раздел купли-продажи, а там Татьяна TaniaOK искала ручки двум белоснежным братьям. Я влюбилась в эту чистую красоту.
    И вот полтора месяца ожиданий, долгая дорога малыша из Ростова в Москву на автобусе, потом передержка в Москве, тк я не могла сразу забрать малыша (спасибо огромное Евгении!) и наконец-то "Четвертый" оказался дома. С именем была полная засада: муж сказал, что он Гендальф Белый, с таким именем я примириться не смогла :stop: :scare:
    Подумали и пришли к мнению, что пускай он будет Каспером.
    Пишу об этом Татьяне и узнаю, что братик "Третий" получил такое же имя :lol: Volchitca привееееет! :good: :friends:
    Правда, адаптация у нас проходит не слишком гладко - малыш не ест :Facepalm:
    Он явно стрессует, привык быть в стайке и с братом. Помет не жидкий, но видно, что голодный. Сидел рядом с поилкой, надеюсь хоть попил. Зерносмесь, веточка чумизы, яблоко в прищепке, мягкий корм - все нетронуто ((((
    На второй день пребывания Каспера у нас специально прибежала раньше с работы, по дороге купила салат (Татьяна сказала, что он его очень любит). Прихожу - вижу, что малыш с жердочки перебрался на качельку, пару раз трелькнул.
    Уж сколько и читала историй, что птенчики и по 3 дня сидят истуканчиками и молчат, но одно дело читать, другое - видеть, как малыш напуган, сердце рвется.
    Разговариваю с ним, называю по имени... Когда ставила корм в клетку, вел себя достойно без истерик, терпеливо сидел на месте, иногда нежно и трелькающе воркует, но негромко и осторожно.
    К вечеру не выдержала этой голодной забастовки и насыпала зерносмесь в мисочку, аккуратно занесла мисочку в клетку, держа рядом с Каспером. По реакции было очевидно, что он понимает ЧТО это. Посмотрел и принялся есть. Но видно, что боится любого шороха... В процессе осмелел немного, переполз на миску, хотя держала так, чтобы не пришлось тянуться. в какой-то момент даже лапкой на палец встал.
    По поведению очень адекватный птиц, не шуганный, в панике по клетке не мечется, но ооооооочень настороженный. Сомневаюсь, что он не видит кормушек, скорее всего просто боится к ним спускаться.
    Сегодня утром открыла Каспера и увидела, что всю веточку чумизы он объел но я ее и повесила так, что она просто-таки лежала посреди жердочки и пройти мимо было никак нельзя )))
    корм по-прежнему и в кормушке, и на дне клетки не тронут был.
    Повесила яблоко, поставила свежую мешанку, сейчас на работе.
    Ну НЕВОЗМОЖНО не увидеть корм. Он везде... :fool:

Малыш очень фотогеничный, позирует шикарно!

А голова у нас красная - потому что в свекле, чтобы при разборе братьев было проще отличить ху из ху :)
    Так что мы пока псевдонеразлучники :razz:
    И после неразлучников как же красиво и переливчато он воркует :man_in_love:
    Ну пока как-то так... Пожелайте нам, пожалуйста, уже скорее добраться до еды самостоятельно и начать жить полной жизнью!

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Наталья, с новой темкой! :daisy: Очень рада видеть малыша! :man_in_love:

А вот таким от был перед отъездом :)

Все скоро наладится :yes4: , малыш очень умненький :)

3. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    Хорошо что у вас появился такой прекрасный птенчик.
    Жизнь налаживается.
    Желаю Касперу покушать и радоваться жизнью.

4. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    !

спасибо!!!! :Rose:
    Купалку пока ему не ставлю (не говоря уж о купании вне клетки в тарелочке с салатом), не хочу лишний раз беспокоить.
    Это видно по поведению, я уверена, что скоро мы подружимся. Гговорю постоянно с ним, чтобы привыкал к голосу, подхожу к клетке - слушает внимательно. :yes4:

лора, спасибо Вам большое!!!! Будем стараться! :OK1:

5. Volchitca

Volchitca Проклюнувшийся из яйца

Юлия
    :daisy: Наталия, поздравляю вас! :daisy:
    Очень рада, что и вы тоже создали тут темку.
    Буду заглядывать к вам часто, так как братик его у нас и он тоже Каспер ))))) доча решила его так назвать.
    Так что просим в гости в нашу <= т е м у => . Заходите залетайте и чувствуйте себя как дома)))) :mr47_06:

6. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    Volchitca, спасибо!!!! :Rose:

А мы покушали :Yahoo!: правда, только зерносмесь и из кормушки на поддоне, но все же :yes4:

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Молодцы, что покушали :) Все потихоньку наладится, слишком много перемен для маленького :)

Морковочку пробовали давать? :) (в прищепке)

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#8 Marussia, 17 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Chemical_sister
    Хорошие новости :)
    Наталья, поздравляю с таким чудесным ребятенком! O:-) :daisy: Красавчик! :man_in_love:
    Хорошего аппетита, быстрой адаптации))

9. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    висит морковка - полный игнор, яблоко тоже не ест. Мягкий корм тоже :x

спасибо Вам большое!!!

Ребенок и правда расчудесный.
    Утром пел мне песни и рассказывал о своей тяжелой дороге :lol:
    решила угостить его чумизой, зажатой между пальцами - ни мгновения не колебался, ел спокойно, пальцы прям у клювика его не смущали. Положила в ладонь чумизу - зашел на руку тоже спокойно абсолютно. А потом я обнаглела :twisted: и решила его почесать за щечкой. Каспер не метался, но так на меня посмотрел, мол, женщина, вы кормить-кормите, но не борзейте, нежности свои приберегите для мужа :ROFL: но все чинно и с достоинством

10. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    меня тут немножко разрывает от чувств :crazy: не могу не поделиться
    Завтра расскажу и покажу нашу первую прогулку :mr47_06:

11. Марьяна

Марьяна Пуховичок

Марина
    Какой Каспер красивый малыш!!! А еще и умненький :good:

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ого, смотрю, прогресс налицо! :Bravo: :mr47_06:

Ждем рассказа (и показа :grin: ) первой прогулки :)

:ps: А морковочку и мягкий корм будет есть обязательно :) Можно попробовать попозже, когда освоится, на прогулке на крыше клетки в блюдечке дать :) Он так привык у нас мягкий корм кушать :)

13. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    спасибо! :oops:
    добралась до форума :)
    Отчитываюсь - малыш вел себя хорошо и просился погулять. Я вчера пришла с работы и решила выпустить его. Долго уговаривать Каспера не пришлось - секунд 5 он смотрел на открытую дверцу и полетел! Ну натурально Каспер - в нашей светлой квартире его не видно :) Сел на штору - потеряли парня )))))
    в общем, сделал круг почета, посидел на шторе и после второго круга сел на игровой стендик - умничка :mr47_06: (стендик - подарок мужа новоселу, делался по прототипам с форума, но я уже вижу, что и где надо улучшить)
    потом прилетел на открытую дверцу холодильника. Сгонять типа "кышь" неправильно, а то начнет рук бояться, а с руками надо дружить ;-) подставила ему прям под лапки палец - перепорхнул, подставила второй раз - снова перепрыгнул, но не улетел. На третий раз сдался и зашел на палец. :Yahoo!: я ему рассказала, какой он красивый и хороший, и что он птичка :moasking: Каспер все понял и полетел дальше, сел на крышу клетки, посмотрел на мисочку с водой и салатом, но все же миска глубоковата, хоть он и поднимал крылышки и прям вот видно было, что хочет занырнуть, но не решился.
    Ну я же не могу отстать от птицы :twisted: полезла опять к нему "Каспер, иди на пальчик", малыш со второго раза сел и мы с ним прошли всю квартиру, все посмотрели, потом еще полчаса сидел у меня на пальце и слушал диферамбы себе :Rose: фото ужасные, горизонт упал, но левой рукой сложно фоткать, да еще чтобы и не спугнуть. НО для меня эти фото самые чудесные и дорогие
    ну а дальше Каспер самостоятельно исследовал все, что ему было интересно, полюбовался салатиком, изобразил из себя клумбу :daisy: , и я его на пальце занесла в клетку (кстати, на столе лежат заготовки для присад и жердочек).
    TaniaOK, спасибо вам ОГРОМНОЕ за Вашу любовь к малышам, это очень чувствуется в поведении Каспера. Я читала в другой теме, что вы "заходите в гости рукой" для почесонов или раздачи вкусняшек - тоже так делаю теперь, Каспер прям ждет каждое утро. Но если на чумизу бросается без раздумий, то яблоко, морковь и мягкий корм из рук не берет - значит пока не хочет...

14. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Chemical_sister, следила молча, теперь буду письменно :moasking: ! Классный Каспер! Молодчина, быстро осваивается :Bravo: .
    А из чего канатик на стендике ;-) ? В смысле, как он держит форму? :)

15. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    Галчонок, присоединяйтесь! :friends:
    это джут на проволоке

16. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

17. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    ава и фото :ROFL: :ROFL: :ROFL:

18. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

:ROFL: :lol: :griin: Точно! Прикольно получилось! :griin:

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ну это нас никогда уговаривать не надо :grin:

Мужу респект и большое спасибо! :daisy:

Ага, глубоковата :yes4: В следующий раз на обычной мелкой тарелочке дайте, чтобы водичка чуть-чуть покрывала листик салата :) Он купался, он хорошо знает, что это такое :mr47_06:

Ого, здорово! :good: Даже не ожидала от него столь быстрого прогресса :Bravo:

Не-не, отличные! :Rose:

Мои птенцы больше ждут, чтобы я дверцу открыла :grin: И ломятся через руку наружу :grin:

Я их из рук не давала :) Возможно, он просто привык есть яблоко и морковь кусочком в прищепке, а мягкий корм - в блюдечке на крыше клетки :)

Фото - авик классное получилось! :grin: :good:

20. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    #20 Chemical_sister, 20 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    У нас начинает получаться что-то вроде полувольного выпаса: Каспер в клеточке, только если мы не дома. Вот сегодня в 9 утра как открыла, так и гуляет. На палец уже хорошо идет.
    Передала O:-) сегодня едем в хозяйственный за запчастями для самодельных игрушек )))
    Пока не идет, подождем.
    Что касается яблока и морковки, то они в клеточке на прищепках и есть, просто попробовала и с руки предложить.
    Мягкий корм стоит в плоской мисочке на крыше клетки, присыпала его чумизой, но что-то реакции нет. Сидит сейчас рядышом, но не ест.
    А еще я все переживаю, что он зерносмеси не съедает норму (сыплю 1ст.ложку в кормушку, а за сутки только половина в шелухе). Вот и утром сегодня: кормушку в 9 утра поменяла, а Каспер ее игрорирует. Неразлучники просто бросались на корм с утра и съедали по 1.5 ложки в сутки в лёт (сыпала бы больше - съедали бы больше).
    И если я Касперу предлагаю на ладони зерносмесь, то он ест и видно, что голодный :unknown: я в растерянности: с утра он еще ни зернышка не съел (4 часа без еды????). или Раз знает, где кормушка и сколько-то съедает, то значит ему хватает? Или я слишком заморачиваюсь? :wasco2: